Помогите! Птичье молоко.

Не знаю такой рецепт птичьего молока,больше на заварной крем похоже.Птичка из белка и сахара с агаром готовится,в конце вводится масляный крем на сгущенке...Судя по расскладке у Вас очень мало муки,добавляйте еще,но сколько не могу сказать.
30.05.2013
У меня торт золотой получится.Сделала второй замес, муки больше в два раза добавила, молока меньше и не долго на водяной бане держала, до появления пенки.Спасли белки с сахаром и желатином.На вкус-вкусно, но всё равно не такой плотный как в магазине.Впереди ночь, может застыне лучше. Спасибо!
30.05.2013
Главное это вкусно!Клиента не волнует сколтко сили и времени на это ВКУСНО уходит((((
31.05.2013
Да,это точно!
31.05.2013
вы давно Птичку классическую не готовили, видимо. Масляный крем на сгущенке (кстати, в ГОСТовской Птичке ее нет) - это и есть заварной масляный крем, а для него и нужно прогреть желтки с сахаром, мукой и молоком. Вик, смесь эта и не должна густеть уж прям как для обычного заварного: тебе главное НАГРЕТЬ желтки до закипания, но НЕ КИПЯТИТЬ!!!! как увидела, что закипает - снимай! ты ж на в креманки будешь раскладывать, а с белками смешивать, да еще и желатину бахнешь (эх, агарчик бы мягче Птичку делал)
30.05.2013
Я написала как делаю птичку.Тоже люблю в масло заварной,но не в птичку(и так с ней возни много))))
31.05.2013
Желтки у меня,скорее всего,.закипели, передержала я их .Осталось пол кастрюли, испарились...после остывания масса стала жёлтой и очень жидкой. Белки с желатином спасли крем.Спасибо девочки!
31.05.2013
Девочки, помогите советом)) Девочки, посоветуйте пропитку к торту!