Войти

Безе

Полин, духовка много значит. Я пеку на конвекции 100 градусов в районе 2-х часов.
0
08.07.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород
Спасибо Оль) я тоже думаю духовка, на ней точно не отрегулируешь температуру(((
А на конвекции это в микроволновой печи?
0
08.07.2014

Нет, у меня электроплита с конвекцией. Я так думаю у тебя скорее всего низ подгорел.
0
08.07.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

у меня вечная беда с низом( 

Я коржи перестала печь в духовке, теперь пеку в мультиварке, прелесть просто..

Видимо безе придется отложить до времен хорошей духовки)

0
08.07.2014

Полин, я когда-то давно пекла в газовой духовке. У меня огонь еле-еле горел и сушились они что-то очень долго. С электрической вопросов нет.
0
08.07.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

Да в электрической классно, у мамы электрическая,  в след.раз у нее лучше попробую)

А то безе в торте люблю не могу=)))

Спасибо дорогая!  super_smilies082.gif

0
08.07.2014
Ольга
Вера, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
у меня газовая плита, делаю на самый возможно минимальный огонь, и еще щель оставляю, чтоб они просто сушились. Я думаю, что не больше 100 градусов. За 1,5 часа пропекаются и белые. За 3,5 они приобретают цвет и привкус крем-брюле. Вот тут я выкладывала рецепт и фото есть. И потом учтите, что сразу из духовки они будут чуть липкими, но когда остынут, станут хрупкими
0
08.07.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород
Спасибо большое! 
0
08.07.2014
kenleh СК
Дмитрий, 17 лет 1 месяц Москва
В общем и целом нет.
Можно их допечь, но цвет не вернуть и могут слегка горчить от сгоревшего сахара.
Духовка очень важна конечно, но 150 гр для безе многовато. В идеале выпекать их на 110 часа 2-3. Тогда они пропекаются более равномерно и не коричневеют.
Вопрос еще в том, как взбились белки.
0
08.07.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород
Спасибо огромное, буду иметь ввиду. Эти слопаю так=) Все равно вкусно, но не воздушные((
0
08.07.2014
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва
вы в принципе не правильный температурный режим используете- 15 минут при 150 -170 градусах, а далее полтора часа на досушивание максимум при 120, лучше при 100.
0
08.07.2014
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород
Спасибо!
0
08.07.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

безе не печь, а сушить нужно — 90-100 идеальная температура 1,5-2 часа, а сначала чуть повыше можно, но раз низ карамелизуется, значит снизу сильно греет, а сверху никак

0
08.07.2014
где купить такую коробку? вопрос про мастику Vizyon (фото под катом)

Похожие записи