Мой первый тортик из мастики, предлагают начать делать на заказ, стоит ли?
КритикаВот такой тортик у меня получился на годик доченьке. Два яруса. 8кг. Делать было сложно конечно длч новичка, Розы начала делать за неделю, потом другие цветы, за 3 дня начала печь бисквиты и коржи для наполеона за 2 дня.. В общем на все ушло 5 дней. 
Даже боюсь считать что там с себестоимостью, девочки, кто на заказ делает, это стоит того? Или это чистой воды удовольствие?))
Еще фото: 


Виктория
Шикарно для первого раза и очень удачно цвета подобраны и композиция расположена . У вас будут большие успехи если решите серьёзно этим заниматься .
14.10.2014
Ответить
Юлия СК (La torte)
Тортик для первого раза очень симпатичный! Но конечно нужно поучиться правильной сборке (видны перекосы на фото), выравниванию и обтяжке, для начала. А сочетание цветов замечательное!
03.09.2014
Ответить
Александра
Думаю надо еще потренироваться делать разные вкусные сами торты, у девочек кто на заказ делает такое множество начинок, но хочется чтобы они реально были очень вкусными, вот этот Наполеон проверен на семье и друзьях уже миллион раз)))) сам бисквит тоже пекла не раз, первый раз он был с вишней и получился просто оболденный!!! Обязательно такие торты буду печь еще)))
23.07.2014
Ответить
Юлианна (Праздничная атрибутика "Puzzle")
Мы за 2-х уровневый торт 5 кг отдавали 5000!
14.07.2014
Ответить
Юлианна (Праздничная атрибутика "Puzzle")
Вкусный очень, нет одинаковые заказали, взбитые сливки со вкусом мороженного и лесные ягоды! А до этого в 1 ярус заказали на полугодие сына, клубника со сливками! Очень вкусно!!! Этот мастер делает все украшения вечером, а с утра печет сам торт и доделывает украшения на торте, заказов у нее много, я всегда стараюсь заранее сделать заказ!
15.07.2014
Ответить
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Для первого — очень хорошо. Аккуратно. Очевидно пригодились Ваши дизайнерские навыки. Лилянька и Елена — все правильно написали, добавить нечего. Удачи Вам и Сонечке.
11.07.2014
Ответить
Александра
Спасибо, но до аккуратности, особенно в обтяжке, мне еще тренироваться и тренироваться))))
11.07.2014
Ответить
Лилянька
Тортик прекрасный! Очень красиво. Я заказала по 1000 р/кг. Это тоже у девушки она печет дома. В пекарнях 1500/кг. Вот считайте ваш торт стоил бы 8 тясяч.
11.07.2014
Ответить
Александра
Для первого раза конечно на инструменты, подставки, красители я потратила больше, чем стоит торт! Но они все таки на долго, поэтому надо отдельно считать по продуктам, мужа отправляла с примерным списком не по основным позициям (но! Что-то было уже у меня, ягода, сахар) он потратил 3000руб))) конечно это не впритык, много чего осталось, потому что первый раз я в граммах не смогла посчитать... Но работа здесь для новичка сложная и долгая))) поэтому наверное не очень выгодно трудиться неделю а чистыми деньгами заработать 2-3тыс)))
11.07.2014
Ответить
Лилянька
Опять таки смотря для кого. Для кого то 3 тыс приличные деньги. Я бы конечно не рассматривала тогда этот вид деятельности, как доход. Скорее как просто хобби
11.07.2014
Ответить
Александра
Ну 3 тыс в неделю, это 12 тыс в месяц)))) думаю любой человек знает, что можно найти более легкую работу за эти деньги... Вот я и говорю.. Это чистой воды удовольствие))) хобби... Мне нравится все это.. Зефир, макаронс, торты, капкейки, но видимо дохода от этого особо не дождешься... Ну ладно.. Пока в декрете немного так.. Потом все равно архитектурой займусь)))
11.07.2014
Ответить
Лилянька
Ну да,12 тыс это ерунда. Тем более не факт , что будут клиенты сплошным потоком
11.07.2014
Ответить
Александра
От опыта тоже многое зависит, кто-то одновременно можнт делать 3 торта))) еще 10 противней макаронс и 10 противней зефира
11.07.2014
Ответить
nincha
я тоже посчитав все поняла что это не место где "зашибают бабло" Тортоделанье это хобби. Любимое дело. если к этому относится как к исскуству, как то что нарвится делать, то почему бы и нет. Если как попытка заработать деньги, то увы. У меня муж зарабатывает за час столько сколкьо я за 4-ре дня буду корячится, убиватся у тортиков. Но что поделаешь. страсть:)
23.07.2014
Ответить
Елена
А вы посчитайте себестоимость, решите сколько вы бы взяли за 1 кг своего торта, ессно учитывая работу и все такое, а потом посмотрите будет ли спрос за указанную цену.Маленькие торты делать не выгодно за маленькие деньги (((а до нормальной цены нужно дорасти качеством, так что смотрите, думайте ))
10.07.2014
Ответить
Александра
Все хочу сесть посчитать, никак не удается))) то зефирные плантации отсаживаю, то макаруны
11.07.2014
Ответить
nincha
такая же ерунда :) я начинающая. завела экселевский файл, отдельнос продукты , отдельно рецепты, затем все складываю и пересчитываю, но все равно ркки не доходят все рецепты котоыре нравятся пересчитать%)
23.07.2014
Ответить
Натали
вот ведь бывает так! сегодня подписалась на вас в иг, а сейчас захожу и вижу ваш тортик))))он кстати у вас чудесный! 

10.07.2014
Ответить
Александра
Вы наверное стали моим 500м подписчиком)))))) надо вам какой-нибудь подарочек организовать))))) спасибо за приятные слова!!!
10.07.2014
Ответить
Александра
Как буду делать зефир, обязательно сделаю тебе (можно на ты?) презентик! Только с доставкой проблемы))) я с малышом далеко от дома не отхожу((( а где ваше семейство обитает?)
11.07.2014
Ответить
Натали
здорово)) спасибо!! конечно можно на ты!))даже нужно) мы живем в крылатском, но ,думаю, сможем и подъехать, заодно и сами познакомимся и малышей познакомим))
11.07.2014
Ответить
