Войти

Девочки, прошу помощи!

Екатерина
Димуля, 20 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 1 месяц Владивосток

скажите а по какому рецепту вы делаете птичье молоко? и без холодильника он у вас тает?

0
07.11.2014
Екатерина
Димуля, 20 лет 3 месяцаКоленька, 13 лет 1 месяц Владивосток
простите что здесь пишу
0
07.11.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

нет, не тает. Я приносила торт на работу, он стоял пол дня на столе, и все ок. Но кушать приятнее прохладный на мой взгляд. Сейчас постараюсь найти рецепт

0
07.11.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный
Ловите, нашла его тоже на бб )) только я сахар в суфле меньше кладу, а том мне кажется слишком приторно, как по рецепту
Для теста: сахар 80гр, масло 80гр, яйца 2шт, мука 120гр, разрыхлитель 0,3 чайной ложки, ванилин. Масло взбить с сахаром, добавить яйца, потом муку с разрыхлителем и ванилин. на бумаге для выпечки обвести свою форму. тесто разделить на две части. по составу как густая сметана. выложить ложкой на бумагу и разровнять. выпекать 200 градусов 7-8 минут. выпечь два коржа. получаются тонкие как в магазинной птичке. СуфлеЖсахар 450гр,вода 270гр, агар — 1ч.л с горкой,масло 200 гр. сгущенка -100гр.белки 3штуки.лим.кислота на кончике ножа. Масло растереть со сгущенкой как для наполеона, и отставить в сторону. в ковшик вылить воду и добавить агар, размешать и поставить на огонь, довести до кипения и добавить сахар весь. довести опять до кипения и уваривать 15 минут. подготовить белки -взбить в крутую пену, как агар готов, тонкой струйкой вливать в белки и все время взбивать, как все влили, взбивать еще пару минут. берите большую емкость для взбивания. потом добавить ложкой подготовленную с маслом сгущенку и перемешать аккуратно ложкой!!! выложить ваш корж в форму по которой обводили рисунок, вылить половину массы, положить второй корж, и оставшуюся часть суфле. застывает очень быстро. как застыло, покрыть шоколадом. время приготовления 50 минут. приятного аппетита)
0
07.11.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

если делать все по рецепту, то обязательно получится (ну кроме сахара). 

0
07.11.2014
Надежда
старшенький, 18 летмладшенький, 14 лет 11 месяцев Москва

Из шоколада тоже можно))

0
28.10.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

а как не подскажете? еще ж нужно желтый цвет...

0
28.10.2014
Надежда
старшенький, 18 летмладшенький, 14 лет 11 месяцев Москва

белый шоколад подкрасить красителем, а из черного уже аппликацию делать

0
28.10.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

точно..спасибо большое! )

0
28.10.2014
Надежда
старшенький, 18 летмладшенький, 14 лет 11 месяцев Москва
удачи вам, с шоколадом сложнее, чем с  мастикой)
0
28.10.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

ой, тогда я лучше из мастики )) с шоколадом еще не работала....

0
28.10.2014
либо аппликация из мастики, либо нарисованная картинка от руки, либо фотопечать...других вариантов не вижу
0
28.10.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

Спасибо!

0
28.10.2014
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Я бы сделала аппликацию из мастики
0
28.10.2014
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

я в итоге тоже из мастики сделала )

0
30.10.2014
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Ну из мастики, мне кажется, проще. С шоколадом возни больше. Хорошо получилось?
0
30.10.2014
Ирина
Александр, 12 лет 8 месяцев Москва

А мне кажется это рисунок аэрографом с помощью трафарета

0
29.10.2014
Мастичная фигурка на кремовый торт??? Подскажите курсы для начинающих!

Похожие записи