Войти

Шоколадный крем для украшения торта

TATA
Sabina, 12 лет 5 месяцевArina, 9 лет 9 месяцев Самара
масло +вареная сгущенка+какао,крем суперский мне очень понравился.ярко выраженый шоколадный вкус.какао у меня хорошее мне кажется это очень важный момент. 662a0f080fc6d0126c08c271af2c4d9a.jpgвот сами посмотрите ,корзину плела из этого крема.
0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово
Вау! Спасибо! Вот я тоже думала можно вместо обычной вареную добавить. А какие пропорции? 2:1 норм будет?
0
23.04.2015
TATA
Sabina, 12 лет 5 месяцевArina, 9 лет 9 месяцев Самара
2 пачки масла +1 банка сгущенки и какао на глаз,добавляла потихоньку и взбивала пока получился тот цвет который мне нужен.но крема много получилось и еще осталось ,этот торт 26 см и где то 8-9 см высота.так что сами смотрите на какой вам торт надо
0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово

Мне только сверху, буду уменьшать пропорции

0
23.04.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

ну, да, получится, но гораздо вкуснее крем из Праги — состав тот же плюс заварной. 

0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово
Заварной-это на молоке? Я делала как-то молоко, мука, сахар, яйцо, какао. И их слединить надо?
0
23.04.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

гуглите "торт Прага Чадейка"

0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово

Ок, спасибо.

0
23.04.2015
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

А я делаю просто масло + темный шоколад, на 1:1, грею масло вместе с шоколадом, до полного растворения, взбить, дать остыть, но не до полного застывания и снова хорошо взбить, крем шикарный, делала с ним и торт и капы. В дневнике есть фото и того и другого :)
0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово

Спасибо, беру на вооружение!!!

0
23.04.2015
Татьяна
Марк, 12 лет 8 месяцевЛенка, 25 лет 8 месяцев Гродно
Попробуйте, масло , сгущенку, и шоколад растопленый, только сгущенку одну столовую ложку на пачку масла.
0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово
А если больше сгущенки добавить, и какао? Ерунда получится?
0
23.04.2015
Natochka СК
Тимурчик, 15 лет 7 месяцев Москва
Оля, у Вас есть пищевые красители? Если да, то могу посоветовать крем на масляной основе, который очень вкусный и держит форму 100%.........
0
23.04.2015
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово
Да, есть. Спасибо, с удовольствием!
0
23.04.2015
Подскажите Акварельные разводы

Похожие записи