Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать эффект "мятости" мастики на торте? Просто не разглажить утюжком, а как бы руками эти складочки делать? Не могу че то сообразить, жара не дает думать... Заранее спасибо))
Если бы мне такой заказали, я бы формировала руками, также, как листья на "качан капусты" делаю, так интереснее бы смотрелось. Принцип такой — раскатали пласт мастики диаметром побольше см на 10-15 больше диаметра с каждой стороны, положили пласт раскатанный на торт, верх разгладили утюжком и начинайте формировать складки пальчиками, как бы сплющивая мастику указательным и большим пальцами. Когда складки сформированы, можно уже по низу по периметру обрезать мастику. Если отрезать сразу и начать складки формировать, то мастика за счет складок поднимется.
Спасибо!) точно!! А то можно перестараться и все разгладить)
Спасибо девочки за подсказки. Вот что получилось:)