Войти

"мятый" торт :)

Мама девочки (14 лет) Красноярск
Здесь, мне кажется, сделано, как ElenaN СК  написала, жгутики под мастикой.

Если бы мне такой заказали, я бы формировала руками, также, как листья на "качан капусты" делаю, так интереснее бы смотрелось. Принцип такой — раскатали пласт мастики диаметром побольше см на 10-15 больше диаметра с каждой стороны, положили пласт раскатанный на торт, верх разгладили утюжком и начинайте формировать складки пальчиками, как бы сплющивая мастику указательным и большим пальцами. Когда складки сформированы, можно уже по низу по периметру обрезать мастику. Если отрезать сразу и начать складки формировать, то мастика за счет складок поднимется.




0
10.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Киев

спасибо большое!

super_smilies082.gif

0
11.06.2015
Мама девочки (30 лет) Москва

Я бы на выравнивающий крем под мастику наклеила тонких жгутиков из мастики и потом обтягивала бы.
0
10.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Киев

Спасибо!) точно!! А то можно перестараться и все разгладить) 

0
10.06.2015
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одинцово
складки руками формировать, но основные можно и из крема под мастику сформировать но не полностью на всю длину складки, а как бы обозначить их ...
0
10.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Киев

Спасибо) 

0
10.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Киев
Спасибо девочки за подсказки. Вот что получилось:)
0
11.09.2015
Помогите рассчитать пропорции Слоеное тесто и наполеон

Похожие записи