Случайно, перебирая фотки наткнулась на фото своего "произведения". вот такие торты я пекла, пока не начала несколько месяцев назад плотно заниматься кондитеркой! сильно не смейтесь))))

Случайно, перебирая фотки наткнулась на фото своего "произведения". вот такие торты я пекла, пока не начала несколько месяцев назад плотно заниматься кондитеркой! сильно не смейтесь))))

первый торт показывать не буду, ничего особенного, покажу первую и последнюю фею)))))))))))
это что б не думали, что они сразу у всех получаются))))))))0
Ой Галь, уписаться))))
У меня была первая русалочка, и русалочка год спустя

а тепеееерь.........РЕАЛЬНОСТЬ!
Ну,круто я замахнулась для первого раза,да??!?!?!Это был тортик на годик сыну..надеюсь.когда он вырастет,не убьёт меня)))И кстати,стыдно...но коржи были покупные...бееее,но зато ж,аж 3 ЯРУСА!!!И миша....)). 
PS Гости,естессно,просто восторгались моим шедевром! 
я под столом, вот это прикол. Сначала 1й торт увидела, думаю, ничего себе, как круто для первого, но когда дальше прочитала. Мишка — мега крут, он вне конкуренции 
Это еще красота))
я когда-то вот такое сотворила)))) первый

Потом были корявые попытки добить оставшийся крем))
Еще тогда вычитала где-то про способ, придать сливкам взбитым вкус леденцов, очень даже прикольненько вышло))
а мне нравится)) смайлик такой жизнеутверждающий)) главное с душой!!!
нуу, и мои первые три)).. 1 и 2 — мастикой не обтягивала — побаивалась.. на них только первые фигурки из мастики.. а 3-й торт уже весь мастичный. все три торта — год назад. 26 мая, 5 июня и 17 июня 2014 года. 
лошадку эту люблю нежно до сих пор.. если бы не она — первенец)) — я бы не стала делать торты. в неё столько любви и старания вложено)).. на ней сразу с пяток проблем возникли (в том числе конденсат) и были решены. В общем именно она дала мне понимание безграничных возможностей для декора и ощущение, что не надо бояться, но надо стараться.

это первый на заказ с использованием мастики.. до этого я делала торты.. обычные торты.. кремовые.. так что эти три по времени заняли не много, если исходить из готовки и сборки.. а вот лепка — да.. в общей сумме часов по 12-15 уходило на первые попытки лепки.. на исправления.. на декорирование..
а с кружевом у меня сразу всё сложилось.. с первой попытки)

. Первый, второй, третий по порядку:
До них вообще не пекла никогда и ничего. Первый торт был с растительными сливками)
. не порти тут нам всю малину)))
))))
отличный пост!
Это самый первый. Выравнивала ножом!!! На все было 2 часа времени. Мастика мармышковая. И ОБЯЗАТЕЛЬНО торт водкой с медом обмазать, как же ж без этого то?
А это следующий, уже не просто попробовать, что такое мастика, а на 14 февраля мужу.
и тоже все обильно водкой с медом!



Ой,прикольная темка! Тож свои покажу. Первая была кукла племяшке на д.р.,до этого никогда и ничего кроме шарлотки и разных пирожков не пекла
Потом сразу мастичный,себе любиой на д.р.


это было мужу на 35 лет 
а этот крестнику сестры на день рождения))))
нука и я покажу :) самый первый, с покупными фигурками:
следующие торты были удачными,но пролистав первые торты, нашла вот этот шедевр :)))) фольсваген пасат СС, мужу на день рождения, первая машина. Правда тепло было и на природе, но помнится мне что не сильно его от тепла перекорежило :)))))
Какая темка классная, столько веселья с утра :)))) Покажу своего превенца, боже, даже стыдно смотреть, а я так им гордилась! Мастику делала сама, на покрытие в .т.ч — Внимание! — желатиновая!!! Как это я умудрилась еще ей торт покрыть, хотя это, конечно, громко сказано. В общем вот такой у меня прогресс (занимаюсь тортиками 2 года).
Делала не на продажу)) 
и торт этого года, одна из первых фигурок после курсов (конечно еще тренироваться и набираться опыта)