девочки подскажите что делать, обтянула торт пока писала час надпись он у меня поплыл фото под катом, что делать? Снять мастику пока не поздно и что?((((( 
Помогите реанимировать торт
А чем выравнивали? масляным кремом? Думаю с ганашом такого бы не вышло. При правильной сборке и если торт отстоялся под прессом такого бы не случилось . Я бы сняла мастику и переделала, она черная, ничего страшного с ней не случится. Используете повторно на этот же торт.
Я выдерживала под прессом 3 часа, ровняла картошка и сверху вареная сгущенка с маслом
Время есть, сняла мастику правда она ваще квашня, лишний крем сняла но всё равно не нравится жидковат торт. Что ганашем выровнять еще?
очень много сгущенки, застывает масло, а не она. как вы рассчитывали, что банка сгущенки вдруг застынет... на 500 гр масла сгущенки 2 стол ложки - она чисто для вкуса
да. выравнивайте как положено. если торт совсем мягкий только ганаш его спасет. в мастику немного пудры. только не переборщите, что бы не рвалась. пусть полежит подсохнет. удачи вам
Спасибо, а рецепт ганаша не подскажете, 2 раза пользовалась только
ганаш делаете так:если сливок 100грамм,то шоколада 200г,доводите сливки до кипения и заливаете ими поломанный на кусочки шоколад,размешиваете до однородного состояния.Ждете пока остынет,я иногда в холодильник ставлю,чтоб жидким не был,так удобнее работать.Шоколад берите с большим процентом какао,тогда ганаш схватиться хорошо и будет как панцирь на вашем торте,удачи!
выдержали мало, картошка и сверху еще масляный крем?? многовато всего.....лишнее это. Одно что-то надо, иначе там и торт за этим всем не прочувствуется
Сделайте ганаш, если есть время, и покройте им торт вместо масляного крема, а потом мастикой заново.
Я в последнее время все ровняю ганашем как минимум 1:1 шоколад и масло. На сливках ганаш че-то у меня тоже мягенький.
мне тоже понравился крем масло-шоколад под выравнивание.
очень сочувствую. но как написала Мария СК. полностью согласна. крем или начинка должны быть более устойчивы . не переживайте . все переделаете и все будет хорошо. главное спокойствие (как говорил карлосон ))))))
Конечно снимать мастику. Вам его ещё и ровнять надо,он на шайбу совсем не похож