Три шоколада, крик души!
ВОПРОСЫ кондитеровсворачивается шоколад, сволочь! плачУ
. да что ж это такое. делаю по рецепту сей7 . топлю шокол с маслом в микре-сворачивается, на бане-сворачивается. белый не свернулся, когда растопила, а свернулся,когда желатин вмешала 
U-lia
Женя, я этот рецепт давным-давно немного переделала под себя и теперь не морочусь с такими вот "побочными эффектами". Так вот, вместо масла я беру 100г молока или сливок (любой жирности), довожу до кипения, снимаю с плиты, выливаю на шоко (комнатной температуры, мелко поломанный или порубленный), сразу же туда добавляю замоченный желатин, жду секунд 10-20 и потом все хорошо перемешиваю до эмульсии... Как по мне- отличная технология: и шоко не перегревается, мягко растапливается, и желатин не нужно отдельно растапливать. Все остальные пропорции остаются такими же как в рецепте!!!! Попробуй один раз сделать так, надеюсь так тебе больше понравится. Тут самое главное охладить массу до правильной температуры 30-32 град, не ниже, иначе не смешаешь со сливками. И сливки я взбиваю " медиум"
12.10.2015
Ответить
Мария
Я желатин по другому развожу, не как в рецепте, а в воде и больше, потом распускаю и добавляю. не хватает жидкости шоколаду если как в рецепте.
но по этому рецепту больше не делаю(( намучилась однажды.
вы ликер добавляете?
11.10.2015
Ответить
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Женя, шоколад на водяной (НЕ паровой) бане и всегда вымешиваю в это время. Думаю,что надо брать шоколад колебаутский. И желатин распустить, он теплый должен быть, в равной температуре с шоколадом. Но все-таки склоняюсь, что шоколад не очень.
11.10.2015
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
Ольга, я с шоколадом постоянно работаю. топлю его и на бисквиты и на крема и на глазурь. не колебаут. никаких проблем. что случилось здесь не представляю. шоколад был разных фирм-свернулся весь
11.10.2015
Ответить
Юлия........... СК
Женя, в таком случаи. я ставлю миску с шоколадом и желатином в микроволновку на пару секунд и перемешиваю, если еще надо растопить,значит еще, и так пока не разойдется весь желатин. Но из моей практики, если в сливки добавить растопленный шоколад и перемешать хорошо и сразу быстренько добавить уже растопленный желатин, то будет все нормально, так у меня ни разу не сворачивалось
11.10.2015
Ответить
galchenok
Попробуйте по этому рецепту,никогда не подводил
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=191&t=31325
11.10.2015
Ответить
тортолька СК
Жень, только сегодня делала три шоколада по этому рецепту... все нормально было...топила в микре, раза 4 по 30 секунд с периодическим перемешиванием. А миска с лопаткой сухие были? что-то с шоколадом не то...
10.10.2015
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
Оль!шоколад разный.свернулся весь((((. Первый раз делаю этот торт. И похоже последниц
10.10.2015
Ответить
тортолька СК
Жень, странное дело...раз 5-6 делала этот торт... всегда нормалек..очень вкусно получается... может что в масле тогда.. больше и не на что думать...я покупаю шоколад в Италике фирмы Irka, недорого получается...мне он очень нравится.
10.10.2015
Ответить
y@na83
Я недавно пробовала растопить шоколад как советует Андрей рудков. В мешок кондитерский сложить кусочки и опустить в воду горячую. Очень быстро растаял. Как дальше быть с желатином он тоже пишет, описывая пирожные Евразия. Я совсем не специалист, но завтра буду делать именно этот мусс по его рецепту
10.10.2015
Ответить
Людмила торты на заказ
Жень, а почему по этому рецепту, а не с МК? там же все муссы на основе шоколада
10.10.2015
Ответить
Людмила
У меня тоже так было. Попробуйте миску с шоколадом просто в кипяток поставить, на бане слишком агрессивно. Желатин добавляйте уже распущенный.
10.10.2015
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
Понимаете.шоколад топлю по разному.всегда все нормально. Никогда три шокол.не делала,и решила сделать(((
10.10.2015
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
и ,кстати, по вкусу он меня не впечатлил. делала своим на ДР.
11.10.2015
Ответить
Катерина
по сэй7 делала? Или по другому рецепту? который с баварским муссом или как там правильно =))) Я вот на досуге собираюсь с баварским попробовать рецепт.. Хотя по тому отзывы все хорошие.. но я чтоб сравнить =)
12.10.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
