Тортик был знакомой на день рождения.Поливала бел.шоколад+молоко+сах.пудра. Когда торт доехал(15-20 мин) и сняли крышку, чуть в обморок не упала.Потеки стекли окончательно,а верхушка съёжилась.

С шоколадом творила первый раз(обычно варю сама черный) ,рецепт взяла из просторов интернета. Что не так? Прошу советов и критики.
Шоколад и кошмар
Я вообще делаю шоколад+растит.масло. Его в белом шоколаде надо немного.
А консистенцию на глазок? Как должно быть,если не секрет. 
В темном шоколаде 100 г шоколада и 30 г масла. В белом меньше. Вот тут она 

Обалденные торты! Очень красивые потеки!Спасибо большое. 
Спасибо, но я не для рекламы))) Просто показать) Вот белая все таки чуть прозрачная, по краю видно. Надо было еще меньше масла класть. Я эту глазурь люблю, потому что потеки тоненькие, мне не нравится когда толстые)))
Для меня ваши торты,один из немногих ориентир,к которому стремлюсь.
Молоко заменить на сливки,сахарную пудру вообще исключить,что за рецепт вообще глупый???эта глазурь и так мега сладкая .
Вот сожалению когда экстренно искала рецепт в инете,все сайты были только с таким рецептом.А когда начала делать и остановиться было поздно,вспомнила про ганаш(шоколад+сливки).Но вкус на удивление всем понравился,многие думали что это мастика.
Как хорошо, что я увидела ваш пост! Только что собралась идти подтеки делать на белом шоко, а торт везти далеко. Придется на месте делать их, зато безопаснее))
Думаю, рецепт неудачный. Глазурь на белом шоколаде вообще очень текучая, даже если со сливками, а не с молоком. Ее надо оооочень хорошо охлаждать.
Я делаю шоколад + масло + сливки, в разных пропорциях, в зависимости от качества шоколада. Молоко - по определению продукт текучий и не имеющий обыкновения застывать и держать форму.
Ооооочень приятно! Спасибо!