Девочки помогите пожалуйста. Очень нужен совет. Как можно переделать украшение заводского тортика? У сынули день рождения. Обычно я пеку тортики сама, а тут муж сказал печь не надо купит. Я только фигурки из мастики сделала на тортик. Сыночек просил смурфиков. Кстати получились даже очень неплохо. Ну в общем, принес муж торт, а он розовый и в середине клумба. Ну ладно клумба еще куда ни шло. Смурфики любят цветы, но розовый цвет......Я в шоке. Не знаю что делать. Можно конечно оставить так и не парится, но все таки хотелось бы попытаться хоть как то исправить..Помогите пожалуйста как быть.
Все зависит от того, чем Вы можете оперировать. Если есть краситель нужного цвета - делайте крем, сдирайте розовый с боков и наносите другой. Проще покрыть бока шоколадной стружкой или какой-нибудь рассыпчастой прелестью нужного Вам цвета.
Это так... первые пришедшие в голову варианты решений...
Кстати, даже без красителя - белковый заварной крем стабильный и белый, если не брать, прям, желтое масло. Белый цвет как-раз в тему Смурфиков...
И еще скажите может цветочки оставить? Или все содрать полностью нужно и чем украсить бока, чтобы крем полностью не убирать. Просто боюсь испортить торт
Извините если я с таким идиотизмом пристала..Просто если честно очень расстроилась. Целый день сегодня смурфиков лепила....
Я б наверно так и сделала- испекла бы свой. А этот на потом или мужу-если уж ему так хочется покупного((
Если все полностью содрать - нужно заново полностью покрыть, если хотите/умеете - не вижу препятствий, проще присыпать бока шоколадом или разноцветной стружкой какой-нибудь
Посмотрела на торт, не стала бы особо заморачиваться, просто присыпала бы бока красотой какой-нибудь...(если вообще... меня розовый цвет не смущает)
Рецепт крема есть в сети с подробными пошаговыми объяснениями.
Проще в приготовлении - кремчиз, но, опять же, заморачивайтесь только если умеете ровно покрывать кремом торт
Можно засыпать бока орехами, кокосовой стружкой, какао (несквик).
Я - засыпала бы все какао и местами зеленой стружкой. Грибочки у вас есть) получится полянка))
Просто есть и стружка как раз зеленая и какао есть только проблема в том, что как раз муж 😕 стружку и не любит. (((((((
Так не надо ее много. Так, местами присыпьте, как травка. А мужу отрежете кусочек без нее))
Не для варки! Иначе будет горчить. Возьмите Несквик быстрорастворимый.
Я бы ничего исправлять не стала, поставила смурфов, будут смотреться минимум три, меньше уже не красиво. И по всему торту натыкать ммдс с арахисом, они крупные и яркие.
А если еще бока сверху притрусить шоколадной стружкой? Или может еще что посоветуете?
Сверху наложить слой крема другого цвета
Использовать какой-либо декор: посыпка или закрыть тортик вкусняшками - ммдэмс, печеньки,зефирки, безешки...
Трудно советовать, если не видишь торт)
Трудно советовать, если не знаешь потенциал того, кто будет переделывать.Может стать еще хуже чем было.
Доброй ночи. Спасибо большое за советы. Тортик украсила. Сыночек остался доволен. Но на будущее поняла, что теперь буду печь только сама. Никаких покупных. Торт был вкусный, но как по мне искусственный.
Я бы убрала розочки, раскатала мастичный неровный круг для центра (типа полянка), на него Ваших смурфиков. Бока кокосовой стружкой. То, что Вам советуют шоколадную стружку или какао (не вздумайте!), на мой взгляд ну никак не подходит!
А есть насадка травка для крема, можно ей сверху сделать. Или сделайте бисквит-мох и сверху сделайте им декор.
А какой лучше крем взять? Там похоже на мокрое безе. Но я такой ни разу не делала.

