Медовик с апельсиновой карамелью
Торты для домашних и друзейЭтот медовик меня начал преследовать еще за неделю до Н.Г., и таки настиг через два дня после наступления 😂 видимо надо объявить 2019 годом медовиков)

На последней фото он особенно напоминает мне книгу. Имеет смысл это обыграть, буду обдумывать.
А началось все так: заказчик захотел медовик, который надо привезти 30декабря,а есть он его планировал с гостями 2 января. Отдать изделие со сметанным кремом, пусть даже кармелизованным, за то столько дней... Не, ну я себе не враг и неистово отговаривала его от этой сомнительной затеи. То что я могу сделать его 31 и привезти 1 ого, я благоразумно умолчала. Мало того что 3 торта в один день, и 1 на следующий, так еще только на этот медовик уходит полдня. Уговорила заказчика на полено и все остались счастливы. Единственная претензия: "Ваши торты подозрительно быстро кончаются"))) На что я нашлась:" Зато какие фото остаются!")
И все бы ничего, но тут собственная сестричка подложила свинку. Пригрела гадючку на груди.. Ну все прально, чего еще ожидать в свинский год) Мы должны были собраться всей семьей у меня: повидаться, поесть пиццы ну и вообще побеситься, спеть караоке) И тут ей пришла идея навестить всей толпой родственников которых мы много лет не видели, увиделись на недавнем юбилее, и нахлынули воспоминания, как-то все друг друга звали в гости, но тем и кончилось, а тут такой повод. Ну разумеется не с пустыми же руками ехать))) пришлось срочно ваять торт, хорошо хоть сметана в магазинах осталась ( ну вы знаете как выглядят магазины после н.г., как кадры из фильма-катастрофы)) Так что медовику быть.
Но во всем внезапном есть что-то хорошее и я сделала изумительнейшую, роскошную карамель! В первый раз она получилась от и до идеально. Нежной, гладкой, шелковистой, и очень апельсиновой! Ею и украсила медовик.
Судя по тому как я провожу новый год, весь год мне предстоит интенсивно делать торты. А я его, я не против!)))