Войти

Смена имени

Лучший ответ

Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Дело ваше, конечно. Но мне нравится только Эхсан из этих. Да и о ребенке надо думать в первую очередь, он, наверняка, уже привык к тому, как его зовут.

А на вашем месте я бы поговорила с психологом. Похоже, что вы никак не можете принять ребёнка. Сначала имя не такое (целый год!), потом окажется характер не тот, так можно слишком далеко зайти.

0
19.11.2022
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва

Для меня они одинаковые :)

Сын уже наверное знает свое имя? Зачем менять?

0
19.11.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вы для себя решите НА ЧТО вы собираетесь менять. Найдите имя, которым будете довольны, а то велик шанс через год опять имя менять.

НЕ нужно о таком спрашивать общественность, не должны посторонние люди вам имя выбирать

0
19.11.2022
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Давайте начнем с того, что ваш малыш жил с именем Эхсан год, и я уверена, что реагирует на имя, откликается когда его зовут... Привык к нему. И представьте, что новое имя- это пусть не большой, но стресс для ребенка. Мне кажется , что этот стресс и волокита с документами никому не нужны. Замечательное у вашего сынули имя, красивое и необычное, я бы не меняла.

0
21.11.2022
Мадам Н
Москва

Анна, то имя которое я хотела дать , не согласился муж ни в какую .. а потом послеродовой психоз видимо у меня . А я год почти и не назвала но имени тока сыночек пупсик и тд .. Жто не сложное имя по звучанию ?

0
21.11.2022
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Мадам Н , нормально на слух воспринимается, приятно. Удивления не вызывает. Лучше чем Лукман и Зейд - это однозначно. У мой подружки среднего сына Арслан зовут. Имя вашего мальчика для меня чем-то похоже, созвучно...

0
21.11.2022
Borzina lada
Мария, 5 лет 8 месяцев Белогорск

Ну так вам же имя не нравится. Меняйте на то, которое вам понравится, а не форумчанам))) я б из перечисленного только его имя и оставила

0
19.11.2022
Светлана
Владикавказ

Так Асхан же имя пишется, не?

Они все неплохие, смотрите по благозвучию с фамилией

0
19.11.2022
Мадам Н
Москва

Светлана, Эхсан у нас )) если на таджикский лад то Эхсон

0
19.11.2022
Светлана
Владикавказ

Мадам Н , имена восточные прекрасны. Ещё прекрасней они на востоке, так что смотрите ещё исходя из места, где вы будете жить.

Вот есть у меня родственница, Фердеуса, райский сад, но произносится это имя, как Пердеуса. Представьте, каково будет человеку с таким именем в наших широтах.

Так что Эсхон это прекрасно, но Асхан или Аслан будет более приближенным к реалиям жизни в Мо

0
19.11.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Я к этим именем нейтрально отношусь, но я против смены имени у ребёнка. А если вырастет и скажет "сначала вы меня лучше назвали"?

0
19.11.2022

Я конечно в таких именах не разбираюсь, но больше всех мне нравится нынешнее имя малыша .на слух

0
19.11.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я за не менять) А почему Вам имя не нравится?

0
19.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Сложно советовать без предыстории. Я не мусульманка и для моего уха по звучанию они все одинаковы

0
20.11.2022
Мадам Н
Москва

Вечер Май, старшим имена дали библейские если по русски сказать … а это имя не такое религиозное .. вот и сыр Бор с мужем был и так сомнения. Не знаю почему его выбрала спонтанно не обдуманно

0
21.11.2022

Хорошее имя, ребёнку год... я бы уже не меняла. Он, наверное, уже осознает свое имя?

0
19.11.2022
Мама сыночка
Любимый сыночек, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется красивое имя у Вашего малыша, те что в перечне не на много красивее. Но лучше слушать своё сердце, что оно Вам подсказывает.

0
19.11.2022
In
Москва

Вы меня простите пжл , но так глупо спрашивать мнения у чужих совершено людей , по своему ребенку

0
19.11.2022

Оставьте как есть. Пусть вырастет и сам решает, хочет ли другое имя.

0
20.11.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Как то одинаково

0
19.11.2022
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Из ваших вариантов Эхсан нравится больше

0
20.11.2022
Vastu Home
Павел, 1 год 8 месяцев Москва

А зачем менять имя?

0
19.11.2022
Samantha Ramsey
Мартин, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это какие-то наборы букв, а не имена

0
30.11.2022
Выбор имени Кирил, Кирюша

Похожие записи