УПРАЖНЕНИЕ КЕГЕЛЯ
СпортДевчонки привет. Расскажите пожайлуста поподробнее про упражнение Кегеля, насколько эффективно и как помогает. И я еще слышала про массаж влагалища (может не скромно, но как его делать?) Спасибо.
Alyona
Я делала массаж - думаю, что в моем варианте очень помог. Нужны спец масла, кто как его делает, кто сидя на биде/унитазе, кто-то в медцентре - 1500р за 1 сеанс, кто-то мужа просит. Короче смысл один -растянуть все что тянется в разные стороны, причем после родов так быстро восстанавливается все - блин, реально меньше становится. И Кеггеля тоже делала, но не так рьяно как этот массаж - уж так не хотела порваться!!! так я масла с собой в роддом принесла и когда ребенок пошел уже вот-вот, она ливанула масла и дочка выскочила не причинив мне ни одного разрыва/пореза/ничего! делала в последние 2 месяца через день! сейчас в любом медцентре предлагают эту услугу, спросите у них какие они масла используют (мне кстати, тоже интересно, чем они там мазюкают))))
18.09.2011
Ответить
Alyona
мне привезли миндальное масло "для промежности" и по-моему розовое для тела от растяжек))) все из Лондона, но я уверена, что в Москве есть все, даже больше, чем там, просто я не искала, не задавалась целью)
22.09.2011
Ответить
Анна
Кхм)) спасибо, миндальное-то точно в аптеке есть. Только я знаю, что есть миндальное пищевое, а есть косметическое... И вот каким из них можно мазать там?:) специально "для промежности я что-то у нас не встречала))
22.09.2011
Ответить
Alyona
вот надо в центрах, где предлагают такие массажи узнать, чем они его делают!
22.09.2011
Ответить
Алеся
Упражнения выглядят так, как будто ты останавливаешь мочеиспускание, а потом расслабляешь мышцы. Есть разные вариации подходов к исполнению упр-я: 5р. делаешь- 5сек. отдыхаешь; 10р.-10сек отдых; 1р сжимаешь не сильно, 2р сильней, 3р еще сильней и так до 5- потом плавно расслабляешь мышцы. Слыша про эти упр-я только хорошие отзывы, что мол мышщы и ткани влагалища становятся эластичней и рожаешь без разрывов. Заниматься можно начать хоть с первых недель Б-ти, хоть с последних. Хуже не будет. Я сама делаю такие упр-я где-то с 5мес. Так что за то, чтоб заниматься.
18.09.2011
Ответить
Анна
Я когда до беременности спортом занималась, мне тренер всегда говорила, что при упражнениях старайся напрягать мышцы влагалища, мол по женски потом пригодится. Теперь я понимаю почему )))
18.09.2011
Ответить