Войти

Нагрузки в первом триместре.

Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

 Если нет угрозы, то заниматься спортом конечно же можно и нужно, умеренно.


Но на обычные аэробные групповые занятия я бы все же не стала бы ходить точно, лучше все же упражнения типа йога, пилатес, каланетика, ведь там вы тоже даете нагрузку на все мышцы, но в статическом режиме. 


Я продолжала ходить в тренажерный зал, давала минимальные нагрузки, из аэробных это кардиотренажеры в спокойном ритме, на дорожке спокойный шаг в гору, на степере, на велотренажере, из силовых тренажеров бедро переднее, бедра сведение разведение, руки бицепс, трицепс, конечно уже снизив нагрузку относительно той, что давала раньше.


С 35и недели хожу на аквааэробику для беременных. Довольна как слон.)))


Надо было раньше туда идти.

0
08.02.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

 Спасибо Вам, большое, Мария, за подробный и понятный ответ! ) Буду искать аквааэробику заранее)

0
08.02.2012

 для начала проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам. а дальше: йога, пилатес для Б, аквааэробика для Б, все для вас)))
выбирайте мягкие упражнения.
я всю Б занимаюсь йогой, пилатесом и хожу в бассейн.

0
08.02.2012

Я думаю, что до 10-12 нед надо поаккуратнее.

А потом хотьба, йога, бассейн, фитбол.

Но регулярно, а не урывками.

0
13.02.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

 Спасибо, учту)

0
14.02.2012

все зависит от интенсивности занятий. нагрузку конечно сбавить придется. в первую бер. я и бегала в первом триместре и вол-ол играла. до 7ми мес. тренировала команду и конечно тоже с ними что-то делала. бассейн и фитнесс были 4 раза в неделю. все отлично. но я всю жизнь из зала не вылезала. поэтому все индивидуально 

0
08.02.2012
А можно ли беременным прыгать?.. Фитнес+аква для беременных в морской воде.

Похожие записи