Девочки,пожалуйста,помогите!Не много обо мне, у меня трое детей и все Троя сидят дома!!!Старший(ему 13 лет),на домашнем до конца учебного год,средняя на семейном,младшая(4года)на отрезок отказалась ходить в садик, и муж,который вечно в командировках, раньше он зарабатывал достаточно,сейчас ЗП прежняя,но у Алисы уроки английского и испанского оплачиваются в долларах, плюс, мы с ней ездим на скрипку в город,цены поднялисть на проезд,а ЗП стоит на месте.Я понимаю,что сейчас решить вопрос с увеличением Зп очень сложно,вот и началась у меня депрессия.Самое страшное в этом во всем,что мне кажется,что я разлюбила мужа.Он меня просто бесит.Я осознают,что если я с ним разведусь,то вообще всё рухнет,но сейчас мне очень тяжело.Плюс,у сына,видимо,переходный возраст и это кошмар!!!!Как мне справиться с этим состоянием,как "не нарубить дров"?
До нового года еще есть немного времени и этого достаточно, чтобы выбросить из своей жизни хлам, который тянет нас вниз! Задумывались ли вы, сколько стресса присутствует постоянно вокруг вас? Вы чувствуете бремя жизненных обстоятельств, как оно сказывается на вашем эмоциональном состоянии? Эмоциональная стабильность и счастье начинаются только тогда, когда вы отпускаете все тревоги и стрессы. Для одних людей это избавление от зависимостей, депрессии, для других - смена работы в поисках самого себя, путь по зову сердца. На этом пути вам необходимо отпустить многие вещи, чтобы найти свое истинное «я». Психологически, эмоционально и духовно вы должны научиться отпустить личность, которой, как вам казалось, вы должны быть, чтобы стать тем, кем действительно хотите. Отпускать что бы то ни было в жизни достаточно страшно, но, в тоже время, это потрясающее проявление любви к самому себе. Отпустив все тревоги и стрессы, вы почувствуете себя совершенно по-другому. Естественно новые обстоятельства и отголоски прошлых проблем дают о себе знать, но для таких ситуаций можно составить список, который послужит напоминанием о том, к чему вам следует стремиться каждый день, чтобы быть счастливым человеком. Вот список из 20 вещей, которые вам следует отпустить, чтобы почувствовать настоящее счастье: Отпустите все мысли, которые заставляют вас чувствовать себя беспомощным и обессиленным. Отпустите чувство вины за то, что вы делаете, то, чего вам хочется. Отпустите страх перед неизвестным; сделайте первый маленький шаг, и вы увидите, как новый путь сам раскрывается перед вами. Отпустите сожаления; в какой-то момент вашей жизни мысль «мне все равно» выражала ваше истинное желание. Отпустите переживания; переживать - это все равно, что просить о том, чего вам не хочется. Отпустите все обвинения в чей-либо адрес за что-либо; будьте ответственны за свою жизнь. Если вам что-то не нравиться, у вас есть выбор - принять это, или изменить. Отпустите мысль о том, что с вами что-то не так; помните, вы очень важны, мир нуждается в вас, в таком, каким вы есть. Отпустите мысль о том, что ваши мечты неважны; всегда следуйте за своим сердцем. Отпустите привычку брать на себя слишком много обязательств перед всеми; прекратите игнорировать себя, начните заботиться в первую очередь о себе, потому что вы важны! Отпустите мысль о том, что все вокруг более счастливы, более успешны или просто лучше, чем вы. Вы именно в то время и в том месте, где должны быть. Ваш жизненный путь идеально подходит именно вам. Отпустите убеждения о «правильном» и «неправильном». Наслаждайтесь контрастами, получайте удовольствие от разнообразности жизни. Отпустите свое прошлое. Пришло время двигаться дальше и создавать новую историю. Отпустите мысли, что вы не в том месте, где должны быть. Вы именно там, где и должны быть. Вы находитесь там, откуда можно попасть туда, куда вам хочется. Просто спросите себя, куда? Отпустите злость на бывших возлюбленных и семью. Все мы заслуживаем счастья и любви; если любовь закончилась, это не значит, что она была напрасной. Отпустите потребность сделать больше и быть чем-то большим; на сегодня вы сделали все, что было в ваших силах, и этого достаточно. Отпустите мысли о том, что знаете, как чего-то добиться; мы учимся всему по пути. Отпустите свои финансовые заботы; постройте план, как справиться с долгами, и сосредоточьтесь на своем благополучии. Отпустите свое рвение спасти или изменить человека. У каждого свой собственный путь, и лучшее, что вы можете сделать, это работать над собой, а не фокусироваться на окружающих. Отпустите рвение быть одобренным и «подходить» всем. Ваша уникальность делает вас непревзойденным. Отпустите ненависть к себе. Вы важны таким, каким являетесь. И мир нуждается в вас, принимая таким, каким вы есть! Цените себя!
Читайте дальше здесь:
Девочки узнайте есть ли у вас при поликлинике обычная водолечебница,вода творит чудеса,при регулярном посещении,налаживается нервная система,очень много плюсов,особенно душ шарко,оказывает еще и косметический эффект,почитайте:
Водолечебница - это комплекс процедур проводимых с помощью воды:
- ванны для подводного гидромассажа;
- душ Шарко;
- циркулярный душ;
- восходящий душ;
- вихревые ножные и ручные ванны.
Водолечение применяется при различных заболеваниях:
- вегето-сосудистых дисфункциях;
- ишемической болезни сердца;
- при реабилитации больных, перенесших инфаркт миокарда;
- гипертонической болезни 1 - 11 стадии;
- гипотонии;
- последствиях травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата;
- для восстановления физической работоспособности спортсменов после интенсивных нагрузок;
- мышечных спазмах у больных с последствиями нарушения мозгового кровообращения;
- заболевания периферической нервной системы (плексит, невралгия, миозит);
- при нарушениях психоэмоционального статуса, неврозах;
- головные боли, головокружения, общая усталость, слабость;
- хроническом гастрите, дискинезии кишечника;
- язвенной болезни в стадии ремиссии;
- хронических колитах и функциональных расстройствах кишечника;
- при нарушении менструальной функции, климаксе;
- сахарном диабете;
- ожирении;
- метеозависимость.

Иркутск:
1 Романенко Евгения Юрьевна.тел.:(3952)263-082,8964-350-3082,врач-психотерапевт,Иркутск
2 Скибо Елена Петровна,моб.: 89021-705-755,atom72@yandex.ru,врач-психотерапевт,Иркутск
Кимры:
1 Мылов Дмитрий Анатольевич,МУЗ "Белогородская участковая больница",врач-психотерапевт,Кимры
Краснодар:
1 Еремеев Павел Юрьевич.моб.:+79184145964.qualar@yandex.ru,врач-психотерапевт,Краснодар
Краснодарский край:
1 Грудинин Александр Михайлович,ст. Ленинградская, ул. Народная, д.26,"Медицинский Психологический Кабинет",тел.:сайт www.grudinin-psihoterapevt.ru,врач-психотерапевт,Краснодарский край
2 Грицаев Александр Михайлович тел.:8-918-296-92-10,GRakinak@yandex.ru, врач-психотерапевт,Краснодарский край
Минск (Белоруссия):
1 Протько Наталия,NataliaP@tut.by ,врач-психотерапевт,Минск,Белоруссия
Москва:
1 Кохова Юлия Васильевна,м.Динамо, моб.:+7-926-211-50-86, kokhova@mail.ru,врач-психотерапевт,Москва
2 Турилина Елена Александровна.моб.:+7-909 629 59 71, lena200505@list.ru ,врач-психотерапевт,Москва
3 Дивисенко Сергей Иванович.моб.:+7-903-285-55-94,wasser7@bk.ru ,врач-психотерапевт,Москва
4 Файнзильберг Владимир Павлович, тел. 8(499)618 7334, моб. 8(916)285 4393, doktor@psychiatrie.ru ,
врач-психотерапевт,Москва
5 Горелов Кирилл Евгеньевич.тел.:8-926-211-01-23. kirillgorelov@ya.ru ,врач-психотерапевт,Москва
6 Стрельченко Андрей Борисович.тел.: 89197703583, 89857638702, str_abc@mail.ru, psy-club2006@mail.ru ,врач-психотерапевт,Москва
7 Берман Дороти,тел.: +7(909)692-38-77, +7(499)762-23-59, info@p-i-c.ru,врач-психотерапевт,Москва
Нижний Новгород:
1 Борисов Дмитрий Евгеньевич,м.ц"Премиум",ул Минеева 29,тел:89519061728.dmitrij_borisov@mail.ru,врач-психотерапевт,Нижний Новгород
Новосибирск:
1 Царева Елена Геннадьевна.моб.:+7-9137826340, elensaman@gmail.com ,врач-психотерапевт,Новосибирск
2 Шадрин Виктор Николевич,моб.:+7-913-917-60-13, vikshadrin@mail.ru ,врач-психотерапевт,Новосибирск
Омск:
1 Ерилов Олег Михайлович.тел.:+79048219680,oleg16021@yandex.ru,врач-психотерапевт,Омск
2 Декшин Григорий Александрович,ООО Неврология для всех,тел.:3812315601,dok-prozak@yandex.ru ,врач-психотерапевт,Омск
3 Кантуев Олег Иванович,тел.:+9139614414,doctorkantuev@gmail.com ,врач-психотерапевт,Омск
Пенза:
1 Архангородский Михаил Григорьевич.тел.:8(841-2)32-10-73,8(841-2)54-76-73.aconit100@yandex.ru,врач-психотерапевт,Пенза
Ростов-на-Дону:
1 Михайлов Сергей Владимирович.тел.:8(863)256-01-90,consultant@vsaimoponimanie.ru,врач-психотерапевт,Ростов-на-Дону
Рыбинск:
1 Проказов Александр Сергеевич ГБ № 6 ул.Свободы,4"А" моб.: 89605308333 ,врач-психотерапевт, Рыбинск, Тутаев, Углич, Ярославль
2 Сизов Валерий Германович. Городская больница №4 м-рн Переборы, телефон:59-84-64,врач-психотерапевт,Рыбинск
Самара:
1 Зотов Алексей Михайлович.тел.:992-37-31,моб.:+79033044126. am-zotov@yandex.ru ,врач-психотерапевт,Самара
2 Городецкий Виктор Владимирович,Адрес: ул. Теннисная, 15,р.тел.: 992-37-31, моб.тел.: +7-917-151-39-57,vvgorod@yandex.ru
врач-психотерапевт,Самара
Санкт-Петербург:
1 Бабинина Анна Глебовна. Лиговский пр,57-59, тел.: 764-25-40, моб.:+7-911-980-88-61,врач-психотерапевт,Санкт-Петербург
2 Галиев Ринат Фаридович. Медицинский центр МАПО Заневский пр., д.1/82 тел.:444-10-52,врач-психотерапевт,Санкт-Петербург
3 Кондратьева Алла Алексеевна, тел.: (812) 981-07-28; (812) 520-75-86; allkon@mail.ru ,врач-психотерапевт,Санкт-Петербург
4 Локтионова-Бердович Ольга Эрнстовна. тел.:+7-911-810-97-36,врач-психотерапевт,Санкт-Петербург
5 Журавлёва Любовь Андреевна. Московский проспект,д.2 тел.:495-62-65, моб.:+7-905-235-16-50,врач-психотерапевт,
Санкт-Петербург
Тула:
1 Белынцева Елена Валерьевна.ул. Болдина, д.93."Медицинская Клиника "Альма-Мед"тел.:8(4872) 26-36-49,моб.+7-915-699-88-90 elena@psyteh.ru,врач-психотерапевт,Тула
Тюмень:
1 Плесовских Андрей . ул. Магнитогорская 8,больница ОАО РЖД,тел.:89044900778,врач-психотерапевт,Тюмень
Ярославль:
1 Спивак Ольга Александровна ул.Чкалова 32а,Центр красоты и здоровья "Таис",тел.для записи 31-37-55,моб.:89038291616,
сайт www.spivak-yar.ru, врач-психотерапевт,Ярославль
2 Манучарян Юрий Григорьевич ул.пр-т Октября, 52а,тел.:73-26-01; 73-79-91 (регистратура), заведующий городским психотерапевтическим центром, врач-психотерапевт высшей категории, к. м. н., главный психотерапевт Ярославской области;
Вобщем ничего страшног не просиходит - надо просто поехать в командировку на 2 дня... Но. Из-за этой фигни я извожусь уже 4й день, + вынесла мозг всем в доме... А вдруг... А вдруг я что-нить забуду, опоздаю, перепутаю даты, заблужусь, вдруг ошибка в брони гостиницы... Блиин... Хичкок просто мальчик, короче, по сравнению со мной...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
Я много слышала о ВСД , но никогда не думала что у меня она есть... Помогите разобраться, может это и не ВСД?! Я боюсь многих вещей: смерти, болезней, переходить дорогу, летать самолётами, а с появлением малыша постоянно боюсь за него , черезмерно я бы сказала ... Еще несколько лет назад я столкнулась с тем, что дома после работы и не очень удачного дня у меня , как мне тогда казалось, будто отекло горло, стучало перебивчиво и быстро сердце, было трудно дышать и я вызвала скорую. Ничего не увидев подозрительного они уехали, сделав кардиограмму , по которой всё ок, укололи реланиум. Подозреваю теперь, что это и есть ПА. Потом иногда со мной это случалось, но скорую я уже не вызывала, убеждая себя в том, что я здорова и мне это помогало привести себя в чувство. Сейчас я столкнулась с тем, что иногда у меня болит голова , даже не то чтобы болит, а она какая-то " туманная" и не от моего тела , т к тело бодрое, а голова нет... Еще и уши закладывает ... Измеряю давление, оно в норме 90/60 ( я гипотоник). Ну конечно боюсь уснуть и не проснуться , боюсь что голова моя " туманная" признак ужасных заболеваний... Девочки, скажите это ВСД?!
Здравствуйте девочки , нам 10 месяцев вчера были у врача. Но не участкового , он в отпуске , мы приболели немного и этот врач когда нас слушал , сказал что развивается рахит , до этого сколько нас врачей слушало и участковый не кто про это не говорил , теперь голова разрыввется от мыслей , это так или она просто сказала ,
Пошли гулять, температура на улице +7, гуляли 1,5 часа
Бегал сын по поощадке, пришли домой-ноги ледяные, руки до локтя ледяные
Был одет в футболку, толстовку, куртку теплую, на ногах теплые колготки, джинсы с начесом, ботинки осенние на флисе. Ну как он смог замерзнуть?!
Немного предыстории. 1,5 года назад после экстрнного кесарева на сроке 28 недель родились мои мальчики, Лева умер чз неделю, Артемка месяц был на ИВл, выписались домой только в 2,5 мнсяца. С того момента я живу в постоянном страхе за его жизнь и здоровье. У него хроническое заболевание легких, болеть нельзя
Сейча сижу просто в припадке каком то, руки сводит от нервов, съела полпачки печенья. Муж спращивает-что с тобой, отвечаю-наверное мы его простудили. Смотрит как на дуру. Ребенок веселый бегает по дому
Что делать с собой, не знаю
Бег и физические упражнения помогают всем и при любой депрессии (вне зависимости от тяжести). Хотя, это палка о двух концах - физические упражнения действительно дают силы, но где же взять эти силы, чтобы приступить к тем самым физическим упражнениям?
Когда в душе пусто и холодно, а на улице темно и минус 20°, невообразимо трудно вылезти из-под одеяла, встать на ледяной пол, надеть кроссовки и побежать. Очень легко пообещать себе каждый день делать зарядку, но гораздо сложнее ее действительно делать. Если даже в нормальном состоянии едва ли один из сотни решается пойти на этот «подвиг», то что уж говорить о человеке, находящемся в депрессии.
Но факт остается фактом - любые физические нагрузки увеличивают выработку эндорфинов, что приводит к повышению настроения. По мнению многих психиатров - регулярные пробежки не менее эффективны, чем психотерапия или антидепрессанты. Причем улучшение наступает не только в результате изменения биохимических процессов - при регулярных занятиях постепенно изменяется отношение к себе, растет уверенность в собственных силах.
Не так давно был проведен эксперимент, исследующий влияние бега и физических упражнений на депрессию. Участники эксперимента (люди, страдающие депрессиями) были разбиты на три большие группы. Первая группа принимала антидепрессанты, вторая - занималась бегом и физическими упражнениями в течение получаса 3 раза в неделю, третья - совмещала оба метода. Через 4 месяца значительные улучшения были отмечены более чем у половины обследуемых во всех трех группах. Но к десятому месяцу симптомы депрессии вновь появились у 30%, принимающих препараты, у 40% - занимающихся физическими упражнениями, и только у 10%, совмещающих вышеуказанное.
Результаты другого исследования показали, что пятнадцатиминутная пробежка снимает нервное напряжение более эффективно, нежели 400 миллиграммов транквилизаторов.
Светило мировой величины, доктор Кеннет Купер, более известный как автор, ставшей уже классической «Аэробики», рассказывал про человека, который страдал от частых сердечных приступов. Врачи, несмотря на многочисленные обследования, не могли найти физических причин для заболевания. Но, так или иначе, сердечные приступы, случавшиеся с незавидной регулярностью, были самыми что ни на есть настоящими. В то время медицина еще мало знала о так называемой маскированной депрессии, которая легко маскируется под какое-либо соматическое заболевание.
