Войти

чем рисуют ваши дети?

Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Карандаши, восковые мелки, гуашь. Акварель не люблю, не понимаю, почему ее вообще рекомендуют детям. Акварелью рисовать сложнее, чем гуашью намного.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! Да, от акварели потом все грязное, хорошо, что хоть смывается легко

0
22.04.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А от гуаши не грязное? Еще грязнее, и цвета все становятся какашечными, так как ребенок кисточкой одной во все банки залазит. мне нравится акварель икеа, порисуем, помою ее под краном и как новая.

0
22.04.2020
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 4 месяца Москва

Для этого палитру придумали

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

вот я это и хотела узнать, как лучше) про палитру вообще забыла, думала она для масляных и т д

0
22.04.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ну вот мне не нравится палитра, от нее еще больше грязи. Оно все переворачивается, размазывается больше акварели.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

посмотрим, надо попробовать. Акварели хватило на один раз, мочит все до дыр. С другой стороны, если не учиться, то и не получится. Лишь бы занята была, а то уже одурели сидеть

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну вот гуашь можно на палитре смешивать, а акварель каждые 5 мин вода грязная, все краски до дыр, все размазано, листы слиплись, еще и вокруг все в воде этой. Ну да, в общем, и гуашь будет пачкаться, но не так мокро

0
22.04.2020
сын любит рисовать водорастворимыми маркерами. я ему специально 3 разных мольберта взяла. один огромный и 2 маленьких формата А4
потом губкой все художество убираю.
0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

о, спасибо, надо посмотреть такие

0
22.04.2020
я сначала старшему купила, он на алгебре и геометрии на этих мальбертах рисует графики и формулы. и смотрю младшему прям так понравилось, что он тоже очень полюбил рисовать.
маркеры очень дешевые на озоне, я прям большими пачками их скупаю. так как дети много рисуют сейчас.
0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а мольберт где такой посмотреть? Он именно для маркеров?

0
22.04.2020
мольберты такие
маркерную доску можно любую выбрать по отзывам
цветные марка сама по себе очень хорошая.
0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо!

0
22.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Купите обычную пластиковую палитру и гуашь. В палитру кладете немного каждого цвета и пусть хоть всё перемешает, в баночках останется чистая гуашь.

А так мои всем рисуют, только младшему акварель не даю.

Ещё интересный вариант рисования граттаж. Если есть остатки масляной пастели или восковых мелков, то они хорошо в дело идут. Рисуете на бумаге цветные пятна восковыми мелками, прям плотно штрихуете, сверху закрашиваете темной гуашью смешанной с жидким мылом. Всё высыхает и палочкой или зубочисткой можно рисовать. Получается красиво и грязи минимум.

Выходит что-то типа такого.


Ещё можно в палитру положить гуашь и выдать ватные палочки, тоже интересная техника. Я например готовлю основу для рисунка, а объекты ватными палочками уже рисует ребенок.

Типа такого


0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо, супер! У вас прям шедевры получаются

0
22.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Да не, это всё легко очень, я сама сначала не знала как и чем, а благодаря урокам в интернете втянулись, даже муж взял в руки кисточку и с ребенком на пару малюют )))

0
22.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск


В детском мире по акции набрала, специально для малышей толстые фломастеры и трехгранные карандаши, мелки восковые тоже утолщённые с одного конца.


Бумага обычная снежинка,пачка на столе лежит,сами берут когда хотят.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! Да. надо просто бумагу купить, а то в альбомах все слипается

0
22.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

От альбомов я ушла давно,это не удобно детям. Они пачками бумагу расходуют.

0
22.04.2020
Агата
Себастьян, 21 год 4 месяцаЛия, 8 лет 4 месяца Казань

У моих маст-хэв цветные мелки и грифельная доска.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Да, у нас есть такая спец пленка для мелков, наклеенная на стену. очень удобно. Года два уже висит, наверно надоела, хочется что то новое попробовать

0
22.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Подскажите, что за пленка? Где найти?

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

на май шоп заказывала, вот такая Очень удобно,, можно наклеить на стену и потом без следов снять. Я ее на 2 части разрезала, а то она очень большая. Даже половины хватает на большую стену

0
22.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
22.04.2020
Cleopa
Мария, 10 лет 2 месяца Минск

Для разнообразия и еще большей фантазии и интересса, можно попробовать акварельные карандаши, фломастеры-кисточки и ручки с блёстками.

0
25.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! Фломастеры и акварельные карандаши попробуем, водные раскраски не очень заинтересовали, раскраски пластилином тоже есть, но как то не любит по готовым рисункам что то делать, больше нравится самой рисовать и лепить

0
25.04.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

всем, что не приколочено, рисуем )))) Даже тени и жидкая помада как-то в расход пошли)))

бумага обычная Снегурочка. На альбомах, а тем более на акварельной бумаге, мы бы раззорились. Очень уж у нас продуктивный художник )))
0
24.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! Снегурочка это для офисов которая? Тоже думаю заказать, а то альбомы невыгодно

0
24.04.2020
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

да, обычная офисная

0
24.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Сыну 2.7, но рисует много, поэтому у нас много всего для рисования: медовая акварель-покупаю по 6-8 цветов, конечно мешает цвета, но я не парюсь, стоит она 30 рублей, можно хоть каждую неделю новую покупать. Гуашь большой набор все же не очень любит ее, ему нравится акварель больше. Пальчиковые краски давно не покупаем, все, что пробовали ужасно отмываются. Восковые мелки всегда в наличии, выбираю потолще. Сейчас стал рисовать карандашами, в фикс прайс офигенные карандаши за 199 рублей 36 штук, очень яркие. Любит ручками рисовать ещё. Фломастеров нет, не покупаю потому что они плохо оттираются с кожи. Рисуем в альбомах обычных а4, на рулоне из икеа и на простых листах от принтера. Но больше всего он любит рисовать в блокнотах и записных книжках.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! Пальчиковые Каляка маляка у нас. очень легко отмываются, не сложнее акварели. Гуашь тоже надо купить. Из фикс прайс многие уже карандаши хвалили, надо тоже попробовать. Листы от принтера-это идея

0
22.04.2020

Вы акварельные купите jovi они плотные и яркие цвета.

Но вот слышала как воспитатели учат малышей при рисовании.. что кисточка оьижается и все такое.. у нас 2.5-3.5дети все рисовали.

Карандаши обычные bic( трехгранные), а вот фломастером считаю не нужны...


0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Спасибо! 😊

0
22.04.2020
Foxy-Оля
Поездёнок, 9 лет Подольск

Гуашью полгода точно рисует, она проще - если забыл кисточку в воду, все равно рисовать можно и цвета ярче. Улетает очень быстро и очень плохо отстирать. Сейчас перевела на акварель - каляки маляки отлично получаются)))

Вообще не парюсь на чём, могу и бумагу для принтера дать)

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо

0
22.04.2020
Cleopa
Мария, 10 лет 2 месяца Минск

А еще есть один вид рисования для развития детского творчества, это рисование пластилином. Можно купить альбом, а можно на обычном распечатанной картинке или чистом листе рисовать.


0
25.04.2020
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

гуашью рисовали лет с 2. Гуашью удобнее, чем акварелью.

У нас были и карандаши, фломастеры, мелки, масляная пастель ( ну, это моя была, сейчас дети рисуют).
0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! А я почему то думала, что гуашь для тех, кто старше. Значит, надо тоже попробовать

0
22.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Только красками раскрашивают картинки ( ходили на изо), остальным мимо вобще.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а у нас наоборот, нравится свое рисовать, сплошные абстракции, а раскрашивать не очень

0
22.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня даже карандаш не держат....

0
22.04.2020
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Мелки, карандаши, фломастеры, пластилин, акварель. Витражные краски для поделок под присмотром. Гуашь не даю, т.к. сидеть и рисовать надо с младшим, а то мебель раскрашивать начнет. Жду, когда дорастет. Старшему и гуашь бы давала, но из-за младшего решила подождать слегка.

0
23.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Спасибо!

0
23.04.2020
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Мой двухлетка рисует всем, что найдёт. И на всем. Ещё и поёт при этом. Старшему пять-раньше не рисовал, сейчас Акварель и гуашь луч, кисточек у нас много разных(ищу дешевле, убивают, но качество) и восковые карандаши.

0
23.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Спасибо! А кисточки купила для начала набор из фикс прайс, очень даже неплохо

0
23.04.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В основном карандашами. От гуаши и фломастеров избавилась. Беру акварель луч де люкс.

Рисуют в альбоме с плотным листами на спирали. Пачка бумаги оказалось неудобно.

Хорошо идут многоразовые водные раскраски, они яркие. Даже старшему нравится.

0
22.04.2020
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Гуашь, пастельные мелки -супер! Пальчиковые краски. Акварель в ходу уже несколько месяцев. Фломастеры отмывающиеся водой. Мел и маркеры для мольберта.

0
23.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо!

0
23.04.2020

Всем что найдет (фломастеров нет у нас принципиально, все остальное есть). Но у него краски с двух лет в свободном доступе. Если пролил - сам убирает.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! У меня убрано все в основном, а то будет валяться и надоест. Просто сейчас с карантином уже стратегические запасы пошли в ход. Убирать тоже приучаю по возможности

0
22.04.2020
Юлия
Доченька, 10 лет Санкт-Петербург

С года всем и акварелью и гуашью и фломастерами. Акварель покупаю дешёвую, хватает недели на 2-3 цвета все смешны. Гуашь как можно меньше цветов. Карандаши не очень любит,

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо

0
22.04.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Водные раскраски 👍👍

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а у нас они что то не очень спросом пользуются, видимо не хватает буйства красок)

0
22.04.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня дочка рисовала всем подряд) с маленького возраста. А сын долгое время вообще не хотел, а водные раскраски отлично пошли, но не такие, с мелкими картинками разными цветами, а которые надо просто ровным слоем весь лист красить, как из фикспрайса. Они достаточно яркие )

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо

0
22.04.2020
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Гуашь, акварель, ручки, фломастеры. Карандаши и мелки не любят. Рисуют в альбоме или раскрасках.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! надо тоже гуашь и фломастеры попробовать

0
22.04.2020
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Гуашью уже год точно. Акварелью рисует, но не сложные рисунки. Фломастеры, сейчас пластилином пытается.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо! Пластилином тоже пробовали, но не очень получается

0
22.04.2020
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Лучше всего идут водные раскраски,а так гуашь и фломики.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо!

0
22.04.2020
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Пастель место восковых мелков, очень нравится.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо

0
22.04.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Фломастеры super washable для нас самым оптимальным (чистым) оказались

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо!

0
22.04.2020
Cleopa
Мария, 10 лет 2 месяца Минск

А если вам нужно занять ребенка, но при этом вам нужно что то сделать по дому, отлично подойдут водные раскраски.

0
25.04.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Гуашь, да, и фломастеры.

0
22.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо, тоже попробуем

0
22.04.2020
Наборы для поделок готовые Пальчиковые краски и фломастеры

Похожие записи