Войти

Вб - платный отказ всем

Лучший ответ

Мне эта ситуация вокруг ВБ напоминает старую добрую поговорку:" Мыши плакали, кололись,но продолжали... кактус"))

Охота вам пользоваться ресурсом, который на вас откровенно какает? Тем более,при наличии альтернативы...

0
18.08.2022
Мерьем
Москва

Missis K, ну мне например тот же самый озон не нравится. Ассортимент там другой, намного скуднее, ценник выше и интерфейс вообще не удобный, особенно поиск.

0
18.08.2022

Мерьем, то есть, плюсы всё равно перевешивают?

0
18.08.2022
Мерьем
Москва

Missis K, в этом плане плюсов конечно больше. Да, понимаю, что халява кончилась и придется заказывать по одной вещи или только то, в чем точно уверена. С озоном и ламодой не смогу ужиться...уже был опыт.

0
18.08.2022
Наталья
Таганрог

ну, разница в ценах не очень большая, а вот насчёт удобства поиска на ВБ мне смешно! Когда вбиваешь "женское белье" или "бюстгальтер", а тебе в найденной предлагают мужские трусы это нормально? И так постоянно. В отслеживание доставки товара может сутками ничего не меняться. При доставке из города в город (1,5 часа максимум езды) можно ждать более суток" товар в пути".

0
25.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Наталья, я тоже не понимаю тех, кто пишет про удобный интерфейс Вб. Имхо у них он самый убогий в плане поиска, как минимум.

0
25.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Missis K, вы это мне?) Я вообще не плАчусь по их условиям. Давным-давно стала заказывать очень редко. Мне их формат во многом не нравится. И платный возврат у меня не первый день. Сейчас условия ухудшились у новой категории покупателей, этот пост о них и для них.

0
18.08.2022

keisy, нет,это я в общем,просто очень много постов о ВБ, условия всё хуже и хуже,но народ всё равно продолжает им пользоваться, вместо того, чтоб проголосовать рублём)

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Missis K, голосуют, но они ухудшают не всем разом, а постепенно. Поэтому сначала была волна возмущений от тех, у кого %выкупа менее 45%, потом менее 50%, потом менее 60%, теперь от всех.

0
18.08.2022

keisy, понятно, градус повышается постепенно,как в том анекдоте:" А деньги за вход брать не пробовал?"))

0
18.08.2022
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Missis K, посоветуйте пожалуйста альтернативу. Я в печали. Детские вещи брала только на ВБ, а теперь непонятно где их покупать. В ближайших ТЦ цены заоблачные.

0
18.08.2022

SweetLana, не могу особо ничего посоветовать, потому что одежду онлайн редко беру, если только в детском мире. Я настоящий кинестетик, не могу купить не пошупав))

0
18.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Missis K, вчера и позавчера забирала заказы - ничего за отказ не сняли. Предоплаты нет, мне все приходит вовремя и целое. Цены чаще дешевле.С чего хаять магазин не ясно.

0
18.08.2022

Панда, у меня до вчерашнего дня тоже возврат был бесплатный. А сейчас 75 руб - получите, распишитесь

Изображение

А процент выкупа почти 80))

0
18.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Марина, у меня процент выкупа ниже. Я была готова, что спишут, но почему то нет.

0
18.08.2022
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Панда, они сделали только вчера и действует только на новые заказы.

0
18.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

С495, когда заказывала обещали за отказ списать 50 р, но не списали

0
18.08.2022

Панда, я не хаю магазин, потому что ничего там не беру))Это просто моё отношение к участившимися постам про ВБ, причём не только на ББ. Очень много стало этих ягод в интернет пространстве))

0
18.08.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Missis K, ну так их все обсуждают, надо полагать) но я не вижу проблемы вообще. Не устраивают условия - не заказывайте, все просто.

0
18.08.2022

Панда, согласна. Вообще не мучаюсь, что там и где ухудшилось. Смотрю под конкретную покупку и сравниваю, что и где удобнее/дешевле. Озон, WB или яндекс или что ещё. Не нравится, не покупаю.

0
18.08.2022

Панда, золотые слова))

0
18.08.2022
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Missis K, например обувь сыну я брала там. Раз пошли по магазинам, обошли 5 разных изпсиховались и не купили ничего. А пункт выдачи ВБ в соседнем доме.

0
18.08.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

У меня альтернатив особенных нет. Али и Яндекс к нам не доставляет. Ламода дороже, там только вещи и нет примерки у нас. Озон в последнее время тоже скатился. Никак товар не упаковывает, даже книжки в целлофан, пакетов вообще нет, предоплата, нет такого ассортимента как на вб. Хоть и плююсь каждый раз на эти облезшие ягоды, но заказываю. Платила 50 р за возврат несколько раз. На мой взгляд , у вб не тот уровень обслуживания, чтобы делать платную доставку. Это как бомжу платить за то, что он дал на картонке своей посидеть, примерно такие ощущения у меня

0
18.08.2022

AngryRabbit, Али через почту тоже не доставляют разве?

0
18.08.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Анна Нартова, у нас давным давно санкции, заказы не оформляются

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

AngryRabbit, не очень понятно: что за локальные санкции у вас?

0
18.08.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь
Комментарий удален
0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

AngryRabbit, ого, не знала. Вообще думала, что Вы из Сибири. Там город Яя есть, знаю.

0
18.08.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

keisy, да не, просто поставила город наобум. У нас тут вообще скудненько всё с магазинами. Детмира, юникло, декатлона, фикспрайса никогда не было, али и айхерб сразу перестали возить сюда давно. Яндекс раньше возил в постаматы , коих было итак не много, а сейчас что-то вообще доставки нет. Магазинов в оффлайне , которых полно по России, тоже многих нет. Короче грусть, печаль..

0
18.08.2022
Ozon.ru
Тверь

AngryRabbit, здравствуйте. Мы постепенно переходим на доставку товаров в заводской упаковке. Наша цель - заменить картонные коробки и плотные пакеты на более экологичный вариант и уменьшить количество ненужной упаковки. До пункта выдачи заказы будут приезжать в прочных пластиковых ящиках, поэтому за сохранность посылки точно не стоит переживать. Простите за отсутствие пакетов в пункте выдачи. Напишите, пожалуйста, номер заказа, мы обязательно разберёмся в ситуации и больше не допустим подобного. На нашем сайте большой выбор, здесь обязательно найдётся подходящий именно вам товар. Доступна онлайн оплата или оплата в рассрочку. Мы предоставляем возможность проверить покупки в наших пунктах выдачи или при доставке курьером Ozon. Если что-то не подходит, можно отказаться от товаров при получении.

0
18.08.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Ozon.ru, ко мне приехала не дешёвая книга вообще без какой либо упаковки. Точнее мне сказали, что это и есть заводская упаковка-её отсутсвие. И понятное дело можно представить в каком виде она была. Пакетов уже давно нет, никаких. Заказ был 30384507-0162

0
18.08.2022
Ozon.ru
Тверь

AngryRabbit, простите, что доставили книгу в таком виде и за отсутствие пакетов в пункте выдачи. Передали информацию коллегам, обязательно разберёмся в причинах, чтобы больше не допустить подобного. Как мы видим, вы отказались от книги при получении. Подробнее про возврат денег написали вам в личные сообщения. Надеемся, что в будущем от покупок останутся только приятные впечатления.

0
18.08.2022
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Ozon.ru, книги без упаковки вообще, соответственно испачканные были. Гречка в пачке картонной была надорвана, тоже хоть бы пленкой обернули, соответственно грязь в коробке, а ведь это продукты питания. Так долго можно перечислять

0
18.08.2022
Ozon.ru
Тверь

Нинна, здравствуйте. Простите, что доставили заказы в таком виде. Укажите, пожалуйста, номера заказов и подробнее опишите, какие претензии к ним возникли. Мы всё проверим.

0
18.08.2022
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Ozon.ru, заказы 03455293-0169, 03455293-0174 книги без упаковки, соответственно обложка грязная, оставили потому как дочери понравились, отмывали. 03455293-0162 гречка коробки мятые и надорванные, ладно проверила, внутрь не попала вроде бы грязь, хотя продукты, надо было наверно отказаться. 03455293-0173 игра настольная с порванной коробкой, прямо вмятина с дырой, тоже ваше счастье что срочно в садик надо, нет времени перезаказать, хотя в таком виде уценку уже надо делать. Фото если что могу приложить. Слава богу последний заказ книга в целофане пришла, опомнились видно

0
19.08.2022
Ozon.ru
Тверь

Нинна, день добрый. Благодарим за уточнение. В таких случаях мы просим проверять товары после получения и либо отказываться от них при доставке, либо написать нам в чат для консультации о возврате в течение 7 дней. Простите, что расстроили.

0
20.08.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

Ozon.ru, уберите предоплату! И покупатели убегут к вам!

0
21.08.2022

Ozon.ru, а мне прокладки приехали в продавленной и надорванной упаковке, без всякой пленки. Забирал муж, сама бы такое не забрала. Хотя бы предметы личной гигиены упаковывали…

0
18.08.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

ВБ монополисты, что этим добиваются?

Я отказывалась только от товара плохого качества: испачканных книг, одежды с пятнами и дырками и пр.

Теперь ничего там не заказываю. Заплатить за мятую книжку? Лучше в магазин схожу.

Кстати, иногда кажется, что защищают их специально нанятые люди.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ирина, по моим наблюдениям, их защишают либо те, кто сам торгует там (или близкие), либо искренние идолопоклонники Вб😅. Для меня они никогда монополистами не были.

0
18.08.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ирина, я там как раз книги заказываю определенного издательства. У них дешевле всего и всегда все в идеальном состоянии приходит, в отличие от озона. В магазине на полке книжки и то помятее стоят. Есть марка шампуней, которые только там и нахожу, больше нет нигде. Ну и так по мелочи - игрушки, канцы, спицы и т.д. возврат очень редко и по вине продавца обычно (высохшие маркеры, наприсер). Одежду беру нечасто, обувь только оффлайн из-за проблемных в плане подбора обуви ног. С озоном мне катастрофически не везет, потому и заказываю там уж совсем в крайнем случае

0
18.08.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Ellerin, последнее время книги у них значительно дороже того же Лаба, поэтому с ВБ прощаюсь.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ирина, кстати после того, как Лаб поглотил Майшоп, заказы с Майшоп доставляются в пункты Лаба с возможностью БД, ЧВ и оплаты при получении, а цены ниже самого Лаба. Я там книги и пособия в основном беру.

0
18.08.2022
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

keisy, за оплату при получении Лабиринт прям оч уважаю! И именно книги в большинстве случаев там дешевле.

0
18.08.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

keisy, да, и много издательств.

0
18.08.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ирина, не замечала. У меня на лабиринте всегда все дороже, плюс доставка, да и с качеством вечно косячат. А то издательство, что я покупаю, на ВБ дешевле всего, плюс скидка покупателя. Причем намного дешевле. То, что на Лабе стоит 2000 со скидками, я на ВБ за 500 покупаю и получаю в идеальном состоянии

0
18.08.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Ellerin, у вас магазин на ВБ?

0
18.08.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ирина, нет, с чего вы взяли-то?😆 У меня вообще магазинов нет нигде, я далека от этого геморроя

0
18.08.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ellerin, я соглашусь, что с качеством на лабе бывали косяки, каких на вб и майшопе у меня с книгами никогда не было

0
18.08.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ирина, у меня те Книги, что я смотрю, на вб дешевле все же

0
18.08.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Наталья, не знаю, у меня в отложенных книги на 200р подорожали на ВБ, а в Лабе цена осталась прежней.

0
18.08.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ирина, возможно, я не спорю. Сама постоянно мониторю, часто выгодно на book 24 выходит. На лабиринте как-то дороже всегда, может из-за небольшого количества заказов. А книги издательства СЗКЭО, о которых я говорю, у вб дешевле всего.

0
18.08.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ирина, на вб цена туда-сюда скачет. А на лабе стабильно дорого😁 но я в лабиринте беру, потому что там можно наличкой и тайно от мужа купить😁

0
18.08.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Наталья, 🤣🤣🤣насмешили

Я вчера в тихушку купила и на работу занесла) домой принесу в следующем месяце. Так как в августе уже все немыслимые лимиты исчерпаны😉

0
18.08.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Наталья, возможно, я не спорю. Сама постоянно мониторю, часто выгодно на book 24 выходит. А книги издательства СЗКЭО, о которых я говорю, у вб дешевле всего.

0
18.08.2022
gem
Планирую Москва

Я очень удивляюсь, что их всерьёз кто-то оправдывает. Это компания, повышающая сверхприбыль всеми возможными способами и никак не заботящаяся о клиентах. Да, клиенты бывают теми ещё говносеками, подменяя товары или портя их, но какого компания НЕ ПРОВЕРЯЕТ ничего! Почему у них нет службы поддержки, почему товар со складов приходит как из нужника?! Все эти "платная доставка облагораживает" то ли от наивных чукотских девушек, то ли от тех кто в доле.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

gemsue, ответ на вопрос, почему со складов Вб приходит товар, как из нужника, находится в видео "Все работы хороши" о работе на складах Вайлдбериз.

0
18.08.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

keisy, очень многое зависит от работников в пункте выдачи и от курьеров, которые возят заказ. У меня 2 чудесных курьера, которые проверяют внешний вид изделия и размерность. Ни разу ещё не привезли брак

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Nata, не любой факт можно заранее обнаружить. Хотя у нас в ПВЗ рядом с домом тоже чудесные и давно работающие.

0
18.08.2022
gem
Планирую Москва

keisy, не буду смотреть, это как рассказы о колбасном цехе.

0
18.08.2022
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

Как специалист, плотно работающий с продавцами для ВБ, так и с логистикой скажу, что отток покупателей - только вершина айсберга. Часть товаров, и, соответственно, производителей удалится; наполняемость машин будет иной, соответственно, количество перевозчиков сократится. Нарушение логистической цепочки неминуемо вдарит по сервису ВБ. В общем, пилите, Шура, пилите..

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Ольга, ничего не изменится,полгода не пройдёт данные условия будут введены везде, по всем площадкам😉

0
18.08.2022
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

Е В А, да ладно)) Поговорим через полгода, но что то мне подсказывает, что озон и иже с ними кусочек урвут за это время. И я говорю не про условия для покупателей, а последствия для площадки

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Ольга, конечно поговорим и увидите что и как будет, кто заувалирует ,кто снизит %, кто увеличит суммы курьеров и тп , кто то точно также распишет как ВБ , но все абсолютно отказы, на всех абсолютно площадках ,абсолютно все будут оплачивать и не важно как это будет называться и выглядеть 😉

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Е В А, Озон обычно свои какие-то фишки придумывает. Я не думаю, что они будут вводить то же самое. Что-нибудь другое изобретут).

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

keisy, ну вы ж понимаете , что это они свое возьмут в любом случае, но народу то приятней же типо там возврат бесплатный . Поэтому все будет как и прежде, все будут покупать где удобно, а возврат будь и в цене и в скидках и в стоимости и тд и тп 😁

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Е В А, естественно, я считаю всегда итоговую стоимость товара для меня с учетом всех этих магазинных историй. Но учитывая, что у меня черный пояс по покупкам со скидками-бонусами, я вероятнее всё же отыграю. Да и на мелочевке вообще неинтересно смотрится. Пример. Сын умолял купить ему недавно галстук-бабочку. На Вб нашла приятные по 130руб. с перспективой отказа за 50р (а теперь уже 75р). Пошла на Али. Там миллион стильных-качественных, купила за 110р., доставили в постамат бесплатно за 2 недели. Как бы вряд ли тут 50% возникнут из ниоткуда сверху. Али как торговал мелочевкой сто лет, так и торгует.

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

keisy, блин вот с али я так и не подружилась никак , но много кто там заказывает, я бассейн ищу большой ,все скидки ищу ,тут нашла яндексе разница с магазинами почти 15 к , но блин боязно что обманут .... я последнее время перестала на скидки даже смотреть, но стала меньше тратить заметила , уже наберу корзину, а потом выбираю, а никак раньше все подряд и пригодится 😁

0
18.08.2022
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

keisy, подскажите пожалуйста как возвращать товар на али если он не понравился по качеству? У ВБ просто оставить его в ПВЗ, а здесь как?

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Оксана-М, за миллион заказов ни разу не возвращала, тщательно выбираю по отзывам. Но были случаи брака или несоответствия фото либо немного не то вложение - открывала спор, всегда возвращали деньги.

0
18.08.2022
Оксана-М
Дочь, 14 лет 2 месяцаСын, 14 лет 2 месяца Москва

keisy, я на али обычно заказываю мелочевку. Один раз заказывала угги типа из натурального меха. Первый заказ пришел с хорошими уггами, но мне они оказались велики, т.к. были большемерками. Оставила для мужа. Заказала вторые у этого же продавца и пришли моего размера, но не из натурального меха. Открыла спор, длился долго, с кучей фото и сравнением первых сапог тоже с фото. В итоге спор я проиграла. И все, с тех пор одежду и обувь я там не покупаю

0
19.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Оксана-М, я на Али покупаю многое, вплоть до дорогих люстр. Ну не поднимается рука покупать в нашей Раше за 50тыс то, что там стоит 7тыс.

0
19.08.2022
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Заняла выжидательную позицию. Я из тех, кто заказывает 6 пар обуви и берет одну.

Конечно есть всякая мелочёвка которую сразу выкупаю, но вот сейчас не хочется брать НИЧЕГО!

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Катерина, в последнее время мне мелочевка стала дешевле на Озоне выходить.

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Это законно, справедливо и на обычных сайтах не агрегаторах это часто в правилах. Когда вы покупаете товар, в наценке заложена доставка. Когда отказ (а еще бывает отказ от того, что перезаказ на 100 р дешевле), то продавец ничего не заработал, а убыток понес. У кого большие объемы или огромная наценка на барахло с алика - они переживут. А вот помню мы через сдек тете отправляли 2 раза заказ, она не соблаговолила встретиться с курьером, каждый раз минус 300 р, а там и прибыль была копеечная заложена в товар, свое производство.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Жанна, у многих сайтов при получении заказа можно отказаться частично от товара безо всякого урона для кошелька). Впрочем, я не протестую. Искренне считаю, что каждый магазин может установить свои условия, а уже выбор покупателя, заказывать или нет. Просто привлекательность Вб по сравнению с другими сайтами теперь не привлекательная, они становятся в ряд с теми многими, о которых написали Вы🤷‍♀️.

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

keisy, да все теперь, прощай психо-шопинг-терапия

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Жанна, я вот этим как раз не страдала. Заказываю только нужное.

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

keisy, нужное еще померить нужно, ну по крайней мере мне.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Жанна, мне тоже. Но для меня это не терапия, а необходимость.

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

keisy, у тех сайтов получается один продавец, поэтому частичный выкуп их устраивает.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Жанна, нет. У всех маркетплейсов такие условия. Кроме Вб.

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

keisy, так подождите, озон всегда отставал на пару лет.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Жанна, у них свои волны нововведений периодически. Когда меня не устраивают чьи-то условия, я ничего ни от кого не жду, а просто заказываю в других местах. Благо магазинов море.

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

keisy, вы меня не поняли. Ухудшение условий вб даст карт бланш всем остальным, кроме тех категорий продавцов, про которые я писала.

Это вообще похоже на улучшение условий для продавцов на агрегаторе и снижение нагрузки на пвз.

0
18.08.2022
Елена
Babygirl, 14 лет 1 месяц Москва

Жанна, почему-то "бедные" продавцы забывают, что они на 99,9 процентов всего лишь перекупщики или спекулянты, которые, спасибо Закону "О торговле" в современной России превратились в предпринимателей. Вы главное не забыли? Про предпринимательские риски в законе тоже, между прочим, написано ;) Хочешь наживаться на согражданах, перепродавая ширпотреб в десятки, а то и сотни раз дороже, - рискни:) Покатай товар на примерку, заинтересуй потенциального покупателя клиентоориентированностью. Платный возврат правомерно требовать только изготовителю/производителю, но не за товар, который необходимо примерять, например. В законе, на который так любят ссылаться те, кто его нарушает, написано, какая информация должна быть доведена до сведения покупателя, чего ни на одной виртуальной витрине и близко нет: то страна изготовления указана неверно, то потребительские свойства не соответствуют действительности. Следовательно, и маркетплейс, и продавцы - мошенники, которым выгодно обогащение на введении в заблуждение потребителей. Было бы здорово не писать 100500 постов про "плохие" ягоды, а завалить их исками. Пора бы понять, что Потребитель - единственный Царь и Бог, который своими деньгами оказывает любезность, помогая процветать какому-то "предпринимателю", а не грязь под ногами зажравшихся спекулянтов, которые вбухивают миллионы, чтобы взращивать общество потребителей, а потом над ними же издеваются, обворовывая, следуя кривобокой "букве закона"...

0
18.08.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Елена, Хорошо, будем ждать от вас исков к ягодам. Держите в курсе.

0
18.08.2022
Елена
Babygirl, 14 лет 1 месяц Москва

Жанна, договорились! Буду ждать от Вас, в свою очередь, 100501 пост про "забавы" загнивающих ягод ;)

0
19.08.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Я считаю что платный возврат должен быть на товары, которые могут повредиться в процессе - книги, стекло и тп. А платный возврат за одежду и обувь... эх, не тот склад сгорел, не тот

0
18.08.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мама Аня,

вы серьезно? платный возврат на товар, который может быть поврежден в процессе доставки? То есть например заказала я вазу-в процессе доставки ее привезли расколотую, а я должна за возврат еще и платить? за то, что упаковщики и доставка накосячила?
0
18.08.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Таша, если вам ее привезли разбитую то это брак, как и есши рваную книжку, и по браку возврат бесплатный. А если вы заказали 10 ваз и передумали брать я считаю справедливо платить за возврат, потому что это хрупкий товар и от катания туда сюда он может испортиться или потерять товарный вид

0
18.08.2022
Ирина
Москва

Мама Аня, так надо еще доказать, что это брак. Употеешь... Я два месяца не могу вернуть деньги за неправильное вложение, хотя и сотрудница в пвз отметила, и фото я прислала

0
18.08.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Ирина, ну то что они уроды- факт

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Теперь покупки станут рациональный совершенно точно и я бы как продавец настаивала только на платном возврате, а не путешествие моего товара по России и потере других покупателей. Покупаю всегда много и выкупаю почти 100% каждый раз ,но знаю лично людей которые тонны заказывают, а берут какую то 1 вещь и так каждый раз и пусть теперь платят.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Е В А, эти рассуждения морально устарели. Теперь за отказ от товара платят все.

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

keisy, я вчера не платила за возврат , ещё заказала, не возьму возможно 2 вещи , посмотрю, но сумма так и стоит 50 р и постоплата как всегда и была

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Е В А, они по отзывам списывают и через неделю после отказа порой.

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

keisy, посмотрю как по итогу . И вот с новым заказом посмотрю. Я думаю может зависть от города где пункт , может там у них свои планы выкупа хз

0
18.08.2022

Е В А, в принципе, в таком случае действительно нет ничего нелогичного в платном возврате. Только не за вещь, а за весь заказ. 5 пар обуви заказали, одну в итоге выбрали и купили, остальные платно вернули за единую фиксированную сумму. В офлайне ездить и мерять вряд ли дешевле обойдётся. А вот платный возврат за брак или не тот товар, который был заказан - это трэш. Также как и все эти ежедневные колебания суммы возврата - то 20, то 50, то 75, то 100 рублей... как будто прикалываются...

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Natallie, у меня так стоит 50 р ,так есть , и я заплатила только 1 раз эту сумму , а вчера получала , не взяла 20% примерно, возврат никакой не брали .

0
18.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Е В А, это да. Но вот я, например, в последнее время отказывалась только по причине задержки доставки, когда товар приходил и был уже не актуален. И какого лешего я за эту задержку (причем на неопределенный срок) должна платить... Вопрос риторический

0
18.08.2022

Ирина, совершенно верно. Тут без вопросов должен быть бесплатный возврат.

0
18.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Natallie, только кто нас послушает)))

0
18.08.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Ирина, вы отдате эти деньги за возврат в любом случае и в другом месте ,это будет везде абсолютно, просто в других маркетах вам на напишут что это возврат. Поэтому можно типо уходить из клиент базы ,но в други месте вы точно также будете платить тоже 😌

0
18.08.2022
Lenivec
Иваново

Е В А, я так заказала в бытность пингвином 4 сарафана L. Два даже не стала мерить, они на s максимум, я бы их растянула в ноль. Причем это не непонятные ИПшники были, а обычные масс-маркет бренды.

0
18.08.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

С такой политикой лучше бы платную доставку (до 200 р) сделали. Чем вся эта муть с платными отказами и т.д.

Даже если не брать несколько позиций, а всё примерить в офлайне, точно зная, что оставишь...То платный отказ по браку-вообще беспредел, сначала спишут, а потом сто лет разбираться будут.

Реальное им название "Гнилые Ягоды" и без вариантов.

.

Дверью, конечно, хлопать пока не буду. Но все их улучшайзинги - хрень полнейшая.

_____________

ПС. А вообще, достаточно короткого коммента "Бляя..."

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Гудрый Мудвин, я вообще не паникую, дверями тоже хлопать не собираюсь. Магазинов, к счастью, не мало, где купить нужное уж точно найду. Озон кстати не раз пытался вводить платную доставку, но приходилось, видимо, откатываться обратно).

0
19.08.2022

Вчера заказала 10 пар обуви ребенку, по описанию не понятно большимерят или нет, пятка, подьем, удобно ли - обувь надо мерить, да и вообще понимать как они будут выглядеть "в живую" ( на фото все красиво). И вот теперь я должна отдать за возврат 750р. если ничего не подойдет (( Я не против заплатить фиксированную сумму за доставку, но за каждую вещь (( Теперь будем по старинке, искать по ТЦ нужную модель и размер. Очень не удобно, столько времени и сил тратить, вроде бы маркет плейсы должно облегчать жить, а получается все как всегда. Про оплату брак вообще молчу ((

0
20.08.2022
Марина
Ростов-на-Дону

Софья, а зачем заказывали?

0
03.09.2022

Марина, заказывала когда возврат был бесплатным. Ребенку из этого количества хотели выбрать двое туфель и кроссы )

0
17.09.2022

а в магазинах вообще ничего приличного. Как... на развале у вокзала... Если детское еще ничего ассортимент, то во взрослых кроме треников для дачи ничего не купишь. Все какое-то застираное и изжеваное. Куда ходить? только ВБ остается с их идиотизмом. Ежу же ясно, что по фото вещь не выберешь, в любом случае мерить и возвращать. У ламоды вообще доставка платная.

0
19.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Виктория, у Ла моды доставка бесплатная, возврат бесплатный и оплата при получении. Интернет на ВБ точно не заканчивается.

0
19.08.2022
Марина
Ростов-на-Дону

keisy, но на ламоде дороже. часто значительно. к сожалению.

0
03.09.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Марина, я на Ла моде постоянно заказываю очень выгодные вещи и которых часто в принципе нет на Вб.

0
03.09.2022

Виктория, у Ламоды доставка платная, если от заказа полностью отказываешься.

0
21.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Марина, у меня нет. Бесплатная в любом случае.

0
21.08.2022

keisy, значит, нашему городу опять не свезло))

0
21.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Марина, честно, не вдавалась, от чего это зависит. При мне в ПВЗ как-то у девушки тоже требовали. Но у меня лично выкуп у них на уровне 30%, было что и 4 пары лоферов заказала и ни одни не подошли, ничего не брали с меня. Заказываю регулярно несколько лет. В момент заказа у меня всегда написано "доставка бесплатная в любом случае".

0
21.08.2022

keisy, от города. Сейчас в профиле изменила город на Иваново. И пожалуйста - есть и доставка курьером, и с примеркой, и она же бесплатная в любом случае. Даже если от всего заказа отказаться. Запомню, на будущее.

0
21.08.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

М-да.. Не, я понимаю кто сознательно хочет взять 3 сарафана и присмотреться, какой лучше сидит, вроде как платим за услугу. А если я заказала, к примеру, жёлтую футболку, а привезли красные шорты - то с какого я должна платить за возврат? Или ботинки не соответствуют размерной сетке, или молния плохо ходит на рюкзаке.. Какие-то надо им ввести критерии отметки прям в пвз, что сдаёшь её по своей воле.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Маша Емельянова, тут такая тонкая грань.... вот заказали вы футболку размера 7 лет, а по факту размерная сетка производителя не соответствует ожиданиям, и футболка скорее на 5 летнего ребенка. Или молния плохо ходит. Или леггинсы кожаные воняют безбожно китайским клеем. Или на фото сумочка розового цвета, а при получении ожидание-реальность и цвет бежевый "просто на фото свет так падал". Или срок годности кончается завтра. Или возникают сомнения в подлинности бренда. Куча нюансов, которые и не брак, и объективно в оффлайн-магазине вы бы эту вещь повертели в руках и не купили, скорее всего. С таким подходом будет сток некондиции,имхо.

0
18.08.2022
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

наверно, следующим шагом будет платная примерка

0
18.08.2022
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

M@Russi@//, не подсказывай 🤣

0
18.08.2022
Ана
Вика, 9 лет Москва

Интересно, а если брак-тоже?

0
18.08.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Ана, я в поддержку задала этот вопрос - пока молчат

0
18.08.2022
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 19 дней Воронеж

Ана, если брак или задержка доставки, то бесплатно

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ли Ра, по отзывам, всё равно списывают, а потом люди неделями-месяцами с ними ругаются, и некоторые всё же добиваются возврата списанных средств.

0
18.08.2022
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

keisy, сдала бракованные футболочки сразу в пвз как брак. Списали 50р. Пишу в поддержку, а они мне - а докажите, что был брак, а пришлите фото нам на почту🤦

Но вернули после долгой переписки. Но я не готова во-первых отслеживать эти 50р, во-вторых с такими сложностями их возвращать

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

ПижамаМама, конечно. Я тоже не вижу смысла для себя в такой перспективе.

0
18.08.2022
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 19 дней Воронеж

keisy, понятно. Ну я просто написала то как мне ответила поддержка 🤷

0
18.08.2022

Ли Ра, не бесплатно. Мне техподдержка ответила, что спишутся, а потом, типа должны вернуться.

0
18.08.2022
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 19 дней Воронеж

Anna, ооо, ещё и так. Хороводы одни. И вернутся на баланс ВБ небось, а не на карту. 😡П*доры

0
18.08.2022
Алекса
Самара

Это еще мы должны платить за возврат за брак, за то, что товар небережно привезен? Мда .. наглость полнейшая!!! Заказывала всякие клининговые средства, шампуни, было что протекали, приходили неполные... брала, ладно уж... ну вытекло немного, ну возьму. А сейчас после такого??? Да пошли они!!! Заказала молочко для младенца 2 шт в наборе (теперь жалею), в отзывах пишут, что бывает приходит 1 вместо 2-ух, или лопнутые, разлитые, неполные, не соответствие товара. Цена немалая, но дешевле конечно, чем в магазинах. И если придет с браком??? Не я ж в этом виновата? Пусть снимают с тех, кто так загружает товар и везет!!! На пункте нас заставляют проверять товар именно при сотруднике выдачи товара. Пришел с браком - назад! Не я же это натворила! Всё! Вывод: завязываем с вайлдберисом!

0
21.08.2022

Алекса, полностью согласна. Я в середине июля заказала памперсы для лежачего больного. В описании 80 штук, а по факту пришло 40. Хорошо, тогда возврат был бесплатный для меня. А так, за что платить? Кстати, отзыв мой не опубликовали, пояснений я не от продавца, не от самой площадки не дождалась.

0
21.08.2022

Вот теперь точно - все. Только если очень -очень надо будет. А на других площадках или товара нет, или гораздо дороже.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Марина, у меня очень часто на других площадках товар дешевле и не редко в других местах есть то, чего на Вб нет. В общем-то я на нем лишь небольшую часть покупаю.

0
18.08.2022

keisy, я последний год тоже гораздо меньше заказов делала на ВБ. Опять к Ламоде вернулась. Жаль, примерки у них нет у нас в городе.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Марина, у магазинов меняются условия периодически, нужно мониторить, конечно. И в лучшую сторону в том числе. На Озоне мелочевка стала в последнее время дешевле Вб. Алик научился в постаматы за 2 недели мелочь доставлять. Яндекс маркет пункты выдачи с примеркой и оплатой при получении понаоткрывал.

0
18.08.2022

keisy, у нас нет ещё. Я за три недели несколько заказов на Ламоде сделала. Увы, к нам без примерки. Потому что партнёрские пункты выдачи. Возможно, теперь что-то изменится. Будем ждать.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Марина, вообще пора бы им побольше своих пвз открыть). В Бисмарке очереди стали длинные стоять уже. Год назад я видела, они искали управленца для развития сети пвз в нашем регионе. Но почему-то не пошло разворачивание сети пвз.

0
18.08.2022
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Я была с Вб до последнего, у меня постоплата и бесплатный возврат...был до вчерашнего дня, еще в ПВЗ закрыли рядом со мной. Сейчас возврат - 50 рублей. Раньше сравнивала цены с Озоном, на Озоне все дороже было. Сегодня внимательно поизучала Озон по тем товарам, которые у меня в отложенных на ВБ, и цены оказались ниже на 100-200 рублей. А набор полотенец и настольная игра вообще на тысячу дешевле)))) Так что пошла я на Озон, тем более ПВЗ рядом есть....

0
18.08.2022
нюша
Севастополь

Светлана, Да, раньше немного дороже было на Озоне, и я давно не заходила туда. Вчера,рассердившись на ВБ, решила глянуть, как раз собралась на дачу мангал, казанок и пр. купить. Так на Озоне мне все те же товары обошлись на 960 руб. дешевле. Еще и кучу всего нашла, которой на ВБ не было!!!!!!!!!! Тем более за последний месяц мне стоооолько бракованных товаров пришло, возвратом за 75 руб. они меня добили. Всегда к выбору товаров относилась серьезно, никогда по 10 пар юбок не заказывала... Отказывалась только от брака, или если прислали не то, что заказывала, или не подошло по размеру.

0
20.08.2022
Катя
Артём , 3 года 8 месяцев Самара

У меня почему то процент выкупа влияет

Изображение

0
18.08.2022
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня на днях было так же, а сейчас проверила - по дефолту возврат 75 рублей.
главное, доставка теперь платная курьером! На прошлой неделе была бесплатная при сумме заказа от 2к. Сейчас заказ на 6200, доставка 199 руб.

Я смотрела репортаж Редакции про маркетплейсы - Озон плохо развивал категорию одежды и обуви, и не ассоциируется у потребителей с ними. Хотя я сначала пытаюсь найти одежду/обувь (конкретный товар) на озоне, тк все остальное там покупаю. Ужасно не нравится описание размеров у Озона. Вб удобнее, конечно, в этом плане.

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Катя , а у вас скрин свежий? Приложение обновлено? Вчера эта строчка в принципе исчезла, и данные о стоимости отказа видно в приложении только в корзине.

0
18.08.2022
Катя
Артём , 3 года 8 месяцев Самара

keisy, да сейчас уже исчезла , вы правы. Я только не пойму , если придёт рваное или не то , я тоже это оплачивать буду

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Катя , вроде как да. Но есть шанс потом из них выбить свои 50р обратно.

0
18.08.2022
Ольга
Новосибирск

Невероятная жадность, учитывая что логистику товара оплачивает продавец…

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ольга, мне как-то логически понятнее платить за доставку товара, который ты купил. А тут получается, ничего не купил и плати. Ну и расчет странный. Всё же стоимость логистики 5 одинаковых карандашей (условно) не может быть в 5 раз дороже стоимости логистики 1 коробки сапог.

0
18.08.2022
Ольга
Новосибирск

keisy, да, согласна с вами, а wb логикой никогда не отличались… знакомые продают на вб и у них резко вырос процент брака при платном возврате, тк возврат брака не оплачивается покупателем… говорят будут уходить, если ещё повысят

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ольга, не исключаю, что находчивые клиенты сами будут портить товар, чтоб вернуть как брак, а не как просто неподошедший, при таких условиях.

0
18.08.2022
Ольга
Новосибирск

keisy, "находчивые" очень толерантно))

0
18.08.2022

У меня 91% и больше 400 т.р. и 75 рублей теперь возврат((((

Техподдержка ответила, что и по браку возврат будут списывать, а потом, типа, вернут(((

В общем, как ни нравился мне Озон, а придется к нему присматриваться...

0
18.08.2022
Ната
Волгоград

Anna, у вас по идее 50 р.должно быть, так по крайней мере их градация

0
18.08.2022

Всегда все заказывала на ВБ (маленький городок, где с доставкой из других магазинов либо платно,либо не доставляют, а ВБ открыл тут пункт самовывоза) от одежды и обуви детям до каких-то продуктов и химии, в общем очень многое того,что у нас не продается вообще. С недавних пор не заказываю вообще ничего там. Пока старые запасы есть,да и озон открыл пункт вывоза и нашлась замена) не тянет на таких условиях заказывать в ВБ.

0
18.08.2022
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Интересно, а продавцы с ВБ могут уйти в озон с теми же ценами? Они ж тоже не глупые и понимают, что покупатели уйдут туда (не все, но определенный процент).

у озона из треша пока что платные пакеты и то мне на днях в пвз предложили бесплатный, на мое удивление ответили, что это было тестирование и вроде как планируют вернуть бесплатные

0
18.08.2022

Юлия Захарова, у нас до сих пор бесплатные были и остаются. Даже на такой мелочи решили нажиться, кошмар.

Да, озон пока выигрывает. Но не по ценам)

0
18.08.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Юлия Захарова, продавцы зачастую заходят сразу и на вб и на озон. Я когда обучение проходила так и говорили делать. И выходила и туда и туда

0
18.08.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

У меня отказ от товара 20р. Ни 75, ни тем более 100 не вижу

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Татьяна аксы чай снеки шиповник, прикольно. Про 20р ни разу еще не встречала инфо.

0
18.08.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону
Изображение

Мне, если честно, уже без разницы 20р или 1000р, все желание отбили у них покупать. Нужно искать альтернативу. И ладно бы если только это новшевство так косяконуло, а до этого сколько они ноу хау внедряли, про браки и не тот товар вообще молчу.

0
18.08.2022
Алла
Саранск

Татьяна аксы чай снеки шиповник, и у меня тоже 20 р. До вчерашнего дня возврат был бесплатным.

0
18.08.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Алла, да я буквально вчера защитку на телефоны купила, тоже ни слово о платном возврате. Че им там приснилось за ночь?!

0
18.08.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Сегодня в офлайне дочке выбирали обувь в школу. Ноги с особенностями. 4 магазина обошли, перемерили пар 100. На вб разорюсь с таким подходом. Купили 2 пары в итоге, как и планировали. Но потратили почти весь день. Зато покушали еще вкусно в перерыве поиска😁

Вывод неутешителен. Сначала подсадили всех на интернет-покупки, теперь руки выкручивают.. Чтоб свой уровень жизни не уронить. Роняют покупательский. Думаю ВБ никуда не денется. Всегда будут те, кто там берет.

0
18.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Сегодня делала заказ, уже не пишут,что за каждый возвращенный товар по 50 рублей... Отменили что ли платный возврат?🤔

0
07.09.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ирина, некоторым выборочно.

0
07.09.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

keisy, интересное кино...че хотят,то и творят🙈🤷🏼‍♀️

0
07.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

keisy, я тоже смотрю у меня исчезло платный возврат.

0
11.09.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Я уже года два как от них отказалась. Мне прям с ними конкретно не везло, постоянно всё то поломанное, то грязное.

0
18.08.2022
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Jools Satori, а где покупаете?

Меня больше всего беспокоят детские вещи, их я покупаю чаще всего и чаще сдаю обратно,т.к. ребёнку сложнее подобрать нужный размер. При таких условиях ВБ конечно для этого больше не подходит. Теперь на нем остаётся покупать только кофе да наполнитель для кошачьего лотка.

0
18.08.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

SweetLana, в детском мире на скидках, и в местных магазинах.

0
18.08.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Jools Satori, вот у меня такая ж песня с озоном(

0
18.08.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

А у меня платный, если выкуп меньше 23000 и 60%

Изображение

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Виктория, у вас скрин даже по времени на нем видно, что неактуальный. Вчера эта строчка вообще в приложении исчезла. В актуальной версии стоимость отказа видно только в момент выбора оплаты в корзине.

0
18.08.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

keisy, да, я уже увидела, попробовала сейчас оформить. Вчера ещё так было

0
18.08.2022
Марина
Ростов-на-Дону

Была постоянным клиентом. Сумма выкупа огромная. Отказалась от ВБ в первый же день платных отказов. Из принципа. К тому же много брака, пересортицы и т.п. Сиди потом доказывай, что тебе стол разбитый вдребезги принесли да еще плати за это. Щас, не на ту напали.

И даже рада: напротив дома прямо пункт выдачи Озон. Есть и доставка курьером, но мне теперь удобнее не ждать сидеть их, а выйти когда мне удобно, померить и забрать.

А ВБ скоро станет банкротом. Жадность погубит. Продавцы от ее жадности также страдают, как и покупатели.

0
03.09.2022
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Заказывала много. Заказывала часто. Никогда не наглела и 10 вещей на примерку не брала. Но сейчас видимо все. Не интересен мне такой магазин. Брак бывает, пересорт бывает, не соответствие описанию бывает. Про покупку одежды и обуви без примерки и думать не чего. А что остается? А смысл?

0
19.08.2022

Возврат брака бесплатный, народ у нас ушлый, начнет хороший товар портить, и по браку сдавать.

0
18.08.2022

Екатерина, только что на другом ресурсе написали о разбитой посуде с WB, сразу же отказ в пункте самовывоза. Списали 50 руб. Это наглость. Даже если вернут потом... а могут и не вернуть автоматом, придется разбираться...

0
18.08.2022

Natallie, интересненько.

0
18.08.2022

Хм. В последнее время замечаю, что вещи на озон дороже - я часто покупаю на вб детям, ну и себе, сетевые марки, на вб дешевле выходит та же Зарина, Остин и тд. И конечно заказывала на выбор, раз давали такую возможность - в том году дочку в школу одела. А сейчас придется идти по магазинам с ней)) заказывать там не хочу принципиально. Но конечно удобно, пвз в 20 м от дома...и процент выкупа у меня 30, и сумма 300 тр((

0
18.08.2022

Да, я тоже вчера впервые увидела у себя такое. При чем вещь на Wb я возвращала всего 2 раза. Ни разу ещё не заказывала пачками, чтобы выбрать что-то одно. Вот так. Несправедливо. И будет обидно, если придётся отказаться от Wb. Так как нас он спасает, живём в глуши

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Джиглипуп, ну как бы вообще связи нет, кто сколько раньше выкупал. Влияет теперь только на будущие покупки. Теперь молодцы поменялись😅. Не было никакого смысла не заказывать ранее вещи на выбор, когда была такая бесплатная возможность.

0
18.08.2022
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Если бы не Ваш пост, даже бы её обратила внимание. Ну их, достали. Удаляю приложение

0
18.08.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я крайне редко заказывают на вб.

Обычно мониторю озон, Сима ленд и вб.

На днях заказ сделала на вб крупный ТК именно там было дешевле.

А так стараюсь на вб не заказывать.

0
18.08.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Класс... Заказывала ещё с бесплатным возвратом, жду, а теперь он стал платным, зашибись... Печаль, что для меня озон или сбермегамаркет - не альтернатива. Видимо буду ходить по магазинам, примерять, а у них заказывать. Или брать только то, что точно выкуплю

0
18.08.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

У меня 20р стало, на днях было бесплатно.

Только на шкаф возврат 1000р остался.

0
18.08.2022

Да, у меня 20 руб. Но с учетом крайне редких возвратов, я спокойно отношусь. Но я в принципе все серьезное заказываю на Озоне давно, в WB мелочевку, или простую одежду ребёнку, не отказываюсь от неё.

0
18.08.2022
Ната
Волгоград

Когда у тебя 79.22 процента🤦🏼‍♀️

0
18.08.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ната, у меня было 49,94%, как перешагнула 50%, успела сделать 1 заказ с бесплатным отказом, и они подняли порог до 60%🙈.

0
18.08.2022
Ната
Волгоград

keisy, ох..ли одним словом, пишут отписки, ничего не объясняют, надо видимо временно прекратить закупаться на вб

0
18.08.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Как я вовремя вчера забежала с мелкой комбез померить и отказалась от него, прям как чувствовала)))

0
18.08.2022
Что с озоном? Озон. Возврат не отображается в лк

Похожие записи