Жареное.

Поджарку хочу попробовать дать в суп, только она тушеная а не зажаристая. Омлет кушаем давно, с молоком и перепел. Яицами.  Делаю в его кастрюльке под крышкой. Две капли масла. 
28.10.2013
Я от поджарки отказалась уже очень давно,еще до рождения ребенка.в борщ например тушу овощи.омлет у меня первый раз поел в 2,5 года,он яйца у меня не любит.блинчики давала где-то с 1,5 лет может позже я уже не помню.сейчас мы едим одинаково т.к. я и сама не люблю зажареное или жирное.
04.10.2013
поджарку не стоит даже взрослым, омлет можно запечь или в керамической посуде сделать, блины стала давать после полутора лет
02.10.2013
я планирую не давать жареное,жирное,копченое,соленое,перченое и прочее "недетское" как можно дольше.считаю,что именно я сейчас закладываю ребенку становление желудочно-кишечного тракта.чем я буду кормить ребенка с детства,то и сыграет роль в становлении ЖКТ.вот мое мнение))готовлю ребенку отдельно. отварное,на пару,запеченое.просто видела примеры-маленьких детишек уже с патологией,типа,панкреатитов,гастритов.а в начальных классах школы почти каждый ребенок уже имеет гастрит.
02.10.2013
Вот и я тоже делаю все отдельно. Или в мульте или отварное.  С кухни не вылажу.  Просто с поджаркой вкуснее.  Вот и встал вопрос.
02.10.2013
ну да)с ней вкуснее))но это нам вкуснее,потому как мы знаем как это,с поджаркой))а малыши-то еще не пробовали,поэтому им и так вкусно))я тоже часто на кухне торчу)))еще и готовлю сыну на каждый прием пищи.то есть несколько раз в день только сыну варю))))не говоря уже про нас))))))
02.10.2013
Вот интересно, почему в разделе от года до трех все поголовно кормят правильно, а к школе у всех гастриты?? 
03.10.2013
да мне кажется не все кормят правильно.кто-то старается конечно.просто думают,например,что несколько чипсов ничего страшного не сделают.а ребенок попробовав их,начинает просить потом.и родители дают,считая,что немного же не повредит)так же всякие картошки-фри в кафешке.колу.это ужасно раздражает нежный ЖКТ ребенка.ну и подобные продукты.на моих глазах мои же знакомые кормили 9-месячного ребенка чипсами,говоря "ну парочку то можно,для разнообразия вкусов"))))незнаю,может я такая занудливая в питании и правильности.я работаю в медицине.и видела случаи,когда молодые мама и папа дали ребенку вареную или копченую(точно сейчас не помню) колбаску в 9 месяцев.ребенок укатил в больницу с гастритом и обильной рвотой.как вспомню эту девочку,так вздрогну.жалко.пострадала от тупости родителей.и как потом ее желудочек будет восстанавливаться,страшно подумать.
04.10.2013
Да уж
04.10.2013
однажды в очереди на прием к детскому педиатру я разговорилась с одной мамочкой. Речь шла опитании. У них быд недобор веса. На тот момент ребенку было 8 мес. Так вот эта мамочка сказала, что ее ребенка очень сложно накормить и она любит кушать только сыр и сосиски..... Я была удивлена, но вмешиваться не стала.
04.10.2013
ооо.вот и пример(((а для того,чтобы она это полюбила,надо было додуматься ей это давать!))))))веселые родители и бедные малыши..
04.10.2013
вот где-то в вашем возрасте начала делать поджарку, а омлетики, блинчики, оладьи и др уже ел тогда.
02.10.2013
Нам полтора. Поджарку в суп не делаю, потому как в основном едим суп-пюре, иначе больше уляпываемся и уляпываем все в радиусе метра, чем едим. Оладушки не ели, но ели сырники, омлет даю давно, месяца 3 уже точно. Но и вкусную гадость, типа колбасы, мы тоже очень любим. 
01.10.2013
Вы омлет на сковороде делаете?  Я даю омлет, но запекаю в духовке.  Это долго.
02.10.2013
Я просто под крышку и на сковородке. В духовке не делала ни разу, красивый он там, конечно, получается, но реально долго ))
02.10.2013
тогда омлет получается жареным на масле.  Ну с 1,6 думаю уже можно и жареное немного.
02.10.2013
я бы не сказала, что омлет именно "жареный", он все равно парится под крышкой больше, чем жарится, да и масло можно не класть.Можно в микроволновке сделать, в мультиварке... да как угодно, главное чтобы вам удобно было. Мне просто проще на сковородке, масла чуть-чуть добавляю. Прекрасно кушаем, никакой излишней жирности или жарености не наблюдаю при таком способе. Но решать, конечно, вам.
02.10.2013
Я делаю на керамической сковородке, без масла. Получается не хуже, чем в духовке и совсем не жареный! Я своей малявке купила специально такую сковородочку диаметром 14 см, получается суперский омлетик!
22.11.2013
А мы с1,1 уже взрослое кушаем
01.10.2013
Мы алергики, поэтому все кушаем аккуратно. Готовлю каши, супы, овощные пюре. Но готовлю отдельно, т.к. во взрослом меню и жареное и приправы и всякая вкусная гадость, типа колбасы.
01.10.2013
я стала кормить взрослой едой ( которую ем сама - омлеты, оладушки, слегка жаренное и пр.) с 1, 3 года )
01.10.2013
с какого возраста можно горох? Замороженые овощи из магазина