Войти

Не хочет есть

Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

У моей подруги была такая беда с дочкой, ей врач тогда рекомендовала ' Педиашу Малоежка' давать. Вот на ней до 2 лет и жили.

0
14.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Да я тоже уже на эту малоежку смотрю. Дочке она кстати понравилась. Но тогда получается что я заменяю одну жидкость на другую. А хочецца-та чтоб положил в тарелку, отвернулся, а она сама все съела и еще и убрала за собой 😂

0
14.10.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Ага, и тебе ещё бутерброд замутила)) Ты не торопись-ка, все будет! А как временную меру можно и малоежку использовать. Только как я поняла - это не вместо смеси, это вместо нормальной еды

0
14.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну да, только там нормы какие-то странные на бутылке написаны. От 1 года до 10лет, в день 100мл- 2 бутылки (это 400мл). Что, и в год и в 10 лет одинаково? Странно это как-то. Если там такой разброс, то значит не очень-то и много витаминчиков в этой малоежке. Смысл тогда? Вот сегодня еще заморочусь и специально сравню состав у нее и у смеси)

0
14.10.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Я вот тонкостей его приема не знаю, сравни составы..

А ты еду сама готовишь или банки доче даёшь?

0
14.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Сама готовлю, банки тоже не ест

0
14.10.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Может подсолить?))

0
14.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Солю. И сахар в кашу кладу) вот только кетчуп с майонезом положить осталось. Еще немного и так и сделаю. И горчичкой сверху намажу. Или аджикой😂

0
14.10.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

А доча гурман 😂

0
14.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

А то!

0
14.10.2017
Татьяна
Старшенький, 13 лет 3 месяцаМладшенький, 11 лет 5 месяцев Чебоксары

Добрый день! Скажите, а что вы ей готовите и как? И успокоительные такой малютке ни к чему... или вы о себе?)

0
20.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

О себе, конечно))) кстати помогает) что готовлю? Легче сказать, что я ей НЕ готовлю. Мне кажется, я уже перепробовала все, что можно ребенку в этом возрасте. Каши - и хлопья овсяные, и обычная крупа (рис, гречка, пшено) и на молоке, и на воде, и с овощами, и с мясом, и с фруктами. Супы всевозможные - борщ, щи, гречневый суп, рисовый суп, омлет, сырники, оладьи, суфле творожное, фрикадельки, тефтели, салат из свежих овощей, фрукты свежие и пюре, макароны, соус из овощей и фарша. Короче, пробую что только можно. Соль, сахар использую. То что тяжело пока жевать - больше не даю, то что ест более-менее - готовлю чаще. Но она, блин, если сегодня что-то съела не факт что завтра будет это есть. Так и экспериментирую. Никаких перекусов, никаких компотов и соков

0
20.10.2017
Татьяна
Старшенький, 13 лет 3 месяцаМладшенький, 11 лет 5 месяцев Чебоксары

Кашки лучше пожидче, рисовую пополам на воде с молоком, сначала в воде, потом на молоке, попробуйте в кашку добавить вареный желток, кашки должны быть разваренные, борщи рановато вам, супчики на мясном бульоне? не пресноватые? тефтели и фрикадельки домашние , не магазинные? фарш лучше самой делать. Попробуйте, но думаю, вы итак умеете готовить. Может возраст не подошел ещё. насчет успокоительных, у меня все подруги пили пустырник, согласна, это стресс когда стараешься, а ребенок не ест)

0
21.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Почему же борщ рановато? Там нет ничего такого, что ребенку в год нельзя. Постный, разумеется, без специй и приправ. Капуста, свекла, морковь, томаты, перец, картошка, масло оливковое немного - что такого страшного? Кстати его она все равно не ест, а щи ест. Наверное, дело в свекле) вся еда, разумеется, домашняя и свежая. Или вы всерьез думаете что я готова своего ребенка магазинными котлетами кормить? И колбасой с шашлыком? Можно, наверное, еще чипсы дать попробовать - а чё, картошка же!))))

0
21.10.2017
Татьяна
Старшенький, 13 лет 3 месяцаМладшенький, 11 лет 5 месяцев Чебоксары

Это хорошо, что вы готовить умеете. Просто знаю, многие молодые мамы сейчас не умеют и не хотят.

0
21.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Я тоже не хочу, но приходится

0
21.10.2017
Vika
Геральт, 9 лет 9 месяцев Зеленоград

Кормите просто чаще,но маленькими порциями.Если съедает 50гр-пусть хоть столько съедает,а через час что-нибудь другое предложите. Наш сынок тоже по немногу кушает,так я его просто чаще кормлю и он у меня такой пухлик,хоть и весит 9700.Смесь нафиг убирайте уже.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Я так совсем рехнусь - кормить каждый час)

0
13.10.2017
Vika
Геральт, 9 лет 9 месяцев Зеленоград

Ну можно и реже.Смотря сколько съел до этого.

0
13.10.2017
Vika
Геральт, 9 лет 9 месяцев Зеленоград

Главное сейчас ознакомить с как можно большем разнообразием еды,.Потом вычислите наиболее любимую для ребёнка и будет проще.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

У меня уже фантазии не хватает от этого разнообразия) но да, вы правы, нужно пробовать, искать что есть будет. Просто она допустим сегодня это поела, а назавтра от того же самого плюется.

0
14.10.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На зубы недели 2 могут не есть но не постоянно же. У вас золотой характер, меня бы уже в психушку увезли. Я бы убрала смесь однозначно, что сьела из еды-досвиданья до следующего приема пищи. Но это я , можете меня не слушать. На счет попить нам тут магний жидкий выписали типа успокаивающего. А зачем ей успокаивающее? Или вы себе?))

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Себе)) вот я уже тоже склоняюсь к жестким мерам. Останавливало только то, что она спала нормально, чуть ли ни минута в минуту режим у нас установился. А голодная она спать не будет, вот жалко было из графика выбиваться. А последнее время еще и сон испортился, короче жесть. Вот и думаю, если все равно не спит, так может под это дело и смесь убрать)

0
13.10.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня один сейчас днем вообще не спит. Ночью спит 12 часов и все. Я уже плюнула на эти сны, хотите спите не хотите не спите, но раньше 21.00 даже не мечтаете. Зато на ночь только брык и не слышно его. У меня уже смесь убрана по максимуму, один 1 раз ест, второй два раза, никак не можем отказаться от утренней бутылки. Днем уже давно нет смеси и я вообще хочу от нее избавиться, ну максимум на ночь, вместо кефира который они не едят. Слушай, я в любой непонятной ситуации пью тенотен, мне лично помогает, только не хаотично а четко по инструкции без пропусков и в максимальной дозировке))

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Вот надо попить)

0
13.10.2017
Татьянка
Евгений, 10 лет Москва

Убирайте смесь с докорма, оставьте например только перед сном, ну т.е. это должно быть отдельное питание. Но не сразу, например утром у вас на этой неделе будет каша, в остальные докармливание смесью, потом и в обед убирайте смесь и так далее, я бы по неделе разбила. Если даже сначала будет кочевряжится, то точно до обеда с голоду не умрет. А банку смеси лучше убрать в шкаф с глаз долой. У нас так все фрукты и печенье спрятаны, так как если увидеть, то есть уже не будет и будет требовать вкусняшку.

0
19.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Да, у меня тоже такой план был, убирать постепенно. Сейчас только заболела дочка, буду ждать когда вылечится. Как-то не хочется в такой период нововведениями заниматься. Правда я уже успокоилась, не хочет ну и фиг с ней)))

0
19.10.2017
Татьянка
Евгений, 10 лет Москва

Мне просто кажется, что вы правы насчёт того что она ждёт смесь, а смесь ей вкусно и она знает что после еды будет смесь, вот и старается скорее закончить питание и попить.

Я бы тоже окончание болезни подождала.

0
19.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас все так же, только вместо смеси грудь. У меня тоже нервы сдают, пробывала не давать грудь-фиг, орет дурниной и едой бросается. А последние дни, может от зубов тоже, даже то, что обычно ел-творожок, кефир, тоже швыряет. И кстати ему тоже 1.1. Может кризис у них? Жду когда перерастет.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Фиг знает, может и кризис. У нас сейчас еще и сон испортился, раньше чуть ли не часы можно было сверять, засыпала за 5 мин. Вот и думай, то ли убирать смесь, то ли кризис этот переждать. И так стресс у нее, сейчас врачей всех проходим, а она их боится жутко, каждый поход в поликлинику это слезы. А я тут еще добавлю - бутылку со смесью уберу. А с другой стороны, может она до школы плохо кушать будет, что ж мне, теперь всю жизнь перед ней с ложкой плясать?

0
13.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва

Смесь думаю рано еще убирать, я старшую до 1 года кормила, мне педиатр говорила смесь до 1.5-2 лет нужно давать. Да и доп.стресс, и так плохо, врачи, зубы, а еще и бутылку не дадут.

0
14.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

На ночь-то я ей не собираюсь пока смесь убирать, меня дневные кормления интересуют. Наверное нужно все же подождать пока мы врачей закончим проходить и прививку сделаем, уже всех почти прошли.

0
14.10.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Она может всю жизнь плохо есть будет. А успокоительные зачем ребенку? Или Вы себе? Ищите варианты, что ей понравится.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Себе)) ищу, уже фантазии не хватает, такое ощущение что все перепробовала. Причем если она сегодня что-то поела, не факт что завтра есть будет

0
13.10.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

У меня такой же, недавно пост писала, только моему 2.8. ничего девчата накидали идей, ест пока что))

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну вам наверное немного попроще в том плане что разнообразия больше. А у нас зубов всего 6, ей жевать твердое еще не очень комфортно. Вот оладьи пробовала - понравились ей, с удовольствием кусала, жевала, хоть и с трудом. Но вот глотать ей тяжело было их, не смогла она их есть. Или хлопья те же кукурузные, хлебцы всякие - рановато еще, подавится, да и жесткие они для нее.

0
13.10.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Мы на гв, но до 1.4 был ужас с едой, да и сейчас не очень-то... У нас после года шло много зубов, часто болели ОРВИ и очень плохо кушали, у меня нервы тоже сдавали.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

А потом в 1,4 гв закончили или просто есть начал?

0
13.10.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Просто стал лучше кушать, целую порцию съедать стал. Только сейчас гв сворачиванием.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Ясно, значит и у нас есть надежда)

0
13.10.2017
Belyanochka
Филипп, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 8 лет 1 месяц Самара

Я бы ориентировалась на потребности ребенка. Она не обязана хотеть есть то что надумали себе взрослые да еще и в том объеме который они придумали. Мой тоже прикорм без энтузиазма в этом возрасте ел, сися была самая любимая. Я не волновалась, вполне упитанный ребенок, развивается хорошо, веселый и здоровый. Все, это главное, а не какие-то там таблицы норм. Ну, возможно ,я так настроена демократично еще и потому что меня саму все детство третировали едой (мало еще, не то ешь, не так ешь), поэтому я такого не повторю со своим сыном.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну я тоже заставлять не хочу, вем-рост в норме, с развитием тоже все ок. Поэтому и не парилась вообще. Просто сейчас же ей уже больше всего надо, начинаю волноваться что она полезностей всяких со смесью недополучает. И конечно достало то, что готовишь-готовишь, потом всю кухню отмываешь, а толку никакого.

0
13.10.2017
Ирина
Никита, 22 года 1 месяцКатюшка, 11 лет 1 месяц Когалым

дайте ей время. все придет. скаду честно, у нас бутылки были до двух лет. так я не переживала, что ребенок голоден, а между ними ела, что пожелает. сейчас пошли в сад и глядя на лругих детей прекрасно орудует ложкой, а на ночь нет нет да и бутылку пососем с кашкой фруто няней.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо

0
13.10.2017
Familyofcats
АНЯ, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург

А мы и смесь не любим и вообще ничего не любим, сил уж ни каких нет(((Как я вас понимаю. Но ваша дочурка хоть на смеси наверное набрала, а мы в год 7500((

0
15.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Да, вес у нас нормальный. А раньше она тоже смесь не хотела, это последний месяц-два нормально пьет. А раньше запихивать приходилось, или во сне кормила, ночью ела

0
15.10.2017

А с весом как дела?Моя тоже тот ещё едок,без мультиков даже рот не откроется ,но я всегда стараюсь накормить нормально,потому что весим мы мало(9кг,нам почти 1,3)

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Вем-рост нормально, 10300, 78см. Я поэтому и не парилась особо, но вот просто достало ей все готовить, разминать, потом все отмывать-убирать, а толку ноль. Да и вроде как белок-витаминки там всякие с одной смесью не получишь столько сколько надо.

0
13.10.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Оставьте в покое. Пусть ест смесь. А с остальным знакомится.

0
13.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо

0
13.10.2017
Не ест. Плохой аппетит.

Похожие записи