Войти

Когда в школу?

Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Армия будет маячить в любом случае.

0
10.06.2017
Москва

ну вот если закончит в 17.6, то будет спокойнее в институт поступать и до армии далеко.

0
10.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

так он и в 18.5 будет поступать, если не поступит то явка на осенний призыв.

0
10.06.2017
Москва

ну в 18.8 будет осенний призыв, да. а если закончит школу в 17.5, то 18 ему исполнится только спустя 7 месяцев, в декабре, то призывать станут в след. весенний призыв получается.

0
10.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

и в чем выгода?

Я уже прошла это все, мой мартовский. пошел в школу в 7.5

0
10.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Я тоже так думала. Но на деле это не так. Или поступает в 17 или 18 (после школы дается отсрочка как раз для поступления) неважно. Или не поступает, тогда с ближайшим призывом в армию.

Никакого года в запасе нет((

0
10.06.2017
Москва

но в 17.8 разве могут в армию призвать? по закону же с 18 лет...

0
10.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

тогда он пойдет в 18.3 (или сколько ему будет на 1 апреля), в весенний призыв. в чем выгода эти полгода для вас?

0
10.06.2017
Москва

я не знаю. сейчас рассматриваю варианты чтобы знать чего ожидать. по факту будем конечно смотреть по сыну, как он будет себя вести в возрасте 6.8...

0
10.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Вот это верно, ориентируйтесь по ребенку. Правда, я своего все-таки в 7.6 отдала, хотя ходили в школу в 6 лет на тестирование. Сказали, что полностью готов, но я решила пусть еще годик поиграет. Ни разу не пожалела.

0
10.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

В 18 конечно. У меня тоже мартовский сын, не поступил бы - ушел бы в весенний призыв.

Тут еще другой момент. В старших классах большие нагрузки, подготовка к вузу, а у ребенка подростковый кризис, перестройка организма, повышена утомляемость. Тяжело. Очень.

Если пойти в школу позже, к старшим классам все эти гормональные бури должны поутихнуть.

Короче маленького отдадим в школу в полные семь, как бы хорошо не был готов.

0
10.06.2017
Москва

ну вот я не заметила перегрузок по себе. в 17.2 закончила школу. и со мной вместе были мои ровесники. а вот новенькие приходили на год старше. но тогда требования были меньше. например физику и химию я вообще не учила, не знала. списывала все. сосредоточилась на нужных мне предметах. в последнем классе ходила к репетитору по алгебре и геометрии. закончила с хорошими оценками. но мы с сыном совсем разные.

0
10.06.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Подскажите , как вы оказались в подготовительной группе в 5,8? Нам заведующая сказала что в 2.8 будут брать в ясли, соответственно в 6.8 будет в подготовке .

0
08.07.2021
Москва

Лана, да везде по разному комплектуют.

В 4.8 пошёл в старшую группу, был одним из самых маленьких по возрасту.

В 5.8 пошёл в подготовительную группу.

В 6.8 пошёл в другую подготовительную группу. (и вместе с ним ещё две девочки)

В 7.8 пошёл в первый класс. В класс в основном пришли мальчики 7.5 лет, девочки 6.5 лет.

Сейчас понятно, что в нашем случае правильно все сделали.

0
08.07.2021
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Катя, думаю мальчика нужно позже отдавать, все родственники и друзья отправили детей годом позже. Но в нашем случае выбора 2: идти в школу в 7.8 из подготовительной группы либо в 6.8 из старшей без выпускного.

0
09.07.2021
Москва

Лана, вам как раз тогда в 7.8 из подготовительной вместе со всей группой в школу можно.

А выпускной вообще в принципе все что устраивают сейчас - считаю лишним. Мы не участвовали после первой подготовительной в выпускном. После второй подготовительной группы выпускной был по минимуму. Да и сын не любит представления эти, как и я.

В некоторых школах вообще все сборы родкома запрещены, что считаю правильным.

0
09.07.2021
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Почитайте договор с садом. Сегодня занялась этим вопросом. У нас ДР в январе...так что в школу или в 6,8 или в 7,8. В договоре написанно что сад до августа 19 года, так что в 6,8 нас просто выпустят из него. А дальше либо домашнее обучение и подготовка к школе, либо школа((((

0
10.06.2017
Москва

хм. почитаю. мне кажется при наличии мест по заявлению можно в младшую группу вклиниться. но у нас не бывает свободных мест.

0
10.06.2017
Москва

у нас написано так: "действует вплоть до выпуска ребенка в школу по достижении им 7-летнего возраста".

0
10.06.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

От ребенка зависит. Если есть сомнения, что будет тяжело ему, лучше подождать. Год в таком возрасте это огого, в 7,8 ему многое дастся гораздо легче и учеба лучше пойдет.

0
10.06.2017
Москва

да, но он там самым старшим будет... много ли отдают в школу в 7.8-7.11? Когда уже скоро 8 будет...

0
10.06.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

И что? Вообще в мое время в 1 классе разброс от 6 до 8 был не редкостью. Сейчас не так?

0
10.06.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

моей 5,3 в средней группе -замечательно себя чувствует
все задания ориентированы именно на ее возрастное развитие
по отношение с другими , в основном играют те кто постарше одной кучкой помоложе другой ( есть дети котором еще только 4 исполнилось )
в школу пойдет в 7,7

0
10.06.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

наверное по ребенку смотрите.
Старший в группе тоже самый мелкий, но он ни разу ни дурачится, все делает наравне...
Но вот в эмоциональном плане, думаю, ему было бы тяжело в школу с 6 лет

0
10.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы ноябрьские 2011 г. пойдёт в 6,8

0
11.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

6,10 ноябрьские. У меня декабрьский идёт в почти 6,9. 6,8 - это январские дети

0
11.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

6,9 нам будет. день рождения 26 ноября

0
11.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Почти декабрьский. Мой 8 декабря. Я и сама пошла в школу в 6,8, у меня в конце декабря др. Но я при садике 1 класс ходила.

0
11.06.2017
Мама двоих (24 года, 14 лет) Березовский

Я могу сравнивать по своим деткам. Дочь отдала в 7,6..сейчас она в 9 переходит и с первого класса видна разница перед одноклассниками как по росту так и по уму. Младший пойдет в школу в 6,9. и в октябре ему исполнится 7. И я считаю, что это очень хорошо. Во -первых будет со своей группой, привыкание к школе будет легче, во -вторых сейчас у меня ребенок готов к школе (знает буквы, цифры, пытается читать). Да и после окончания школы у сына будет время поступить куда либо

0
10.06.2017
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Ижевск

У нас такая же проблема. У младшего сына день рождения в конце сентября. В этом году ему будет шесть. Папа за то, чтоб отправить его в школу через год. А я дала бы ему еще годик погулять. Конечно я ребенка развиваю, но психологически и мотивационно он еще не готов. Но против нашего папы не пойдешь. Посмотрим, может что-то придумаю))

0
12.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Смотрите по ребёнку. Если в саду оставлять, то надо раньше. Вы представьте, все дети его идут в школу, а он в саду остаётся. Для мамы может и не будет стресса, она то в сад/школу не ходит. У моего так и вышло, что хочешь не хочешь, а в школу идём, потому что выпускаются все и ему не хочется оставаться. Я не совсем в нём уверена, трудно будет, но мы идём вперёд.

0
11.06.2017
Мама троих (16 лет, 19 лет, 10 лет) Москва

у меня дочь пошла в 6,9 сын пойдет в 7,9...вариант с сыном мне нравиться больше не смотря на то, что дочь была усидчива и покладиста а сын с шилом в попе. к школе он относится с большим пониманием что это такое и зачем ему это надо нежели дочь.

0
25.06.2017
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Краснодар

Я сама пошла в 6.8 и очень довольна. Но тут надо смотреть по ребенку, если ребенок не готов, то не стоит торопиться. У меня сестра отдала сына в 6.9, хотя все ее уговаривали подождать, но она сказала, что он готов. И действительно, ему интересно в школе, он хорошо учится

0
10.06.2017
Москва

тут нужно смотреть по ребенку, готов ли он. Есть в интеренете специальные тесты - определить готовность ребенка к школе, поищите.

0
11.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Пойдём в 7,5- только рада, что в 6,5 не отдала. За последний год колоссальный прогресс- и учиться легче (простотфтзически ребёнку проще высидеть) и выносливее гораздо, по сравнению с 6,5.

0
10.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

Я сама пошла в 7.8, все отлично было, сын тоже январский, не буду точно в 6.8 отдавать.

0
10.06.2017
Подготовительные курсы к школе Логопед на дом для дочки 4,5 лет

Похожие записи