Иностранные языки для малышей

Анастасия, у меня сын в этом году начал изучать в школе английский по программе Millie. Я сама школу закончила отлично, но как известно оценки и знание понятия разные. В общем, мой английский весьма скуп. Поэтому помочь ребенку дома почти не могу. Вернее нам учить слова нужно, фразы, т.е. мне надо бы это все произносить. А я не всегда уверена в правильности своего произношения и боюсь этим навредить. Есть аудиоуроки, но я и сама там плохо что понимаю, чего уж от ребенка требовать. Как мне помочь сыну? Стоит ли записаться на курсы? Не будет ли мешать двойная программа? А то я вижу как быстро иссякает желание ребенка узнавать новые слова. Боюсь, что разовьется стойкий негативизм к английскому. А учительница уже в сентябре поставила на 2 и 3, потому что "ребенок не работал на уроке". А сын говорит, что просто не понимает, что она там курлыкает и отключается. Уже сейчас у них правило- говорить только по-английски. Но если ребенок смысла не понимает, то как? Много написала, но главное что хотела узнать: есть ли смысл в курсах и как помогать выполнять дом.задания?
05.10.2009
Возможно, для такого маленького есть смысл не в курсах, а в частном репетиторе, т.к.все внимание будет уделяться только Вашему сыну, усвоенипе материала пойдет намного быстрее. Мешать урокам (программе) в школе это не будет однозначно. Надо найти хорошего репетитора, который не заставляет сухо зубрить слова, а использует на своем уроке различные приемы, которые помогают словам войти в активный словарь (игры, театр, фильмы, мульфильмы, песни). Все что угодно, чтобы заинтерисовать ребенка. Ну и очень хорошо раз в год выезжать куда-то (желательног англоговоорящая страна), чтобы ребенок мог реально практиковаться и понимал ЗАЧЕМ ему это чужой язык. Если что-то осталось непонятным, спрашивайте, отвечу с удовольствием.
07.10.2009
Спасибо за ответ.  
08.10.2009
Настя,здравствуйте! какие книги или учебники посоветуете для обучения английскому в 4,5годаimage мы пока по Теленяне песенки учим и есть книга там по темам(дом, продукты,одежда,тело человека,цвета, родственные связи)...письменно не изучаем ещё,думаю пока на слух и зрительно хватит
20.01.2011
Детские мастерские в ГЦСИ Ура!!! Ура!!! Ура!!!!