Войти

День 29.

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Муж не пьет кофе, только чай. Поэтому покупаем его в чайном бутике, без всяких добавок, чистый чай. Муж пьет черный, я зеленый ( до последнего времени пила, сейчас только травяной). Мои любимые сорта: белый жасминовый чай (упаковки по 2 кг заказываем в азиатском ресторане), японская сенча(не любая, определенная), копченый чай с запахом рыбы (подруга-гроссмейстер привезла из Китая, название не помню, пересыпала его в жестяную банку), оолонг. Сейчас пью чай " фенхель-анис-куммель", он очень ароматный и сладковатый, пока не надоест, буду его покупать. Ройбуш и каркаде вызывают у меня жажду и пересушивают горло. Поэтому слежу, чтобы в составе чайной смеси их не было. У нас к праздникам продают чайные смеси - чаи с травами и фруктами, со специями, например, чай к рождеству с корицей и мандариновыми цукатами.

0
19.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

У нас в обычных чайных бутиках выбор хоть и большой - но там все таки большинство чаев подкреплено ароматизаторами - чтоб наверняка было))) Я люблю привозить чай с юга - там просто божественные сочетания, но менее экзотические, чем у тебя)))))не представляю копченый чай с запахом рыбы.... это не Т9?))))))))))))))))))))))))))))))

0
19.11.2015
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Нет, не Т9. Чай коптится и приобретает своеобразный аромат. Не думаю, что это полезно )) но интересно иногда попить.Вот, смотри, чай Лапшанг сусонг!

0
20.11.2015
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Черный чай очень просто проверить на наличие краски. Положить пакетик в холодную воду и размешать. То, что окрасит ХОЛОДНУЮ воду, краска. Настоящий чай окрашивает только горячую воду и спустя какое-то время. Мы с мужем все популярные чаи из русского магазина проверяли, без краски не нашли. Русскому человеку даже непривычно заваривать черный чай без краски, светлый слишком получается:)

0
20.11.2015

Это как со сладким, для того, чтобы не пить чай из пакетиков, надо, как минимум не иметь его дома-))

К сожалению, тут у нас все не так как с шоколадом и сладким, дома он есть, я по возможности, стараюсь заваривать чайник. Сейчас в приоритете смесь из черного чай и трав или шиповник с травами.
Сливочное масло у нас есть, стараюсь покупать настоящее, дорогое, зато очень вкусное. Бабушка, попробовав такое, сказало "Чистые сливки, вкус как в детстве!". Сама ем немного с черным хлебом. Купила топленое, буду использовать для жарки. Оно не вредное, канцерогенов не выделяет?
0
19.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Катюш, привет!!! Я вот не отношусь к пакетикам совсем совсем категорично... да, можно их убрать дома, но бывают ситуации, когда просто нет другого выхода - в поезде, например....

Самое полезное для жарки (безвредное)))))) это - кокосовее, но вот я что то не поняла где его искать - оно все для парфюмерии продается... а следующее - сливочное - вот почитай здесь: Идеальное масло для жарки и Про топленое масло
0
20.11.2015

Танюша, спасибо большое. Беру на вооружение-)

0
20.11.2015
Orina_Simonyella
Брисбен

Я фанатка чая, могу пить его в немеренных количествах))) И черный люблю, и каркаде, и зеленый, и тд и тп. Конечно если не спешу, и не ленюсь, то завариваю, это таккое наслаждение и удовольствие. В пакетиках конечно, прям не то совсем, но когда ленюсь, или опаздываю, очень выручает.
Масло сливочное мы любим, и для бутеров, и в каши, стараюсь покупать хорошее, состав изучаю тщательно.
Травяные чаи, тоже уважаю, но ты права, их надо курсами, и аккуратнее с ними.

0
20.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

я вот тоже такой позиции придерживаюсь - чай в пакетиках, конечно, не высшего качества, но иногда - вот просто необходим.А что в поезде делать - не с чайником же ехать)))на работе у меня, например, совсем нет возможности заваривать чай... все так он не так вреден и совсем табу для меня, как, ПМ, например...

0
20.11.2015
Orina_Simonyella
Брисбен

Вот вот! Согласна полностью!

0
20.11.2015
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Добрый день, Тань , а я уже выработала привычку читать что-то полезное каждый день))))

Масло - люблю и ем. Хотя сейчас редко. На бородинский или рижский ууууу))))
Жарю если на сливочном . то в смеси с оливковым, так вкус интереснее.
Чай пью нечасто, потому как люблю правильно заваренный с чабрецом или мятой (купленными на рынке отдельно) или без всего.... А время и условия для этого есть не всегда, проще кофе во френче.

0
19.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Привет, Люба - а я так привыкла уже общаться с вами ...

Интересно - впервые слышу - жарка на сливочном и топленом))
0
19.11.2015
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Сливочном и оливковом, вкусно для итальянских спагетти и пр.))))

0
20.11.2015
Юлия
Настенька, 13 лет 4 месяца Москва

Привет,Танюша!

Сейчас пью зеленый чай,как начался марафон,ввела еще и травяной чай.
Зеленый чай стараюсь покупать в специализированных магазинах и на развес и то там есть ароматизаторы.Не знаю как найти натуральный.
Каркаде Очень редко пью,как вспомню про него.
Черный тоже очень редко пью.
Заинтересовал чай ройбуш,про такой раньше не слышала.
0
18.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Я с юга привожу обычно - там натуральные можно найти... мне кажется, что у нас тоже - просто поискать нужно получше))

0
19.11.2015

Чай люблю, пью много, но из пакетиков. Хочу купить красивый сервиз и чаевничать с правильным чаем. Что значит "вот и всё"? 😔Конец марафона? :(

0
18.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Да сама в шоке как быстро время пролетело. Завтра последний день марафона- 30 дней-достаточно для выработки привычки... у меня был шикарный заварочный чайник -разгрохала... давно уже с поиске такого же... не нашла пока и поэтому чаще пью тоже пакетики... но и различные мамины травки.

0
18.11.2015

Привыкла, что есть заварка, кот смешиваешь с кипятком. А Вы чайник заваривали, чтобы там уже готовый чай был? А какие пропорции?

0
19.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

я всегда заваривала заварку - потом разбавляла, а вот у мамы есть большой чайник глиняный, н жутко красивый - вот там она травяные чаи заваривает - вот это действительно вкусно...

0
19.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Очень люблю чай с чабрецом. Но не люблю возиться с заваркой ))) Чай пью редко, 1-2 чашки в день, т.к нужно кудато уместить 2л воды )))

Масло сливочное люблю и уважаю. особенно топленое.
0
19.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Правильно ты подметила - чая много не напьешь - куда воду девать то)))

0
19.11.2015
Vinogradinka
Алёша, 11 лет 10 месяцевКатя, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Привет! Вот именно про чай я и ждала) Пакетики зло, это все знают, но иногда так хочется чтобы всё быстро... А где берут все остальные чаи кроме обычных черного,зеленого и каркаде? Что-то я про них не знаю ничего(

0
18.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Машуль я это помнила))частично я покупаю в аптеках. Часть мама заготавливает летом. А часть я например с этом году привезла с юга там в специализированных магазинах молот чаЕв продается и травок. В этом года я привезла черный чай с липой и эхинацеей и много много лаванды...

0
18.11.2015
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Спасибо, Танюша! Из чаев обожаю ройбуш, пью иван-чай со смородиновым листом, каркаде иногда, имбирный чай с лимоном и медом. А зеленый с жасмином тоже люблю, но пью его редко.

0
22.11.2015
День 28. Зима... День 30. Итоги...

Похожие записи