Войти

Как делаю йогурт я)

Мама двоих (15 лет, 15 лет), планирую беременность

Откровенно говоря бессмыслица  мультиварку без включения оставлять. Таким же образом в любой прибор ставить можно-свч, хлебопечь?!

крышками, тем более металлическими вовсе не закрывают.  Чтобы культуры зрели. Это написано и в инстр к йогуртнице, и на заквасках( беру разные итальянские, наши, и тп)

Я делаю в йогуртнице  более года. 

0
20.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

и дальше что? делайте, кто вам мешает.

0
20.12.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет), планирую беременность

Когда кого-то учишь, для начала сама вникни в суть, а бездумно содрать без ссылки на оригинал какой-то рецепт и здесь его раздавать, по меньшей мере бесстыдно.  Не говорю о хамстве и агрессивности

0
20.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Девушка, вы в уме?? Я во-первых не учу, а делюсь собственным опытом. СОБСТВЕННЫМ, заметте, а не сдираю, как Вы изволиили выразиться! А хамите Вы! Это во-вторых.

0
20.12.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

а откуда содрано? ссылку напишите здесь, пожалуйста.

0
21.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

это мне вопрос?

0
21.12.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

нет, девушке, которая утвреждает, что где то есть оригинал рецепта))))

0
21.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

)))))))))) варить картошку тоже кто-то когда-то придумал))))) а делать йогурт , как я написала, на самом деле догадаться может каждый))))

0
21.12.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

и, кстати, мы тут не учим, а ДЕЛИМСЯ рецептами, которые объектами  авторского права не являются)))))

0
21.12.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет), планирую беременность

Этой женщине не понравилось что ее раскритиковали. Здесь это нормально? В других сообществах терпимы к любым ответам. 

Введите в яндекс "приготовление й в мв", посмотрите ск рецептов и какой датой датированы

0
21.12.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

у меня из 0.5% молока и закваски активия полуачется густой йогурт!! ( правда в йогуртнице)

0
09.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Активия магазинная?

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

да))

0
09.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я один раз из агуши натуральной делала на молоке 3,2%, тоже вкусный, густой, но получается все-таки полумагазинный)))

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

да там доля магазинного маленькая))

0
09.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ну так-то да)) вот если б натуральная закваска + натуральное молоко...ммм....)) была бы вещь)

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

я ниокгда не пробовала с натуральной.... может стоит)))?!

0
09.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

конечно стоит, вкусный, нежный, не кислит...это именно Эвиталия, Нарине, говорят кислый, но я не пробовала....Эвиталия в аптеках продается, можно на пробу купить один флакончик, он порядка 100р, к нему инструкция дается...первый раз из флакончика, а следующие несколько из готового йогурта, хранится он неделю в холодильнике.

0
09.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

что то я юмора не поняла..а если Вы не включаете МВ, то какой смысл в нее ставить? я читала и пыталась делать (не получилось..) на режиме "поддержание тепла"

0
09.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Если вы ее оставляете на поддержание тепла на все время, то у вас и не получится, йогурт перегреется, важно не превышать 42 градусов, иначе бактерии погибнут и он свернется....

Я включала подогрев только если ставила из начального порошка Эвиталии допустим часов в 7 вечера, часов в 12 подогревала до 42 градусов и оставляла на ночь, с утра доставала из холодной воды, но уже готовый....а если ставила уже из готового йогурта повторно, использовала одну баночку как основу-закваску, тогда просто в чашу наливала из под крана воду 42 градусов и оставляла так на 4 часа. Этого времени как раз было достаточно для закваски. Потом в холодильник на 2 часа, где он доходил до кондиции)

Мультиварка в моем случае работала как термос)

Я до нее ставила в обычном термосе на ночь, но это геморройнее, надо было его укутывать в газету, в одеяло, ставить в теплое место....и плюс в том, что в маленьких баночках получается именно хорошая консиситенция, а в большой емкости, такой как термос или кастрюлька, он скорее похож на простоквашу)

0
10.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

ясно! а что такое Эвиталия и где ее можно купить?

0
10.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Эвиталия, это закваска, вот тут почитайте: http://evitaliya.ru/article/zakvaska

0
10.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

ООО!!! здорово!!! а Вы там покупаете?

0
10.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Нее, она в любой аптеке продается) И по флакончикам и сразу упаковкой.

0
10.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

вчера в аптеке купила Эвиталию. у нас по одному флакону не продают, т.ч. купила 10. Сегодня буду делать. Потом отпишусь!

0
11.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Это вам надолго))) Там из каждого готового можно еще наделать)) 

Отпишитесь обязятельно) Удачи!

0
11.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну как, получился?)

0
20.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

неа, я опять в своем репертуаре! забыла воды налить! хахахахаах!!!!! потом в свч сделала! получилось не плохо, только наверное бактерии сдохли.... надо опять попробовать в МВ! напишу потом

0
21.10.2012
Мама девочки (14 лет) Великий Новгород

каким образом так точно температуру измеряли - 42 градуса?

0
20.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

водным термометром

0
20.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я тоже так делаю, только когда баночки в мультиварку ставлю еще и на час на подогрев ставлю, а потом, не открывая мультиварку, оставляю еще на 4 часа)

0
24.12.2012
Творожная запеканка Творог

Похожие записи