Войти

убежал суп..

0
11
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул
по первости тоже материлась на эту штуковину- то суп убегал гороховый (но я нахреначила много воды) то картошка сбежала. Про лимон на пару написано в инструкции - перво наперво надо было сварить его. Во вторых если делать по инструкции (у меня мега большая такая рецептура) то все получается норм. В смысле в инструкции на одну норму указано- просто умножаю и все на 2 или 3. и все получается вкусным и не пригорает.Чтобы не убегало возьмите за правило не наполнять чашу больше чем на 4/5. если варите картошку то вода не должна скрывать!!! ее ни в коем случае. Вообще вода там чисто теоретически нужна, если любите чуть пожиже... ну с супами вообще тяжело- или со временем привыкните или как многие ( и я в том числе)  варю суп все же на плите, а в мульти тушу в основном и варю каши. Рисовая вообще на ура получается. Недавно сварила куриную грудку в ней (для салата вообще то))) с лучком и солью - выпила весь бульон одна))) а грудка вышла мягкой, нежной, вобщем я в восторге- в кастрюле никогда не получалось так...вечно то перевареная, то резиновая...одним словом привыкайте, экспериментируйте но помните о количестве воды)))
0
10.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Волгодонск
курицу с подливкой я готовлю на мультиповаре темп. 120 гр. отлично получается - снизу курица поджаривается, а подлива остаётся жидкой. и вкус - как будто приготовлено в горшочках.один раз у меня убежала манная каша - больше ничего не убегало. сама не знаю, отчего это произошло asking.gifу меня редмонд 4502
0
09.03.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград
где-то читала что убежать может из-за молока 3,2%, и надо использовать 2,5%
0
09.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Барнаул
РЕДМОНД М-4500 дА ОСТАЛЬНОЕ ВРОДЕ ПАШЕТ..АА ВОТ С СУПОМ БУДУ ПРОБОВАТЬ ЕЩЕ..МНЕ ДЕВЧОНКИ СКАЗАЛИ НАДО БЫЛО ПЕНКУ ОТКРЫТЬ СНЯТЬ С КУРОЧКИ КОТОРАЯ..ВОТ КСТАТИ ПОСЛЕ ОТКРЫВАНИЯ ПОТОМ НОРМАЛЬНО ВСЕ СВАРИЛОСЬ И НЕ УБЕГАЛО))
0
09.03.2014
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
У моей знакомой Редмонд 4500  - проблем нет никаких,  соглашусь с Марией, вы видимо воды много налили. У меня Редмонд м20 , чаша на 5 литров но сказали консультанты, что желательно больше  чем на  3,5 литра не наливать, так как нужно место для кипения, но так как у меня режим Суп сильно не кипит не бурлит , а ели ели - то я могу сварить смело 4 литра уже готового блюда.
0
30.03.2014
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
я для верности когда суп готовлю - ставлю контейнер для варки на пару (в комплекте был). но вообще и так ничего не убегало ни разу.
0
09.03.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
Кстати да заметила,что с контейнером не убегает) я рис царю на программе варка на пару,она быстро его готовит,но я и одновременно в контейнере мясо царю на пару,а как-то решила просто рис отварить,дак фонтан был))))
0
09.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
При готовке жидких блюд и каш края кастрюли смазывать любым маслом, особенно края сверху толстой полоской не менее 6 см, это чтобы не убегало. А курочку как вы готовили? Я обычно сначала обжариваю, потом добавляю овощи и тушу с добавлением воды и приправ, получается с подливом. 
0
09.03.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград
У меня  мв Полярис, тоже 5л. Готовила пару раз супы, получалось даже больше верхней отметки. Ничего не убегало ) А запах пластмассы присутствовал при первом использовании, но для этого по инструкции надо было вскипятить воду и слить. Потом запах исчез. 
0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха
У меня ни разу суп не убегал,может у вас мультя бракованная попалась?
0
09.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Какая у вас мультиварка?
0
09.03.2014
Не работает на режима на пару керамическая чаша - как чистить?

Похожие записи