Войти

Хлеб без дрожей, молока, яиц и пшеничной муки.

Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев
А мне бы печеньку без яиц, молочного (творог сносно) и сливочного масла. Ну или хоть что-нибудь вкусненькое. Сахар и муку нам можно.
0
01.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
Мне кажется таких полно рецептов) Творожная запеканка с манкой не пробовали?
0
02.07.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев
Нет! Я манку пока тоже исключила. Но можно попробовать. Какой рецепт?

Вчера  наконец приготовила печеньку — мука, сахар, подсолнечное масло, корица, вода. Вышли прикольные хрустящие лепешечки))) УРА!!!

0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
корица опасно
0
02.07.2014
Anuta
Илюша, 17 лет 4 месяцаЛиза, 12 лет 7 месяцев Москва

Попробуйте эти. Сыну очень нравятся :) без желтка, естественно...

http://samvari.ru/vipechka/postnoe-pechene-pesochnoe.shtml

0
03.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо!
0
03.07.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев
Я практически такое и приготовила, только еще корицу добавила!
0
03.07.2014
Наталья
Владимир, 24 года 11 месяцевНикита, 14 лет Волгоград
Ань,  в разделе кулинарная книга посмотрите, там этих рецептов куча всяких. Я раньше пшеничную заменяла безглютеновой смемью, или смешивала кукурузную и рисовую муку. Дрожжи делала домашние.
0
01.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Я просмотрела раздел, ничего интересного не нашла. А как ты сама делала дрожжи?

0
01.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ань , там точно в рецептах есть кукурузный и рисовый хлеб. я сама кукурузный пекла саше из макмастера смеси, но увлеклась и ее обсыпало. напиши в личку, я тебе помогу вечером найти. щас с телефона неудобно

0
01.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
Прочитала состав смесей для выпечки, в состав входят лимонная к-та и лецитин. Прочитай в википедии из чего получают лецитин и сразу можно понять почем у многих может сыпать на эти смеси. Везде есть дрожжи, с ними боюсь связываться почему-то big_smiles_280.gif
0
01.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
ну понятно. вот тот рецепт., правдв там и дрожжи

http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1886835?srcid=24970553

0
01.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо, читала.
0
01.07.2014
Анна
Степашка, 14 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 6 месяцевФёдор , 2 года 8 месяцев Нижний Новгород

А из кукурузной или гречневой муки получится,не знаете?

0
01.07.2014
Надежда
Санкт-Петербург
закваска из них не получится.
0
02.07.2014

Я делаю кабачковое пюре плюс гречневая мука. Можно. Кексами , можно лепешки . Но это не совсем хлеб . 

0
01.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
нельзя кабачок.
0
01.07.2014

остаются только лепешки типа лаваша — мука+вода+соль
можно, наверное, с содой попробовать сделать , но ее чем-то гасить нужно, можно ли вам уксус
0
02.07.2014
Эвелина
Химки
Я делаю лепехи из рисовой муки на козьем кефире. То есть я сама их ем, а не ребенок.
0
02.07.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
Не уверена что можно кефир козий( Готовила просто из муки, моя есть не стала
0
02.07.2014
Анна
Степашка, 14 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 6 месяцевФёдор , 2 года 8 месяцев Нижний Новгород
Я пеку лепешки из безглютеновой смеси "Гарнец"+сода+соль+вода. На сковороде,без масла. Хлеб без дрожжей вообще не получается у меня... А так хлеба хочется((( вчера в магазине чуть не расплакалась глядя на булки(((
0
01.07.2014
Индейка Расцвела?(

Похожие записи