Войти

Аллерго-меню для Кирюши

lenulkina
Вероничка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день! Можно я сделаю поправки? На правоту не претендую!
Красный лук, капуста краснокочанная, морковь, горох, болгарский перец, томат, кунжут-аллергены. СМорковь, томат, горох, перец -облигатные аллергены.
Нам морковь разрешили в супе, немного , только спустя года диеты, горох нельзя и сейчас.
Хорошо нам помог аллергоцентр на Чайковского, сейчас идет запись на осень, по ОМС все проба бесплатно, с направлением, врачи хорошие, все расскажут и покажут.
Также состояли на очереди в аллергосад, сейчас туда и ходим, на Вавиловых, 43ДС Калининского района. Но вроде рядом с вами есть сад с подобной группой, не помню номер, мне все это рассказали в комиссии на Гражданском 74.
И скорейшего вам избавления от этой гадости!!!

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Комиссия собирается 1 раз в год. На 2017 все места распределены :( Про оба д/с знаем, но нам не светит - сказали что берут туда уже в коросте, а у нас еще ничего...

Помидоры у нас под запретом. А морковь и горох -нет. Напротив, все бобовые рекомендованы врачом. Про кунжут врач ничего не говорил. Это я выискала в интернете, что в нем много кальция. Надо же чем-то молочку заменять :( Уточним у врача на следующем приеме.

Про аллергоцентр на Чайковского интересно. Поищу инфу.

0
02.06.2017
lenulkina
Вероничка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нееее, мы сейчас совсем не в коросте, и все детки в группе чистые, ттт. У вас на глютен, а как они сказали при приеме-с этим только к ним, можно попасть и в середине года, у нас в группе есть такие.
У нас стоит аллергический трахеит, но это скорее дополнение, у нас такой же набор продуктов как у вас(, нам тоже все это говорили..
По факту-попасть туда сложно в ясли-да, т.к. одна группа, потом набирает 3 группы. В нашу группу, в след.году приходят еще 2 ребенка,значит как-то попали.
Как оказалось, комиссия идет постоянно, это мне по секрету сказали...
Нам кальций отдельно назначали, Кальций Магний Хиллак, вот это все именно в аллергоцентре, там вообще много что рассказали, на многое брали анализы, экг, узи, врачи.
И еще, сейчас во многих садах есть группы с аллергоменю, или просто аллергоменю, и как не странно в том числе-безглютенна.
https://www.babyblog.ru/community/lenta/allergomama - может здесь, что-то найдете.








0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Про комиссию - очень ценно! Будем еще раз пытаться!

В аллергомамах состою :) И попробуем попасть на Чайковского.

0
02.06.2017
lenulkina
Вероничка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас, с направлением, они записывают на сентябрь-октябрь.
Я сегодня им звонила, ребенку надо на октябрь.

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спросила у дочи - именно в нем она и была с Кирюшей. Действительно, УЗИ, анализы, пробы сделали бесплатно. Но вот толкового то ничего не сказали, не разъяснили. Поэтому я и заметалась, вступила в Аллергомамы, стала искать везде информацию. Никакого кальция не назначили. Забыли? Или посчитали что мы сами догадаемся?

И на комиссию зять пытался попасть (он пробивной!) Отказали. Сказали напомнить о себе в марте (а у нас аллергию в апреле выявили), т.е. год без садика. Аллергогрупп и аллергоменю в нашем саду нет - привозят общее питание. Даже сметана уже в супе в общем котле :( Термосы и домашняя еда запрещена. Но будем еще пытаться попасть в садик, раз вы говорите, что там чистые дети. Странно, зачем нам так сказали?

0
02.06.2017
lenulkina
Вероничка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Видимо нам с врачем в аллергоцентре повезло.

0
02.06.2017
Марьяна
Лися, 20 лет 4 месяцаЛисенок, 12 лет 11 месяцев Зеленоград

Извините, не по теме. Кальций Магний Хелат - подходит деткам при нехватке в рационе кальция? Как раз ищем кальцийсодержащий препарат. Так как кроме пищевых проблем есть проблемы, связанные с ортопедией

0
02.06.2017
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Халатная форма всегда предпочтительнее.

Это бад от NSP?

0
03.06.2017
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Подсказка про кунжут: чтобы усваивался как нужно - его замачивают на какое-то время (30-60-90 минут, например) в воде, как все бобовые и зерновые (этим мы помогаем работе ферментов, функции которых при аллергии и так нарушены). Потом или перемолоть, или тщательно разжевывать.

Отличная идея - кунжутное молоко: замочить, промыть, взбить с водой блендером, процедить и добавить допустимый подсластитель по вкусу

0
03.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
05.06.2017
Яна
микстер Х, 15 лет 5 месяцевПуговка, 10 лет 7 месяцев Москва

Я нашла исследование где говорится что в завтрак съедаемо 2 шт чернослива ( качественного) закрывают суточную дозу кальция для женщины. Поэтому он рекомендован для всех входящих в менопаузу из за остеопароза. Я нике даю блага она его любит. На кунжут у нас слабый но ответ, поэтому иногда его в такие же оладьи как у вас подсыпаю ( или яблочные на крупной тёрке) и он не заметен в еде. Я тоже в поисках кальция и введения его в рацио едой..

0
21.03.2018
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Чернослив (и другие сухофрукты) внуки ни в какую не едят :(

0
22.03.2018

Как у вас сейчас дела с аллергией? победили?

0
26.04.2018
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

ТТТ! Краснеет только если утащит и слопает шоколадку или выпьет цельное молоко. Ну, от конфет и сладостей тоже коркой покрывается :) А так больше ни на что не реагирует, переросли видимо :)

0
26.04.2018

Можно еще пораспрашиваю вас. сколько вы сидели на диете? у вас я так поняла без яиц молока и глютена была? что то пили из таблеток- добавок?

0
26.04.2018
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Про лекарства не отвечу - доча занималась этим. На строгой диете сидели 6 месяцев. Без яиц, молока и глютена :)

0
26.04.2018

с кунжутом аккуратно, это сильный аллерген.

для кальция - больше зелени , брокколи, бурый рис.

Спасибо за рецепты , буду пробовать .

Повезло Кире с бабушкой!! ))))

Амарантовая мука привкус дает? Я пекла из нее , но вкус не понравился , хотя ребенку норм , он непривередливый.

А как Кира ? есть эффект от диеты?

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Амарантовая мука дала какой-то привкус ржаного хлеба. Нам с Кирой понравилось. Маме и Вове - нет.

Брокколи совсем не ест, рис тоже уже с трудом запихиваем.

Эффекта от диеты нет - все равно кожа пергаментная на ручках и ножках и розовые щечки. Активно высыпает только на любой сок - вероятно витамин С.

0
02.06.2017

или сахар. или лимонная кислота в соках.

Кроме того, у вас в меню аллергены - говядины, кунжут , морковь перец.

готовите в общей посуде? формы , кастрюли? общие ножи , доски? губка для посуды? столовые приборы? лучше все отдельное , ибо могут быть следы запрещенных продуктов.

сухая кожа эьо атопия , эмолентами хорошо ежедневно.

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Говядина, свинина, баранина, индейка нам разрешена. Морковь и зеленый перец тоже.

А вот готовлю я действительно в общей посуде, общими ножами и на общих досках... Неужели и это влияет?

0
02.06.2017
Нина
Старший сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевМладший сын, 7 лет 6 месяцев Москва

Вклинюсь)

Влиять может и очень сильно. Доски 100%новые завести. Все деревянное -тоже. Кастрюлю и посуду отдельную. С сахаром аккуратнее, лучше вобще исключить- он как минимум усиливает все негативные процессы. В таком возрасте ребёнку и сладости фруктов достаточно, это мы, взрослые, уже "подсели")

Ну и обратите внимание на чистоту продуктов, той же муки например, я выше писала.

Вобще в первые пару мес только продукты "с рынка", т е никаких промышленных, в пачках-банках что называется. Разрешенные фрукты, овощи, мясо, злаки, вода. Чай только листовой заваривать.

И да, гречку перебирать тщательно и промывать раз 10.

Если кожа сухая- увлажнять нон-стоп.

Здоровья малышке:)

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Передам доче!

0
02.06.2017
Яна
микстер Х, 15 лет 5 месяцевПуговка, 10 лет 7 месяцев Москва

Можно спросить чем конкретно увлажнять?

0
21.03.2018
Нина
Старший сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевМладший сын, 7 лет 6 месяцев Москва

Есть разные средства от mustela и др. фирмы. Они специально предназначенные для сухой кожи при ад. В любой аптеке подскажут. Я просто не помню названия. Нам их выписывали всегда, но мы обходились бепантеном (его если и оближет случайно- не страшно:) ) И цена у него не такая кусачая.

0
22.03.2018

влияет . ниже Вам написали уже.

ну а из собственного опыта - если врач разрешил , еще не значит , что это можно )))

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Это точно!

0
02.06.2017
Нина
Старший сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевМладший сын, 7 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за идеи! Для любой мамы-бабушки аллергика новые варианты блюд на вес золота!

С амарантом аккуратнее, он может быть сильно загрязнён глютеном, но не все производители ответственно относятся к этому, даже если продукция маркирована. С мукой без маркировки, типа С.Пудов -тоже, особенно если в линейке есть пшеничная или овсяная мука. Просто диета будет не чистой, а вам потом гадать, на что реакция. То ещё удовольствие:)

Мы "открыли для себя" киноа. Вкус типа пшенки, но мягче. На любителя. Зато кладезь витаминов и микроэлементов. Попробуйте аккуратно. В супчик или как гарнир с овощами и маслом- мои уплетают.

0
02.06.2017

А где киноа продаётся?

0
02.06.2017
Нина
Старший сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевМладший сын, 7 лет 6 месяцев Москва

Я брала в Метро, думаю в крупных сетевиках можно найти: ашан, окей (не знаю, что из этого есть у вас). Или в магазинах здорового питания. В интернет-магазинах... Я брала марку Националь, они и гречку и рис выпускают, наверняка где-то и у вас есть:)

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

О, киноа я из Израиля привезла и еще ни разу не готовила. Попробую!

0
02.06.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

О! У нас даже бабушка оценила. Говорит, что ей нравится ореховое послевкусие. )))

0
02.06.2017
Нина
Старший сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 12 лет 10 месяцевМладший сын, 7 лет 6 месяцев Москва

Ее рекомендуют запаривать с ночи, чтоб горечь ушла. Я и так делала и сразу сегодня в суп положила- разницы не заметила:)

В ваших умелых руках получится отлично в любом случае, уверена)

0
02.06.2017

Вот это класс! Спасибо. А как Кира питается в детском саду? Помогает ей диета?

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

С момента установления аллергии в детский сад не ходит. Диета помогает мало. Точно дает реакцию на любой сок. Все остальное по-моему ошибочно...

0
02.06.2017

Нам проще пока, так как ребёнок многих продуктов не пробовал. Самое неприятное сейчас для нас безмолочная диета. С глютеном и яйцами у нас пока всё в порядке. Сладкое и фрукты, кроме зеленого яблока, не едим. Кальций специально пока ничем не заменяем. Говорят, что в рисе и капусте содержится. Кунжут давать боимся.

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

От риса во всех видах уже воротит...

0
02.06.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

Моя дочка просила передать вам спасибо за рецепт пельменей и спросить у вас, нет ли рецепта теста для пиццы) заранее спасибо.

0
28.07.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Пиццы для аллергиков у меня нет. А просто рецептов пиццы в моем дневнике много. Нажмите наверху слева ссылку "Поиск в дневнике" и наберите слово "пицца".

0
29.07.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

спасибо!

0
29.07.2017
Natali
Виктория, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 10 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо за такое количество интересных рецептов!

Я и раньше была поклонницей Ваших кулинарных талантов, а теперь благодарна вдвойне, так как младшая доченька тоже аллергик.

0
04.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Используйте на здоровье!

0
05.06.2017
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

капуста любых видов,мак-это наш кальций помимо кунжута и риса.Как я вам рада!Уже несколько раз делала ваши блюдп,но с адаптацией(без молока и яйц), вы-просто кладезь идей всегда!:) Даже вдохноалчли на те блюда,которые мне всегда казались сложными(чебуреки,например:)

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо за теплые слова :)

0
02.06.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

О, Елена!! Как же вас не хватало в этом сообществе! Я уж ваш дневник, если честно, давно обходила стороной, ну куда нам. Уррра! Мне очень жаль, что ваша семья тоже столкнулась с этой проблемой, но я ужасно рада, что вы с нами)

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Новое направление кулинарии для меня :)))

0
02.06.2017
Олеся
Тая, 10 лет 7 месяцев Красково

Спасибо огромное! Очень выручили, теперь голову не надо ломать над тем, что приготовить! Пост очень наглядный, для меня это спасение)))

0
02.05.2018
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Всегда рада помочь! :)

0
02.05.2018

Вы прям спаситель мой!!! Помню посты ваши про книжки для Вовы, Не знала что у вас внучка уже! ВОт время летит!!! Подскажите, пжл, вы анализы сдавали какие- то внучке? У Киры дерматит?

0
26.04.2018
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Сдавали кучу анализов в разных местах! Да, поставили диагноз атопический дерматит. И запретили ходить в обычный садик. Но мы ходили и ходим! И переросли эту беду! Главное смотреть теперь, чтобы шкодина не утащила где-нибудь конфет!

0
26.04.2018
Evgeniya
Ник, 12 лет 3 месяцаВиктор, 14 лет 5 месяцевРомашка, 19 летКатёнок, 8 лет 9 месяцев Медногорск

Вы меня прямо порадовали,спасибо))))А то я в ступоре каком-то прям была.У нас меню похожее)))

0
21.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Я тоже первое время в ступоре была. Но интернет - великая вещь :)

0
22.06.2017
Марьяна
Лися, 20 лет 4 месяцаЛисенок, 12 лет 11 месяцев Зеленоград

Какая же Вы молодец! Большое Вам спасибо!!! и все так наглядно)))Просто кладезь новых идей! Будем пробовать и пытаться разнообразить наше меню!

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

:))

0
03.06.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Боже, какая вы молодец! Я в восхищении! У меня ребёнок аллергичный, питался одним и тем же, а тут и я все съела бы. Спасибо вам, что поделились!

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Буду продолжать кулинарные эксперименты :)

0
02.06.2017
Ksenya
Йоанна, 10 лет 5 месяцев Щецин

Спасибо большое за отличные идеи. Вы умничка!

0
24.08.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
0
25.08.2017

о как круто.... спасибо , спасибо.... мы тоже аллергики....

0
05.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Хорошего вам аппетита и скорейшего выздоровления

0
06.06.2017
Наталья
Алешка, 13 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 8 месяцев Долгопрудный

Спасибо Вам огромное. Очень пригодится нам!!!!

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Всегда рада поделиться :)

0
02.06.2017
Evgeniya
Ник, 12 лет 3 месяцаВиктор, 14 лет 5 месяцевРомашка, 19 летКатёнок, 8 лет 9 месяцев Медногорск

Но у нас такой муки днём с огнём не сыщешь...Буду тоже подругу просить пересылать из москвы

0
21.06.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Спасибо. Заберу в закладки :)

0
03.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Рада поделиться!

0
03.06.2017
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ого ! Спасибо!

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

На здоровье!

0
02.06.2017
Светик
Ксюшка, 16 лет 10 месяцевТаисия, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Возьму себе на заметку)

0
02.06.2017
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Рада, если пригодятся рецепты :)

0
02.06.2017
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

О, отличные рецепты и идеи! Спасибо!!!

0
14.05.2023
Хлеб без дрожжей, без яйца,без глютена. Просто зеленая гречка и вода) Торт без молока и яиц

Похожие записи