Те, у кого были проблемы с лактацией. Ищу поддержки.

здравствуйте!прочитала и прям как обо мне пишите.так же не было молока.так же ела дочка смесь.и когда ей был месяц мы стали использовать снс меделовскую.итог-мы до сих пор на гв.и буду кормить до весны скорее всего. вот мой пост об этом http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1700120  жаль,что вы не в Москве.как раз сейчас ищю кому бы даром отдать нашу снс.но там не все целое(трубочки рвутся,и целый остался  только один комплект из трех,тот что самый сильный поток дает).удачи!если есть желание кормить-то все получится!!!
02.10.2012
Дано-дано вам это :) вам ВСЕГО лишь 2 месяца скоро! Еще всеможно исправить. Я вот по этой схеме http://am-am.info/kak-vernut-moloko-i-perevesti-rebenka-so-smesi-na-grud/ к трем месяцам малыша первого перевела на полностью грудное вскармливание!! Держитесь и все у вас получится!!
22.09.2012
Почитай мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1701213 . Моя доча родилась 3800г и принесли мне ее только на 2-ой день из-за кесарева. Молоко полноценное пришло только к концу 2-ой недели. Висела целыми днями на сиське. Тяжко все это, но все возможно!
22.09.2012
Первое и главное - это ваше желание кормить грудью долго.  Второе - не слушайтесь вредных советов гинекологов и педиатров. Они, как правило, воспитаны по советским заповедям, по которым вы больше 3-4 месяцев не сможете кормить грудью. А еще гинекологи не знаю толком физиологии лактации. Комить грудью могут 98% женщин.  Теперь о поддержки. Вам нужна помощь специалиста, так как были допущены действительно серьезные ошибки (кормили с рождения по часам - это вообще для искуственников только. Ребенка должны были приложить к груди сразу после родов. Докорм смесью.) и похоже речь может идти о восстановлении лактации. И, к сожалению, ни обильное питье, ни аппилак, ни еще что-нибудь молоко не увеличивают. Только частые прикладывания к груди ребенка. У вас еще можно все быстро вернуть. До трех месяцев молоко можно восстановить за несколько дней. Порсле - на это может уйти больше недели. У меня были проблемы, но я во время обратилась и мои мучения закончились в тот де день. Буквально. А тоже в панике, что ребенок голоден, что у меня плохо идет молоко, давали смесь. Слава богу, это во время окончилось. Вот тут форум по ГВ. Там специалисты помогут быстро. Попробуйте разместить ваш пост там.
22.09.2012
Вам не повезло:( Но не с физиологией,а с "помощниками":((Кооторые помогают вам изо всех сил загубить ГВ:((( ВЫ в Москве практически.Найти помощь не сложно-вам нужна СРОЧНО помощь консультанта,что бы привести в порядок голову-понять,что надо делать и что не надо категорически,расписать план реанимации ГВ и поддержали вас.ВЫ можете наладить ГВ.Если вы с таким режимом сворачивания ГВ еще сохранили молоко,то это хороший признак:)ПОтенциал есть:)НАпишите мне в личку-я подскажу,где поискать помощь:)
22.09.2012
Главное - ваше желание продолжать кормить. Я только не очень поняла, почему вы сцеживаете и не дает еребенку самому сосать?! Это же самый правильный путь увеличить лактацию. У меня к примеру за все время ГВ вообще не удалось ни разу насцеживать с помощью молокоотсоста больше 20-80гр, и то всего раза 3. А при сосании молоко прекрасно идет. Да, много ошибок было допущено, но вы справитесь!!! Все получится!
22.09.2012
Время ещё не упущено,всё можно наладить.Попробуйте СНС,многим помогает.У меня не получилось ГВ со старшими дочками,а сейчас кормлю,но сцедить больше столовой ложки не могу.Дай Бог.чтобы у Вас всё получилось!!
21.09.2012
А Вы чем сцеживались? У меня молоко не пойдет в электрическом молокоотсосе, пока рукам не подсцежу, а бывает наоборот, руками никак, а молокоотсос работает.
21.09.2012
Руками,молокоотсос брал только после родов,сейчас грудь мягкая совсем.Хотела дочке в кашу нацедить,так измучилась вся))
22.09.2012
ой-ой-ой:( вам просто не повезло с врачами, медсестрами, гинекологами и другим... персоналом... Мне сложно назвать этих "специалистов" в белых халатах знающими людьми и понимающими что-то в отношениях матери и ребенка при кормлении грудью. Они сделали все, чтобы помешать естественному процессу. У меня не было похожей ситуации, но я желаю вам, чтобы все наладилось, дайте себе еще один шанс, наберитесь сил и прислушайтесь к совету консультанта ГВ. На слова гинеколога забейте и не принимайте близко к сердцу, просто вы уже вымотались и ее слова вам кажутся правильными. Все возможно! У вас есть желание, которое просто притупилось от усталости: вы только представьте, что в перспективе - кормление грудью без всяких этих гаджетов вроде молокоотсосов, стерилизаторов, грудь в любое время дня и ночи без затрат времени и нервов. Диатез и проблемы со стулом как раз более вероятны от смеси, чем от вашего молока. Настраивайтесь на правильную волну: ваше молоко - идеальная пища для вашего ребенка!
21.09.2012
Спасибо Вам за слова поддержки. Буду пытаться расслабляться. И нынешнюю ситуацию попытаюсь принять, как естетсвенную, может все сдвинется с мертвой точки раньше, чем я могу ожидать.
21.09.2012
Лен, "диатез"(те пищевая аллергия) может быть только и только на смесь, а на грудное молоко-нет. Это доказанный факт. У меня не было такой проблемы, но девочкам помогает контакт с ребенком телесный. Лучше всего-слинг. Что бы ребенок был всегда рядом, совместный сон обязательно! Давать грудь ночью .И все наладится!!! Одна моя подруга под зовалась системой докорма-хорошая штука. Все у вас наладится и ни чего не упущенно!!! Кстати, у меня всегда хватало молока, но сцежить я могла не больше 50мл за раз. Я сцеживала для каши когда прикорм вводила. Так что сцеживание не показатель.
21.09.2012
Может это и не диатез, но на дитенка ведь все проявляется, яблоко красное съела, щечки покраснели. Вот после грецкого ореха, заваренного молоком у нас точно скакивали прыщики на щечках. Спать с малышом боюсь, несколько раз клала, пару раз его своими культяпками чуть не ударяла случайно, когда руку перекладывала. Не контролирую себя во сне, только на дневной сон, могу положить его рядышком, днем я не так крепко сплю, больше дремлю. По поводу сцеживания, мне педиатр сказала, что я больше чем по 10-20 грамм ему своего молока давала, точнее он съедал, он к месяцу набрал 1100 гр, к 1,5 еще 900 грамм.Так что допускаю, что недооцениваю кол-во молока. Но когда ко мне приезжала детская сестра из роддома, просила ее приехать посмотреть кол-во молока ( она может оценить по весу груди) сказала, что в груди грамм 20 максимум, хотя опять таки молоко может прибывать во время кормления. Настолько все индивидуально. 
21.09.2012
ну что за бред? по весу оценить..смешно даже.у меня грудь 2й неполный, сцеживаю максимум 20 грамм.кормимся восьмой месяц.терпения вам и удачи, верьте в свои силы
21.09.2012
Медсестра экстрасенс!)) Да,и взвешивания после каждого кормления вообще ни о чем н еговорят. Не тратьте на это время!
22.09.2012
Если бы это было кому-то не дано, африканские племена не дожили бы до наших дней. А ночью вы тоже сцеживаетесь?
21.09.2012
сейчас через раз, у нас последнее кормление перед ночным сном в в районе 0-1 заканчивается, пока уложу сына, сама помоюсь, в итоге 2 могу сцедиться, если позже, то нет. падаю без задних ног, пыталась ставить будильник на 4, но слышу только плач ребенка в часов 5-7, тогда встаю его кормить. Знаю, что в с 3 до 6 происходит увиличение лактации, но силы на исходе и организм уже измотан.
21.09.2012
кладите его спать с собой и ночью сонному давайте грудь. если это для вас приемлимо. потом так просто не отучишь от совместного сна. зато лактация будет хорошая.
22.09.2012
нападает и рвет сосок - не хватает молока? Больше кушать стали)