Поговорите со мной

Просто надо воспитывать детей.
24.06.2016
Спасибо за развёрнутый ответ)) Не поделитесь с нами своей мудростью?
24.06.2016
Вот ерничаете) сама только встала на этот путь воспитания детей) если по Вам прыгают, а Вам это не нравится, надо не разрешать по Вам прыгать. И гв тут совершенно не при чем. Если Ваш ребенок будет все время разбрасывать еду, Вы его кормить перестанете или будете воспитывать?
24.06.2016
Объясните мне, как не разрешить. Привязать к кровати?
24.06.2016
Отстранять физически. Не помогает отстранить на кровати, убрать с кровати. Лезет обратно и по новой, выставить из комнаты. Но перевоспитание это пара серьезных истерик. Слова абстрактны пока. Если бы взрослый человек лез Вам на голову, Вы бы терпели 4 часа? И если бы он не понимал Вас, как бы Вы его убрали?
24.06.2016
У меня доча такая же была, кормление начало раздражать, тк ночью покоя ет и днем. Поговорили с ней и решили заменить на обнимашки целовашки и купание перед сном с пенкой съедобной. Слава Богу прошло все очень мягко и, о Чудо, ребенок начал на 3 ночь спать до утра не просыпаясь!!!
23.06.2016
Я бы на вашем месте уже завершала ГВ. Ну или ограничила бы. Вы из-за него злая и раздраженная, дочь это чувствует. Пользы от такого ГВ немного...
23.06.2016
Сплю с дочкой,когда начинает перед сном баловаться,то присосется,то покрутится и поскачет,потом опять сисю и так бесконечно.Ложусь на живот,сначала пыталась меня перевернуть,если в плач,то даю на чуток и опять на живот,говорю,что сплю.Сейчас уже привыкла,укладывается рядом спать.
23.06.2016
Я думаю в Вашем случае и правда стоит ограничить. У нас был такой период как раз примерно в этом возрасте. Раздражали постоянные присасывания. Я как раз ограничила и снова всех люблю и готова кормить еще несколько лет))
23.06.2016
Я бы ограничила то, что раздражает. Собственно, так и делала - что-то проходило без особых реакций ребенка, что-то нет. Когда просыпался каждый час, я не выдерживала через несколько кормлений, отворачивалась и оставляла ребенка мужу. Это было не то чтобы какое-то осознанное решение ограничить, просто больше не могла - и не кормила. Муж успокаивал. Иногда ребенок так и не мог заснуть с папой, тогда я снова брала и кормила. В итоге у него давно есть опыт засыпания среди ночи с папой. На ночь, если минут 30-40 сосал и по-прежнему ни в одном глазу, звала и зову мужа, Тим засыпает с ним. Четыре часа висения я бы не выдержала! В общественных местах кормила почти до двух лет, потом как-то само сошло на нет, при редких просьбах я стала отказывать, мол, мы кормимся только дома. У меня нет опыта резкого ограничения "титечника", все происходило плавно - и ребенок рос, и я уставала от некоторых кормлений. Может, это мне повезло, что ребенок такой "сговорчивый".
23.06.2016
Введите ограничения, чтобы сделать свою жизнь комфортнее. Старшую кормила до 2,5. Никогда не разрешала дергать меня за одежду и самой пытаться вытащить грудь. На улице стала ограничивать с года, через пару месяцев она и не пыталась просить на улице. Потом свернули гв вне дома. После 2х лет начали сворачивать дневные кормления (лето- много гуляли, а на улице не едим) потом убрала вечернее (засыпание и грудь разделила давно, где-то в р-не полугода), потом ночные. Последние недели было только утренне прикладывание Если бы не боль при кормлении во время беременности, я бы спокойно кормила дальше
23.06.2016
А как разделить грудь и засыпание? Как вы укладывали полугодовалого ребенка без груди? У меня дочь не берет сосочку,не качаю (я не против качания, но ее это не успокаивает)
23.06.2016
Разделяли постепенно Вначале готовили ко сну, потом я кормила в кровати, забирала грудь у почти уснувшего ребёнка и пыталась помочь уснуть без груди (поглаживание, пение, "шиканье" и проч). Если не получалось - снова грудь и по кругу. Когда она научилась так засыпать - стала кормить её с включённым светом на кресле, потом выключать свет и класть в кровать (я - рядом), если не получается - снова немного грудь и стараться уснуть самим. Следующим шагом уже было кормление, потом подготовка ко сну. Все заняло пару месяцев, просто спокойно и настойчиво гнули свою линию
24.06.2016
Спасибо большое!
24.06.2016
Грудь как пустышка Как там после года на гв))?