Войти

Ночные кормления и сон

Елена
Ян, 19 лет 6 месяцевФёдор, 13 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Электросталь

Насколько я знаю, ночные кормления способствуют выработке гормона пролактина, и считается, что именно ночные кормления обеспечивают хорошую выработку молока ( лучше наверно объяснят консультанты по ГВ). Я старших кормила до 1.6 г и 1.8г. и 3р за ночь, а если что-то беспокоило, то и носи напролет. Постепенно дневные кормления уходили, а ночные оставались, меня это изматывало очень, недосып и тд, и к 1.5 годам я решила прекращать кормить.

0
18.09.2016
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск

М-да, спасибо за ответ. А спали с вами или в своей кроватке?

0
18.09.2016
Елена
Ян, 19 лет 6 месяцевФёдор, 13 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Электросталь

Пока на груди чаще со мной, тк несколко раз за ночь тяжело туда-сюда перекладывать. Сейчас младший тожесо мной спит. Он беспокойный очень, один вообще не лежит

0
18.09.2016

А почему именно изматывало ночью? Нам пока 9 мес, спим вместе, ночью кормлю, но сплю при этом, просыпаюсь чтоб перелечь и дать другую грудь. Вроде терпимо... Или мне так повезло?

0
18.09.2016
Елена
Ян, 19 лет 6 месяцевФёдор, 13 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Электросталь

Я не могу спать, когда малыш сосет грудь, а сосали они подолгу, именно в более старшем возрасте, там грудь уже была не как еда, а как соска.

0
18.09.2016

Я когда слышу что молоко не глотает а просто сосет то через минут 5 забираю грудь. За это время доча засыпает и не просыпается, только почмокает сначала и дальше спит))

0
19.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Все индивидуально. В год чаще всего пик ночных кормлений, потом идет на спад. Бывают и исключения.

У нас было 2-3 ночных кормления, ближе к году 4-5, потом 3-4, ближе к двум опять 2-3, в два 1-2, с 2.4 без кормлений ночью. Спал сначала в кроватке, потом утром досыпал с нами, потом с середины ночи, потом с первого пробуждения, потом с самого начала))) Сейчас 2.8, пока спит с нами, после переезда переселим в отдельную комнату.

0
18.09.2016
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск

Вот это да! Да это героизм, оказывается, грудью кормить))

0
18.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Не вижу ничего героического. Гораздо тяжелее "день сурка", детские игры, уборка постоянная, разруливание неизменных "нехочунебуду", и все с улыбкой и пониманием. А грудь дать сквозь сон - это ерунда)

Для меня ГВ и ИВ - это не вопрос выбора из равноценных вариантов, поэтому мне не важно, как спят дети на смесях.

0
18.09.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

У меня обе дочки спали по ночам без ночных кормлений, ттт, за исключением зубов, конечно! Одна полностью на ГВ, вторая СВ, но больше даже ИВ. Так что думаю все индивидуально.

0
18.09.2016
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск

Фантастика! И молоко сохранялось?

0
19.09.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 8 месяцев Слободской

Да, до сих пор кормимся, уже 10 месяцев) но она щас и чаще стала просыпаться под утро, с 4-6 часов. Если не просыпается, в 6 часов перекладываю к себе и досыпаем с грудью)

0
19.09.2016
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

До полутора лет так и кормились 10 раз ночью. В полтора свернула ночные, стал спать всю ночь, но и гв к сворачиванию пошло. Ночные кормления важны для поддержания лактации, поэтому раньше времени не сворачивайте ночные

0
18.09.2016
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск

Нет, пока точно сворачивать не собираюсь, спасибо )

0
18.09.2016
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Каждый час полтора просит грудь ночью, ему 6.5

0
18.09.2016
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск

Спасибо, значит, у нас все в норме)

0
18.09.2016

Нам почти 2 мес, последнее кормление в 00, потом только в 5. Перед последним кормлением активно занимаемся в ванной, температуру в комнате поддерживаем ок 22 и влажность около 65%. Может это помогает, может ребенок спокойный

0
19.09.2016
Наталья
Алёнка, 27 лет 1 месяцАрсений, 11 лет Калининград

Нам 1г3мес мы на ГВ и спим вместе ,просыпаемся иногда 3-4 раза,а иногда и все 10...но я высыпаюсь это главное.

0
19.09.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ночные пробуждения далеко не всегда зависят от наличия гв. Некоторые дети просто просыпаются по ночам и все тут, но с грудью их легче успокоить не качая, не бегая за водичкой и поиграть))

0
19.09.2016
Завершение ГВ Прошу совет!!!

Похожие записи