Войти

Можно ли малюсенькей кусочек шоколада?

Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Читала, что на диете при ГВ аллергия возникает чаще, чем при отсутствии диеты, поскольку сидя на диете вы едите довольно ограниченный набор продуктов и больше вероятность того, что одного из них окажется слишком много, на него и возникает аллергия.

Задавала вопрос консультантам по ГВ, сказали ешь что хочешь, ем что хочу)) вообще никогда себя никак не ограничивала (ладно, разве что алкоголь не пью, но я его и раньше не пила, так что в общем-то и тут я себя не ограничиваются))), даже в первые дни после родов, детям 4 месяца, ттт, пока никаких проблем не было.

Я считаю, что надо решать проблемы тогда, когда они есть, а когда их нет, решать их не надо))

0
16.03.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

я тоже такое читала. еще читала, что через молоко ребенок знакомится с потенциальным аллергеном и меньше потом реагирует в будущем.

я все ела с обоими детьми. ни у одного ничего не было на мою еду. даже капуста и чеснок и прочее

0
16.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У вас ребенок аллергик?

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вроде нет

0
16.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Тогда почему вы питаетесь таким ограниченным набором продуктов?

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Доктор, что домой приходила , сказала что можно есть эти продукты. Еще можно хлеб серый или зерновой с маслом сыром утром и печенье мария.

0
16.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

ГВ-это не болезнь, не существует понятия "диеты кормящей". Ешьте все.

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Эта доктор не разбирается в ГВ и транслирует какой-то дурацкий стандартный список. Обязательно "Мария", вот свет клином на ней сошелся)

Можно есть что угодно. ГВ - не болезнь. Продукты исключают, если у ребенка аллергия. И исключают то, на что аллергия, а не то что там жареное-пареное, утром или вечером.

0
16.03.2017
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Удивительное какое печенье... почему-то все педиатры его рекламируют

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Зачем вы сидите на диете? Какая ребенку разница, вареное мясо вы едите или жареное?

Если не попробуете шоколад, как вы узнаете, будет у вашего ребенка на него реакция или нет? Съешьте квадратик или два и посмотрите. Если все нормально - ешьте себе дальше)

0
16.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

На Дюкане что ли сидите?Да съеште вы эту шоколадку Хоспадибожемой.

0
16.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

А не;не Дюкан.Макароны в рационе..гречка..малыш аллергик?

0
16.03.2017
Нью-Йорк

Можно целую. И запить кофе.

Зачем вы сидите на такой странной диете?

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Кривой Рог

Я первый месяц тоже боялась что либо есть и зря.Тут меня просветили, что нет понятия 《диета кормящей》 и есть можно все. Ем все что плохо лежит, а день без сладкого уже и не представляю. Недавно в пару заходов сьела шоколадку 《Милка》 300 грамовую. Так что, есть можно все, единственное, может быть вред для фигуры😄

0
16.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Попробуйте дольку для начала, если все ок то кушайте. Я кофе пью с месяца, шоколад с 4х, тортики с 2х и нормально. Главное все в меру. А тут мне подруга прислала подарок, 4 кг вкусных шоколадных конфет разных, вот где искушение ))

0
17.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Новоалтайск

я через 2 недели ела все по чуть чуть.А сейчас ем абсолютно все и пью.Не нужно сидеть на диетах...Какие витамины малыш получает???Все берет из вас...А вы их не пополняете сидя на диете. Кушайте все по чуть чуть.

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Не страдайте уже, ешьте нормально. Вам силы нужны и нормальное питание.Как представлю варёное мясо с гречкой целый месяц, бррр...И шоколад попробуйте-посмотрите на реакцию малыша, скорее всего, если не аллергики, то всё будет нормально. Приятного вам аппетита)

0
16.03.2017
Мама девочки (9 лет) Кемерово

После месяца дочкиного начала все пробовать потихоньку, у нас никто не алергик и дочь нормально на все реагирует, просто ем немного меньше, чем съела бы не кормя грудью

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Вот из-за таких диет и предрассудков женщины рано бросают кормить грудью(( Ешьте все. Только не за двоих, а в пределах нормы.

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Если ребенок аллергик,то пробуйте сначала понемногу.на что аллергия? А если вы худеете,то почему овощей в вашем рационе нет? странный набор продуктов у вас

0
16.03.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

кушайте,проверяйте реакцию. У нас не вылезла аллергия. Просто вы сами после такой диеты как сорветесь потом.

0
16.03.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

С обоими детьми я ела всё как обычно. У меня в принципе здоровое питание в базе, а шоколад я делаю сама, поэтому ела его сначала аккуратно, а потом более смело. Покупные конфеты иногда ем.

0
16.03.2017
Мама девочки (10 лет) Воронеж

Немножечко можно. Я вот злоупотребила скикерсом, потом долго расхлебывала. Лучше б хороший горький шоколад съела...

0
16.03.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Съешьте,если реакции не будет значит,иногда кушаете,я ем по 3-4 ломтика,но я не сильный любитель шоколада,я больше по тортикам и пироженкам

0
16.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

Не надо сидеть на диете, ешьте все, но по чуть чуть, смотрите на реакцию ребёнка.

0
17.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Раанана

Слезайте потихоньку с диеты, ничего хорошего от неё не будет. И шоколадку пробуйте.

0
16.03.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Можно даже большой. И даже целую шоколадку!)

0
16.03.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Дортмунд

У вас ребёнок аллергик? Если нет, зачем диета. Или вы худеете после родов?

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Сочувствую.. У самой слюни потекли..

0
16.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

😞

0
16.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Малыш аллергик? Зачем такая диета?

0
17.03.2017
Москва

Съешьте все! :))

0
16.03.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Нужно)), и настроение сразу улучшится

0
16.03.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

конечно можно)

0
16.03.2017
Донорское грудное молоко бесплатно сейчас есть в следующих городах: Сон с грудью

Похожие записи