Войти

Экономия в питании на чём?

Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф

Пока психологически сложно покупать по новым ценам: сыр (покупаю намного реже, чередую со сливочным/творожным), батон по 55 руб, рыбное филе (покупаю целую из недорогих тресковых), помидоры черри, замороженные ягоды (они взлетели до небес!), свежие фрукты и овощи, в целом, стала покупать в меньшем количестве, свежий картофель, кстати, покупаю намного реже, и орехи, к сожалению, вообще исключила, мне на них тупо жалко денег((( 

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я летом покупаю фрукты и морожу пол морозилкм.выходит прилично экономно

0
06.02.2015
Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф

Я люблю и привыкла добавлять северные замороженные ягоды в компот, кашу, просто морс делать, у меня родители обожали ягоды собирать, у нас этого добра всегда был полный морозильник + бак с клюквой на балконе. Теперь покупаю, в последнее время все реже. А фрукты предпочитаю свежие, чтобы похрустеть, сейчас в морозилке лежат кабачки от знакомой — тоже приятно, учитывая ценник на кабачки.

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

тогда зачем покупать если всегда полный морозильник?

0
06.02.2015
Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф
Раньше был (родители переехали), последние лет 5 покупаю регулярно, привыкла и люблю их очень, особенно бруснику, а сейчас приходится себя ограничивать, тк ягоды подорожали в 3 раза((( 
0
06.02.2015
о, да!

 смотрю на миндаль за 600 р и понимаю — не куплю(

0
06.02.2015

У нас миндаль 1100

0
06.02.2015
это уже фасованный, не помню сколько грамм

. Цену увидела и уже не до грамм было

0
06.02.2015
Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф

это за какой объем? 

0
06.02.2015

не знаю, мешочек фасованный

0
06.02.2015
Tata
Дочка, 14 лет 11 месяцевСын, 7 лет 7 месяцев Кардифф
ааа, а то я тут в совместных покупках хотела миндаль брать, он был 950 руб за кг(оптовая) + 13% (организаторских), в магазинах должен быть еще дороже. 
0
06.02.2015
нееее, там точно меньше кг. На днях заеду — уточню). Уже самой интересно стало
0
06.02.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

))) летом покупала по 600...сейчас 1500-1800(((
0
06.02.2015
Татьяна
Артём, 6 лет 7 месяцев Набережные Челны

рыбу, шоколад(только если по акции попадается),сыр.

0
06.02.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Рыба и сыр ерунда???
0
06.02.2015
Deleted
Пемба
Комментарий удален
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

Дин а ты на чём экономиш?)

0
06.02.2015
Deleted
Пемба
Комментарий удален
0
06.02.2015
Svetvsego
Саша, 17 лет 11 месяцев Москва

+ 1 к проезду)))) хожу пешком))))

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

сколько км?))

0
07.02.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
super_smilies046.gif с луковой шелухой. о боги .... 
0
06.02.2015
эмм...эт как?!?
0
06.02.2015
Deleted
Пемба
Комментарий удален
0
07.02.2015
для супа я бы попробовала.должно быть вкусно)а суп боязно,но оч интересно!надо как-нить рискнуть.
0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

о как..и как на вкус?

0
07.02.2015
Татьяна
Артём, 6 лет 7 месяцев Набережные Челны
нет не ерунда, но они слишком дорогие стали. а минтай мы не очень любим
0
07.02.2015

ой, в России то разве кризис) Они плачутся, что 20 тыщ маленькая зарплата) им всяко полегче, чем нам сейчас

0
06.02.2015

причем цены на продукты у нас щас такие же, в основном, как я погляжу

0
06.02.2015
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Яна, ну точно так же можно и Вам ответить, что вы сами продали свою страну Западу! И есть много стран где живется лучше, чем в России...
0
06.02.2015

ну тут-то россияне в основном сидят

0
06.02.2015
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Ну так то мы и не плачемся, а обсуждаем. Смайлы неуместны. Плакать хочется от того, что у вас в стране творится.
0
06.02.2015
тему эту украинка создала просто, вот я ей и пишу, что у нас ситуация гораздо сложнее)
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

та не у нас на порядок дешевле

0
07.02.2015
 

та нет, такие же цены. Я еще иногда форум Моей семьи читаю, там про цены, вот оттуда

соки 2л Добрый — 59,
шейка свиная — 299,
фарш домашний Черкизово 400гр — 99руб,
грудинка свиная — 249,
бекон свиной по-английски Черкизово 350гр- 99,
икра лососевая 100гр — 149,
и всем любителям адыгейского сыра — 349 руб. от Тевье молочник
и сливочный сыр от КОМО 379
масло Простоквашино 180гр — 55
молоко Простоквашино 3,2% — 42,90
Кстати, в магните бананы уже 80р/кг, ну их нафиг. Яблоки на рынке 90р/кг.
Яйца сегодня в Пятерке видела СО — 82р. Прифигела по полной ,в Магните — 62 пока.
У нас бананы дороже, 24 грн, яйца 14 с копейками, яблоки, правда, дешевле, от 10 грн- 40 руб.

свинина окорок 280-300, вырезка 360, грудинка 240-260, фарш свежий 225руб

также. свинина 50-70 грн, фарш нормальный 50 грн

Горбуша непотрошеная была по 220, минтай 118, камбала 89. Сахар 60 рублей, пошел на снижение.

минтай 40 с чем-то у нас . сахар 10 грн

короче, отличаются совсем ненамного, а то и вовсе такие же

0
07.02.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
Не знаю из какого города эта сводка цен, но таких цен в моем городе нет, на половину продуктов надо сделать действие *2
0
16.02.2015
 

хз, Россия огромная) http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=87749&st=160
вот эту тему читаю

0
16.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

они просто привыкли жить лучше поэтому для ниъ это стресс...а нам вечно нищим не привыкать)

0
07.02.2015

отож

0
07.02.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
Я не слишком много ем. Перестала ходить в кафе в обеденный перерыв. С собой беру. Хоть не люблю, но все же ближе к народу, общение с коллегами... big_smiles_148.gif
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

)))спасибо)

0
06.02.2015
Мария
Ростов
Говядину вот отднажлы не купила. Было это недели полторы назад. На рынке в мясном отделе стоило мясо 300 руб. Захожу. Прилавки валятся от количества мяса. Думаю вот повезло! Не разобрали! Взвешивают 1050 гр-600 руб! Я абалдела и пошла курицы купила. Так продавец очень зла была что я передумала.
0
06.02.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
super_smilies046.gif
0
06.02.2015
Мария
Ростов
Вот вот)) Но сейчас вроде нормализовалось немного. В том месте не спрашивала конечно, но через дорогу купила говядину по 300 руб. За кг.
0
06.02.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
А я сегодня свинину взяла. Очень редко беру (ну может месяца полтора назад готовила из неё что-то). Ребрышки и корейку на кости по 210 за кг, я давно таких цен не видела. Так что будут у нас отбивные! Я сама их готовила лет 5 назад, а тут так захотелось!
0
06.02.2015
Мария
Ростов
Мы мясо любим. Я вот готова была и по 600 руб купить, после недели без говядины. Да пронесло))
0
06.02.2015
Deleted
Пемба
Комментарий удален
0
07.02.2015
Мария
Ростов
А тут 250-300 говядина стоила
0
07.02.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

ниче себе!сегодня купила вырезку телятины по 420руб за кг в мясном ларьке.
0
07.02.2015
Светлана
Дмитров

на днях видела по 990.

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

у нас тоже от говядины и свинины люди отказываться стали(

0
06.02.2015
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Перестала брать морскую рыбу. Она мороженая-перемороженая. Совсем невкусная. Беру речную, карп, амур, толстолобик на котлеты. Из морской — скумбрию и сельдь — сама солю. 

Всякую ерунду типа пироженки-мороженки-ерунда к пиву.

Меню составляю на неделю и основной закуп по субботам и среди недели еще разок скупиться по мелочи.

Исключила колбасу. И раньше ее не особо жаловали, сейчас тем более.

Сама делаю йогурты, отказалась от покупных сырков и творожков. Тем более, подорожало сильно. 100 гр сладкий сырок детский  - 7 грн, а кг домашнего свежайшего творога — 35

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

мы рыбу не покупаем..один раз в год журавка вроде называется берём около 10 кг и в морозилку потом жарим..она раз в году только..мороженки пироженки блин...не могу пока отказаться(((на свои сладости уже не стоит надоели)))колбаса у меня в почёте)я её ем много)но на ней и не собираюсь экономить я ей тоже занимаюсь и беру себе по оптовым ценам.от творожков с удовольствием отказалась бы,но малая не ест домашний творог..короче я поняла..я транжира(

0
06.02.2015
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Мои домашний творог не особо едят в натуральном виде. Глянь репост с рецептами у меня в дневнике.
Я беру нежирный, добавляю сметаны чуток, ванильного сахара, варенья или консервированной вишни, бананов и блендером взбиваю. Идет отлично.
Колбасу я в магазине знакомого нашего беру. Но и он цены поднял конечно. Сервелат — 115 грн., но вкусный очень, сардели — 85. Но они единственные, которые есть можно. У него и для жарки колбаса классная. Но если раньше стабильно раз в неделю у него тарилась, то сейчас так, от случая к случаю.
Если уж припечет сладкого, прошу маму, она у меня Монастырскую избу печет и эклеры. Но фигуру мою блюдет, так что особо не допросишься))
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ну и цены..у меня 115 стоит самая дорогая колбаса и это москва ГОСТ ,а сосиски которые и детям можно 55 грн

0
06.02.2015
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

ТО, что я назвала ничего еще, наш ХМК цены вроде не повысил (хотя раньше и так самые дорогие были), но качество фу-фу-фу стало. Ужасно просто. Сардельки по 80 с чем-то — сплошная соя с глютаматом. И еще цвет такой непонятный. Наверно с красителем перемудрили)

А, еще не написала, раньше ели кус-кус, малая его обожает. Но сейчас под 60 грн — кг. Это против бывших 30. Как-то так.

Сейчас муж по работе в Азию поедет, попрошу его привезти сухофруктов. Тут тоже подорожали страшно.

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

сухофрукты стали просто золотыми.я раньше малой покупала,а потом купила она не хочет их есть и недавно как увидела цену прифигела и подумала как хорошо что её и яблоки с бананами устраивают)))

0
07.02.2015
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Я сливы покупаю, но не чернослив, а сушеную с косточкой, они меньше обработаны и вкуснее, урюк и изюм (для выпечки еще ничего, а тот, что есть можно стартует от 120, точнее стартовал, сейчас и не знаю даже)
0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

мне лапша и паста приехала если шо))

0
08.02.2015

Сыр теперь ест только дочь (Natura, зашкаливает за 500 руб. кг), она же уминает золотую цветную капусту и платиновую брокколи. У нас с мужем попроще — капуста вареная, капуста тушеная, капуста квашеная :) Яблоки почти что не по карману, покупаются раз в 2 недели, так как килограмм уходит за вечер. Больше в нашей жизни стало морковного салата. А вот творог из области роскоши теперь, а как приятно было раньше им ужинать и готовить ничего не надо. Омлеты тоже только для подрастающего организма, а наши взрослые тела стараются употреблять яйца только в сложносочиненных составах, где без них никак. Чай, который раньше был только Гринфилд, теперь уже Принцесса Нури частенько. Курица в основном поедается вареная, ибо тогда получаем еще и халявный бульон для супа. 

Зато теперь дефицитные продукты питания станут шикарным подарком на праздники. Мужу на 23 февраля, например, презентуют оливковое масло. А пару килограмм креветок будут прекрасным сюрпризом на чью-нибудь золотую свадьбу. 

0
06.02.2015
Светлана
Волгоград
Удобно,защёл в продуктовый магазин и подарки для всех готовы, а то ранше ходиш ходиш по этим магазинам, а что подарить незнаеш.
0
07.02.2015
Да, мы на новый год друзьям дарили наборы макарон-лазаний :) Прямо как в студенчестве...
0
07.02.2015
наталья
Настюша, 30 лет 8 месяцевЕвгения, 25 лет 4 месяцаЕва, 17 лет 11 месяцевАнюта, 16 лет 2 месяцаМаксюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
Вы юмористка)
0
07.02.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
Класс
0
16.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

мужу оливковое масло))ржу))

0
07.02.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Овощи и фрукты((( так обидно, мы их обожаем всей семьей(((

0
06.02.2015
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва
Аналогично!((( я страдаю
0
06.02.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
и мы (((
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а тут некоторые свои положением пользуются бебебе и потом не говори мне о модераторстве))

0
06.02.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

тыкни, я посмотрю)))

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье
Россия, Тольятти

Не накажут!У нас связи  boss.gif
Ну и это....   выключение будильника способствует пополнению моего семейного бюджета!Я лучше высыпаюсь,а следовательно-полна сил и могу заработать БОЛЬШЕ денег  beaten.gif
0
07.02.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

это была шутка

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

дадада)))

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

фрукты девочкам нужны!

0
06.02.2015

Сыр, увеличился в цене реально в 2 а то больше раз. Перестала покупать в прок и от жадности))) только на 1-2 раза поесть. Почти перестала выбрасывать. 

Покупаю все на сейчас, лучше пусть чуть не хватит, чем я завтра выброшу, а это точно выбросится. 

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

хорошо что мы не любим сыр)

0
06.02.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

а мы все любим, сейчас просто беда...

0
06.02.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
а я люблю (( и тот который я люблю сейчас стоит 700 — 800 р кг. Прикиньте в неделю только 800 р на сыр? П,,,Ц. А сулугуни который стоил 600 р кг раньше сейчас ...тадам....1000 р. А его пол кило только попробовать надо ) а я из него зачапури пеку (( из другого вообще не то выходит
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

вот такой сулугуни?

bc4079839d9da3f52641496a93dae093.jpg

0
07.02.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
с ума сошли? ))) это говно. Настоящий, который на рынке только продают. Круглый такой свежий сыр. 
0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

не нервничайте)как будто я вам его предложила купить))

0
08.02.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

за неделю уходит около 1 кг сыра у нас, его любят все ), он отлично хранится неделю. 

0
06.02.2015
огурцы/помидоры/перец — теперь только летом будем свои есть, если уродятся.
фрукты — только яблоки покупаем и очень редко бананы.
мясо, рыба, колбаса  - не по карману. Только курица(. Ну, сыр иногда берем, но дешевый и невкусный, фу(.
йогурты самые дешевые берем. Конфет уже нет у нас.
Стала ещё больше стряпать — этим и спасаются мои. А сама на диете, поэтому совсем тоска(((((
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

зачем же его покупать если он не вкусный?

0
06.02.2015

Ну, а что есть?

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ну я например сыр не ем и не люблю хоя продаю вкусный сыр и доступ к опту.йогурты фи тоже не ем и всю молочку тоже не ем)зато ем всё остальное)

0
07.02.2015

Ну а я люблю и так резко отказаться не могу

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ну тогда понятно..у меня такая же беда с пироженками /тортиками(

0
07.02.2015

Везёт...я вечно на диете

0
07.02.2015
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск
в принципе не могу сказать, что стали существенно отказывать в чем-то....ну, например, колбасу, сосиски, кетчупы, майонезы мы и так не покупали давно! сыр твердый у нас особо не любит никто, только на дни рождения на стол брала....

разве что бананы реже стала покупать и чай подешевле.....Раньше брала гринфилд или липтон в пирамидках, а теперь вообще перешли на заварной крупнолистовой принцесса нури))) и ничего, живы  здоровы....стала больше компоты варить (соки никогда и не брали, даже детям)

От цены на бананы офигела вчера, 2 недели не была в магазине, последний раз брала бананы по 19 грн за кг, вчера увидела 33 грн super_smilies046.gif

сегодня рано с утра мои родители ездили на оптовый рынок и купили 10 кг яблок по 7 грн (симиренко), а на рынке уже они же по 12 грн, в супермаркетах до 15 грн доходят цены(((

А еще перестали вообще покупать печеньки к чаю, шоколадные конфеты. Дети едят изюм теперь, шарлотку домашнюю, чайные пироги, максимум могу галетного печенья купить....его никто не любит, но хватает надолго)))

0
08.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ого 33 super_smilies046.gifу нас по 24.вчеар яблоки по 4,5 видела.в суперах почти все по 10 стоят и вообще у нас ашан стал дешевле базаров

0
08.02.2015
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

да да, я сама в шоке! провинциальный городок, блин(( у нас ашана нет( только АТБ и Сильпо, там иногда бывают акции на фрукты, вчера вот апельсины купила по 19 грн за кг по акции, а сегодня на рынке глянула — 25-27 грн

п.с. вот вроде одна страна, даже область одна, а цееены, ужОс!

0
08.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

летом будет у вас вообще цены космос из-за курорта

0
08.02.2015
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва
Мы перестали покупать сладости к чаю, пеку все сама и по самым простым рецептам. Дочка не пьет с мол.кухни кефир, вот на нем и пеку многое. Чай заменили компотом из замороженных ягод с дачи и вареньем с водой -полезнее намного! Фрукты для дочки берем только. Выгодно стало простой винегрет делать, если купить по 30 руб морковь, свеклу и картошку. Банка горошка тоже 31 руб. в Дикси (первым делом). 
0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ох у меня что то с выпечкой не складывается(

0
08.02.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

выпечка вредная штука, у меня тоже не получается, я и не парюсь

0
08.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я на эту выпечку в магазине всё равно трачу,а так бы экономила

0
08.02.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

а ты не трать)))

если серьезно, у нас в сообе были посты про готовое слоеное тесто, дешево, просто и вкусно выходит

0
08.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а я его беру но делаю в нём не сладкую выпечку..чёт на сладкую фантазии не хватает

0
08.02.2015
mamaSveta
Ярик, 14 лет 11 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцев Ачинск
Мы раньше пили дорогие чаи. Теперь принцесса Канди))) кофе для нас роскошь. В остальном все то же самое покупаем. Хотя опять же сыр и колбасу теперь оставляем только на завтраки. Ну и всякие вредные вкусности ребенку перестали покупать. Хотя этого и до кризиса не стоило делать.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

простите а какой общий доход семьи?ну это я к тому если кофе стал роскошью

0
06.02.2015
mamaSveta
Ярик, 14 лет 11 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцев Ачинск
30-40тыс.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

у нас в 3 раза меньше,но кофе пьём

0
06.02.2015
mamaSveta
Ярик, 14 лет 11 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцев Ачинск
Возможно у вас нет машины на которую четвертая а то и третья часть дохода уходит))) И возможно ваш ребенок здоров и вы не тратите на лекарства и обследования столько сколько мы.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

на аптеку не тратим это да..машин две и на обеих ездим..страшно шторит эта статья расходов,но живём в таким месте где даже с одной нам будет очень трудно

0
07.02.2015

Я сейчас экономлю. Получается прилично в месяц, тысяч 5-8 точно. 

Перестала покупать баранину, так как ребрышки стали дорого стоить. Не покупаю креветки. Рыбу семгу тоже не беру пока. Индейку тоже заменила курицей.  Выпечку почти не беру и печенья всякие. Колбасу покупаю по мере необходимости. Сыр стала брать дешевле. 

Перестала покупать зимой баклажаны и капусту цветную — они теперь как самолет стоят. В кафе стали реже ужинать и заказывать еду максимум 1 раз в месяц. 

Это из того, что мы часто брали и ели. 

Все остальное вроде осталось как было. Но я заметила, что сейчас реже выкидывать еду стала. То есть раньше если много наготовила, то без сожаления выбрасывала, так как на 3- й например день невкусно доедать. 

Сейчас стараюсь готовить на 1-2 раза покушать максимум. Чаще стали есть тушеные овощи , солянку, макароны. 

Курицу сейчас в основном едим, и делаю фарш свой. Колбасу сейчас тоже сама делаю в ветчиннице или запекаю в духовке куском индейку. И полезно и дешевле выходит. 

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

отличная экономия...для меня тоже трагедия выкидывать..стараюсь покупать так чтоб всё съели

0
07.02.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
СТали есть больше каш из дешевых круп . Редко топерь покупаю йогурты и творожки. Больше блюд с мясом (плов, картошка с мясом тушеная), а не отдельно гарнир и отдельно мясо или котлеты. Так экономнее выходит. Ну и свекры подкидывают свое мясо -гусь, кролик, козлятина. Раньше мне все это было -бееее, а теперь едим))).
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

от кролика  бе? super_smilies046.gif

0
06.02.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Ага. Ненавижу его.)))
0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а я бы ела и ела)но терпеть не могу гуся)

0
07.02.2015
МАрИкА
Принцесса, 20 лет 3 месяцаЖучок, 11 лет Москва

Ассортимент никак не изменился. Я и до кризиса особо не покупала полуфабрикаты, сосиски и не сезонные овощи. Единственное, чему приходится учится, к большому моему стыду, — это не выкидывать то, что остается в холодильнике. Сейчас просто рука не поднимается, зная сколько это стоит.




0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

поэтому нужно покупать меньше)

0
06.02.2015
МАрИкА
Принцесса, 20 лет 3 месяцаЖучок, 11 лет Москва

Да нет, покупаем не так уж и много. Просто тот же сыр. Раз купишь он очень вкусный, другой раз из этой же марки, но что-то в нем не то. Съешь пару кусков, а потом он валяется  в холодильнике. Раньше выкидывала, сейчас просто тру его и использую для пиццы или горшочков. Кефир бывает не выпивается сразу. Иногда дети его очень просят, иногда налью, они пару глотков сделают и все. Раньше опять же просто выливала. Сейчас сразу с него тесто и или пирог в мульте, или немного оладьев. Тоже самое и с вареньем или джемом. Может открытая банка месяц простоять, потом надоедает ее туда-сюда двигать по холодильнику и в мусорник. Сегодня только что в пирог варенье положила, вот с утра будем кушать. И таких примеров у меня много.




0
06.02.2015
Bonny
Мой золотой, Планирую Москва

Я огурцы стала реже покупать, они какие-то совсем гнилые пошли, прямо на прилавке уже с белым налетом ((( курицу теперь чаще целую беру —  по порционным кускам жарю или запекаю, а из спинки бульон на суп. Сыр почти не берем — дорого и невкусно. Вместо феты брынзу. Рыбу раз в месяц, и то мороженую (она хоть честно мороженая, а не оттаявшая под видом свежей). Вместо омлетов и тостов на завтрак пшенки и овсянки.

0
08.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а живую не продают?

0
08.02.2015
Bonny
Мой золотой, Планирую Москва

Да она вся страшненькая ))) и чистить ее еще потом

0
08.02.2015
Покупаю меньше мяса, все чаще готовим из курицы, так же очень подорожал сыр, а я раньше так любила утром пить кофе с мааздамом, а сейчас он мало того,что очень дорогой, так и не вкусный...
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

можно самим сыр делать

0
06.02.2015

Даже не задумывалась об этом....нужно почитать, как его готовят.

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

нужно закваску покупать

0
07.02.2015
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Мы не едим говядину-дорогая и плохая. Сыр пармезан-редко и нам его надолго,семгу не покупаю, только головы на суп. Виноград по 500 руб тоже не беру, рука не поднимается. Цветную капусту и броколи по 600))) фоткаю ценники)не верю- не покупаю. Сливки любила иностранные-не беру принципиально. Соки не пьем. Чай дешевый брать стала. Молочку ребу беру Александров, не отказываюсь. А огурцы и помидоры у нас в центре всегда по 300 были, сейчас не привозят, или меня мозг от цен охраняет-не показывает

0
07.02.2015
lapychka
Никки, 13 лет 11 месяцевариша, 10 лет 11 месяцев Москва
я бананы на профсоюзной видела 143р, вообще ужаснулась, у нас 50р
0
07.02.2015
наталья
Настюша, 30 лет 8 месяцевЕвгения, 25 лет 4 месяцаЕва, 17 лет 11 месяцевАнюта, 16 лет 2 месяцаМаксюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

До кризиса  покупали различные фрукты в больших колличествах,теперь только яблоки и мандарины,если есть акции на бананы,то их(но редко).К чаю ограничили ,в основном что подешевле.Помидоры и огурцы когда уж очень захочется,колбаса.

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а у нас мандарины дороже бананов стоят

0
07.02.2015
наталья
Настюша, 30 лет 8 месяцевЕвгения, 25 лет 4 месяцаЕва, 17 лет 11 месяцевАнюта, 16 лет 2 месяцаМаксюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
И у нас дороже, но в 1 кг.бананов 5 максимум.Для нашей семьи это не о чём.Надо 2 кг.покупать, получается дороже, чем 1 кг.мандарин.
0
07.02.2015
Вера
Марк Владимирович, 13 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург
Огурцы, помидоры, грибы, груши, колбасы, соки, минералка, шоколадки, печенье, пирожное.  Молоко в бутылках заменила на пакетированное, запчасти куриные(в основном филе брала) на целую курицу, бескостную говядину на лопатку и ребра(на суп), вкусняшки к чаю теперь пеку сама. 
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье
огурцы и помидоры зимой вообще даже при больших деньгах покупать не нужно
0
06.02.2015
Вера
Марк Владимирович, 13 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург

конечно не нужно, но хочется иногда)))А помидоры в готовке использую в пиццу, борщ и т.д.

0
06.02.2015
Сыр реже стали покупать. Рыбу раньше слабосоленую готовую брали, сейчас уже два раза брали свежемороженую кету и солим сами. Остальные продукты также покупаем, только в меньших кол-вах. Колбасу/сосиски и раньше покупали очень редко, я считаю, что лучше купить кусочек мяса.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а я так  люблю колбасу(

0
06.02.2015
Я только сырокопченую люблю, она мелкими палочками продается, изредка можем взять. Муж тоже отдает предпочтение мясу, а дочери придется соглашаться)))
0
06.02.2015
Lina
Солнце, 13 лет 3 месяца Барнаул

Рыбу и мясо совсем перестала покупать. Меньше фруктов (только доче) отказались от конфет, только печенье. Колбасу покупаю подешевле. Сыр тоже подешевле и гораздо реже. Из молочки осталось только молоко. И все, кризис нас очень сильно прижал. Надеюсь это не надолго.

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

капец чтож вы едите?

0
06.02.2015
Lina
Солнце, 13 лет 3 месяца Барнаул

да много всего. просто без потакания своим прихотям)

0
06.02.2015
Светлана
Лёва, 12 лет 2 месяца Набережные Челны

перестала покупать сосиски, замороженные блинчики, замороженные овощные смеси, от хлеба отказалась, ест только муж, заодно похудею)) Рыбу раз в неделю, речную и ищу по акции. Из мяса беру говядину редко, в основном курицу, индейку. Сладости и готовую выпечку не берем давно, пеку из молочной кухни. Сахар и муку на выпечку беру в большом объеме, без этого увы никак. Орешки и смеси сухофруктов любила, сейчас дорого, вот это очень жаль

0
13.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

да сухофрукты и орешки стали не реально дорогими(

0
13.02.2015
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Рыбу красную реже покупаем, 800 р за кг как то круто. Отказались от колбас, но не в фин. Плане а просто перешли на ПП и теперь это кажется гадостью
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

что такое пп?

0
06.02.2015
ПолинаF
Nikole, 19 лет 4 месяца Мельбурн

правильное питание.:-)

0
06.02.2015
Tonya
Фёдор, 12 лет 6 месяцевПланирую Москва

С появлением мультиварки стала делать йогурт для сына, творог, из него же сыр, пеку хлеб. И вкусно и экономично :)

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

хлеб в мульте тоже?

0
06.02.2015
Tonya
Фёдор, 12 лет 6 месяцевПланирую Москва

Да, специально такую выбирала с функцией "хлеб". Пеку 2 раза в неделю. Сразу предупреждаю — ингредиенты закладываю в 2 раза меньше. В первый раз сильно тесто поднялось, аж крышка сама открылась у мульти )) мы теперь сыр очень редко покупаем, берем только скоропортящееся молоко, из него делаем творог и и сыр, правда йогурт делаю из стерилизованного. колбасу вообще не берем уже давно. Из фруктов для ребенка берем яблоки отечественные, они вкуснее

0
06.02.2015
Ekaterina
Олежка, 14 лет 7 месяцевНина, 12 лет Краснознаменск
реже сыры и перестали стейки семги брать. колбасу и другие вредности и  раньше редко покупали. а так все как обычно  
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

есть не очень вредная колбаса)но дорогая правда

0
06.02.2015
Ekaterina
Олежка, 14 лет 7 месяцевНина, 12 лет Краснознаменск
мы больше по сыру балдеем)) 
0
06.02.2015
Покупаемых также, только в меньших количествах. Например раньше ежедневно брали по килограмма яблок, апельсин,банан. Сейчас беру один день яблоки, на следующий апельсины и т.д. огурцы и помидоры беру конкретно на салат, что б в холодильнике не залеживались.чаще салаты стала делать из своей капусты и моркови. Экономия не видна, потому что отказаться от дорогих сортов рыбы, мяса мы не можем. Это основной продукт на столе. А они ой как взлетели в цене.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье
ну смогли бы еслиб денег не было
0
06.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Стали питаться лучше в кризис. Таблетки обойдутся дороже :)
0
09.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а лучше это как?

0
09.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Чаще стали покупать мясо, творог и сметану.
0
09.02.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Минус помидоры (брали всегда агрохолдинг "Московский"), минус кофе (в зернах), минус рыба ( в принципе не хочется, покупаем только селедку), остался базовый набор продуктов мясо-молочка-овощи элементарные-фрукты. Мой личный опыт жизни в 97 году без мяса, молочки и фруктов — это полуголодное существование, лучше не экспериментировать (особенно с ребенком).
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

с ребёнком однозначно нельзя,а мне вот пофик что есть кроме сладкого

0
06.02.2015
ПОКА ни в чем. Но я уже в шоке от цен. Что же ждет нас дальше?!
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

в доминикане думаю всё будет гуд)

0
06.02.2015
Ага, осталось только туда попасть )))
0
07.02.2015
Ольга
Настенька, 12 лет 10 месяцевВаренька, 5 лет 6 месяцев Тольятти
Баранину не берем,а так ее любим)Сыр реже покупаем, какой то он не вкусный стал,причем не дешевый беру. Макароны пока еще едим бориллу,но чуствую надо переходить на другие,а без макарон нам нельзя (муж макаронная душа) Стала больше готовить овощей,кот зимой доступны (запеканка из капусты, свекла тушеная с луком, картошка в специях, тыква с овощами). А на гарнир или мясо,или рыба, курица.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

да уж барилла совсем не дешёвое удовольствие)я продаю ни чем не хуже по 35 рублей))

0
06.02.2015
Татьяна
Олеся, 11 лет 7 месяцев Москва

Перестала покупать семгу, пармезан, брокколи, цветную капусту. Стала готовить винегрет, оливье, больше использовать белокочанную капусту (ленивые голубцы, тушенная капуста с курицей или картошкой). Я заказываю продукты в Утконосе, теперь фильтрую товары по цене, стараюсь из всего ассортимента выбрать что подешевле.

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ну да без этого можно обойтись

0
06.02.2015
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

мы с кризисом перешли на правильное питание, соки не покупаем — компоты, чай в упаковке, а не пакетики, кофе исключили, сахар не используем почти. Мясо стали есть больше, овощи тоже. Пока нет таких покупок, как к чаю (я на диете). Детям сладости дарят бабушки и дедушки, а я выдаю каждый день по чуть чуть. А так акции молоко покупаем по 12-24 упаковок, у нас 2 литра в день молока уходит. Колбасу только по выгодной акции можем взять, сосиски тоже ( на случай всякий).

0
07.02.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк

Больная тема.Меньше полуфабрикатов,сосисок,колбасы,морепродуктов,

йогуртов,свежих овощей,всяких сладостей.Жить грустно.

0
07.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

вот я хоть и не фанат еды и могу кашу есть без ничего но то что уже не могу позволить многое расстраивает..жить грустно становится правда

0
08.02.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
наверное на не сезонных овощах — фруктах. Потому что 300 р за  деревянные помидоры как то не айс )) Клубника, другие ягоды, дыни зимой.  
Реже стала на такси вечером ездить, а то очень любила с электрички прыг и дома через 5 мин, теперь стараюсь успеть на электричку до дома )) Хотя это не питание пардон ) КОроче в питании только вот на этом, больше ни на чем.

КОлбаса, сыр, творожное, мясо, рыба, сладости как были так и остались.

0
06.02.2015
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва
Рыбу красную на бутерброды,кисломолочки поменьше,хурму и виноград,капсулы для кофе-машины,сладостей поменьше. Еще б муж курить меньше стал или дешевле.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ох на сигареты много уходит(

0
07.02.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Перешли на закупки в более демократичном магазине пока. Ну мусор всякий убрали типа КУЧИ сладкого, как было раньше. Покупаем умеренно его. Вроде больше ничего не поменялось.
0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я что-то не могу от "мусора отказаться"

0
06.02.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

Пересиали брать креветки, дорогие сыры...помидоры, баклажаны,броколли.цвет.капуста

0
06.02.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

точно вспомнила что креветки уже сто лет не покупаю..дорого

0
06.02.2015
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Ещё больше тратить стали:(

Но почти не покупаем соусы,соки,алкоголь,торты,пироженные. Но фрукты,овощи,сметана,творог. Выходит дороже. Колбасу мы не едим почти,крайне редко,просто не любим местную. Сыр тоже не берём. Сыра хорошего нет,благодаря санкциям,масдам  с прибалтики идёт через Белоруссию,но цены выше мяса.

0
07.02.2015
Про "фактор капуччино" Как экономить

Похожие записи