Неужели это опять со мной происходит?😰

Если я правильно понимаю, что 3,5 эмбриональных недель, соответственно 5,5 акушерских.
Т.е аналогично и узи? У вас видно поздняя овуляция у меня отставание у обе бер было 2 нед
Да, как и УЗИ. Но я овуляцию отслеживала тестами clearblue, он заулыбался на 12 ДЦ (22.09), т.е. середина цикла. Если только не было второй овуляции...
Извините за вопрос посему вы на клексане? Тромбофилия? Еще как девочки выше нарисали почему хгч так мало вырос. Вообщем нужно время
У меня сочетанная наследственная тромбофилия, хроническая форма ДВС-синдрома. Д-димер был повышен, сейчас чуть выше нормы.
И я у нее!!
Передавайте ей от меня))) у меня дочка родилась на 34 нед в 4 так я к ней ходтла она меня утешала.
Обязательно!))) А Вы в беременность тоже на Клексана были? А поддержку прогестерон он назначали Вам (дюф или утрик)?
Я была на фраксепарине, еще в первую бер на нем была. Но как я поняла ЕВ больше клексан любит почему то. Из поддержик только утрик 3 по 200. От всей души желаю легких родов в срок. Если что пишите
Если сдавали все в одной лаборатории, то последний прирост за 7 дней маловат, конечно. Лучше с врачом проконсультироваться, попробуйте пораньше на прием записаться.
Хочу завтра в наглую пойти между пациентами. Меня удивил сегодня ответ врача, что паниковать стоит если падать начнет (он у нас зав.ЖК и специалист по невынашиванию!)
Так не хочется что-то упустить, что могло бы поправить ситуацию(((
по опыту скажу, что-то поправить сейчас на ходу уже не возможно, просто продлите мучения....
надо искать причину и предпринять максимум еще ДО зачатия. Надо искать вам врача хорошего.
Я умом это прекрасно понимаю, сердце лишь не на месте!
Что ещё проверять уже и не знаю, может кто-то совет даст и мы что-то упустили. Но Иппп, гормоны, гормоны щитовидки, гомеостаз, сг супруга - это проверено. Генетическую совместимость не проверяли только, но у нас есть общий сынок)
И так понимаю, что врача пора в Москве искать, репродуктолога видимо...
Меня смущает динамика между 40 и 47 днем, до этого нормально все. Отпишитесь, как узнаете результат УЗИ. Важно не просто знать размеры яйца сейчас, а сравнить, с тем что было. и ориентироваться не просто на наличие или отсутствие эмбриона, а на размер плодного яйца и желточный мешок, в зависимости от этого, можно говорить, должен ли быть КТР при таком размере или нет
Была сегодня повторно на УЗИ, между ними проглотим дня. На первом ПЯ 7,85 мм, сегодня 10 мм. ЖМ не нашли, только ЖТ. Сказали что есть тонус. Врач добавил ещё 200 утрожестана и валерьянки мне.
Через неделю на повторное УЗИ.
Угрозу поставили, но стационар не предлагали...
При таком размере ПЯ ЖМ может не быть, но при 12 мм должен уже быть. Конечно, тактика правильная- все делает для пролонгирования беременности. Я бы сделала УЗи немного пораньше, дня через 4.
Спасибо за ответ! Можно будет проконсультироваться с Вами после очередного УЗИ?
https://www.babyblog.ru/community/post/viferon/237599 можете писать сразу в мою группу.
Я в инстаграме в профиле planiruem_vmeste читала историю Ани, у нее в какой-то момент ХГЧ вообще встал, отправили на капельницы актовегина. Сейчас у нее все ок, растет животик. Почитайте)
Ну и, конечно, грамотный гемостазиолог нужен, если дело в крови.
Но это может помочь, если по генетике все хорошо, если нет, сами понимаете, не спасти...(
У гемостазиолога тоже наблюдаюсь.... пойду почитаю про Аню, спасибо!
вы гомоцистеин проверяли? даже на клексане его стоило проверить и снижать иными способами. если будет зб сдать на генетический анализ.
держитесь!
сама пережила 2 ЗБ подряд. К сожалению 6000 хгч на 33 дпо это точно мало. На 6 недель уже под 100000 должно быть. Ждать до 15.11 - врач садист.
Не соглашусь с вами, у меня с сыном в 8 недель хгч был 73 тысячи, в это раз в 5 недель 6 дней 12 тысяч.
Сходите к врачу. Он должен назначить лекарства. Вполне возможно назначит уколы хгч. только не ждите!!! это ваш ребёнок и кроме вас он никому не нужен. подумаешь, врач назначил прием на 15-е! вы- мать и это нормально, что беспокоитесь, даже, если все хорошо. идите на прием и не думайте. я бы ещё к одному врачу на консультацию сходила. на всякий случай
Тут я с вами полностью согласна! Уже решила, что завтра иду к врачу. И да, я был арестован у двух врачей, вторая как раз мне узи делала. Она вообще сказала, не переживать и через неделю прийти сердце слушать.....
Не хочется вас расстраивать, в таких ситуациях хочется поддержки и хороших примеров. Но при анэмбрионии хгч плохо растет, плодное яйцо растет, а эмбриона не видно. Переделайте узи через пару дней. Даст Бог, все у вас будет хорошо и на след. узи Вы услышите сб.
Рост хгч замедляется в после после отметки 5000 что является нормой. Даже если к врачу пойдете то это как в небо пальцем тыкать... Ничего не даст. Время и терпение помогут и УЗИ через 2 недели.
Прирост не хороший конечно..я бы не сдавала хгч, а сходила на узи через неделю. Уже должен быть эмбрион и желточный мешок.