Поликистозные яичники

очень толстая девушка
КОК категорически нельзя принимать при СПКЯ. Надо лечить метформином. Но для начала надо точно разобраться в причине появления синдрома. Если это ИР то конечно диета спорт и метформин творят чудеса. И именно на эти чудеса все мои надежды.
16.08.2017
Ань, а какие гормоны лучше сдать до приема эндокринолога чтобы сразу по делу идти?
16.08.2017
Однозначно надо сдавать инсулин на тощак и после нагрузки. Этот анализ показывает если у вас инсулинорезистентнось. И гормоны Т4 свободный и ТТГ. Сахар конечно нужен, холестерин для начала просто общий.
16.08.2017
Нашим местным эндокринологам все равно на наши женские дела. Их интересует только гормон щитовидной железы и узи её же. Я уже была на приеме. А связь с женскими заморочками они не прослеживают. Анализы правильно Анастасия озвучила. А я бы еще просто общий анализ крови сделала.
17.08.2017
А на сколько вы похудели? Если не секрет..
16.08.2017
тогда на 17 кг. Сейчас надо все 25 скидывать(((
16.08.2017
Какая вы молодец! А поделитесь как вы это тогда сделали? Диета? Физические нагрузки? Или просто ничего не ели? Если можно то в пишите личку?
16.08.2017
у меня это была японская диета много подходов + йога + бассейн
16.08.2017
Пока не избавилась от него. Но теперь на УЗИ нет диагноза спкя,а пишут медиофолликулярные яичники. Даже уже не мульти. Но мне долго пришлось налаживать цикл без гормонов (в свое время все же пила логест). Пришлось сесть на низкоуглеводную диету,хотя лишнего веса никогда не было,наоборот худышка. Много чего пила,колола: Овариум композитум Стекловидное тело Инжеста Гинекохель Тазалок Инозитол Витамин Е Витамин С Красная щётка Боровая матка Нормоцикл Логест Новинет Омега Фолька Йод Селен Цинк Дистрептаза Это то,что быстро вспомнилось )) А сколько всего, что для флоры и против молочницы и воспаления-- уже и не вспомню! Причем все мазки идеальные,нет бактерий или вирусов. Только грибы иногда,моя Г говорит, что это из-за гормонального сдвига. Сдавала ВСЕ гормоны:щитовидку, надпочечники, пролактин,репродуктивные,сахар,инсулин. Всегда норма. Один только ЛГ выше нормы. Я все еще борюсь за свое здоровье! Все еще в пути)))
16.08.2017
Вы умничка!!! Все получится! Спасибо, что поделились опытом!
16.08.2017
На счет инстаграмного доктора,Вы имеете ввиду Магерю Илью?
16.08.2017
ага
16.08.2017
ну излечилась это будет громко сказано... но за полтора месяца приема метформина у меня появилась своя О, что уже радует) потом я, правда, уже была в протоколе ЭКО, и не могу сказать, как и что могло бы быть. а так, думаю спорт и определенные препараты могут улучшить картину, излечить вряд ли. сейчас снова его принимаю. посмотрим, что будет дальше.
16.08.2017
Здоровья Вам!
16.08.2017
взаимно)
16.08.2017
Хмм да никак. В зависимости от врача ,ставят то спкя,то мфя. Цикл прыгает,но регулярный,длинный. Отрегулировала витаминами " тайм фактор".теперь почти день в день приходят,чего не было за всю мою жизнь. А вообще мне гинекологи говорили,это не лечится, контролируется ОК,и то это ведь не лечение. Беременность случилась по плану,после отмены ОК)
16.08.2017
Маргарита, здравствуйте. Да, у наших гинекологов все болезни лечатся или ОК или дюфастоном... только название диагнозов меняй. А лечение одно. А после фиг свое здоровье восстановишь. После таких горелечений. Если интересно, могу Вам в личку дать ссылку на профиль в инсте эндокринолога, который успешно лечит СПКЯ без гормонов (витаминами, питанием). Его консультации дорогие. А вот статьи он пишет крутые. И в большинстве случаев я согласна с его подходом. Как говорится, для внимательного читателя не нужно платить никаких денег))))
16.08.2017
Благодарю вас,но дело в том,что в своем случае не вижу в этом смысла,так как этот диагноз никак не сказывается на моем здоровье: гормоны щитовидки у меня в норме,вес не скачет, беременность оказалась возможна, даже цикл почти идеальным стал) . Я знаю,что бывают совсем тяжелые случаи, когда нет своих месячных,или когда девушки набирают вес, есть гормональный дисбаланс, тут конечно нужна коррекция. И грамотный врач.
16.08.2017
согласна
16.08.2017
Добрый день! Скиньте мне пожалуйста! Тоже страдаю СПКЯ
16.08.2017
Давайте здесь кину. https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/ а искать правильные посты по хештегам #спкя_лечение #спкя_причины #спкя_физиология Вот одна из его мини-статей. "На сцене вновь СПКЯ и лечение его препаратами прогестерона (дюфастон, утрожестан). Текст сложный, но важный. Прежде чем читать далее, ознакомьтесь: #СПКЯ_физиология #СПКЯ_причина #СПКЯ_лечение В этих постах я писал о том, что в яичниках есть рецепторы к инсулину, а это значит, что инсулин способен регулировать их функцию, изменяя гормональный фон. . Источник образования всех половых гормонов - холестерин (читай #Жир_Это_Секс). Вот упрощенная схема: ........................ ХОЛЕСТЕРИН ..........🔽.......... ПРЕГНЕНОЛОН 🔽..................🔽 ДГЭА.....ПРОГЕСТЕРОН 🔽..................🔽 ТЕСТОСТЕРОН ...........🔽.......... ЭСТРАДИОЛ ...........⏬.......... .......Клетка....... . Многие гинекологи считают причиной СПКЯ - повышение тестостерона, и лечат КОКами. Я хоть и против такого "лечения", но хоть как-то его физиологически понять можно. Взгляните на схему 👆. Высокие дозы эстрогенов из КОК прекратят синтез собственных эстрогенов, а это повлечёт за собой снижение тестостерона ( это называется " по принципу обратной связи"). Ясное дело, что это ничего не вылечит, но тестостерон станет низким и симптоматически кисты могут уйти... Опять внимание на схему 👆. А что будет, если дать прогестерон??? Правильно! Тестостерона будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ! И, как следствие, кист ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Как это называется? Безумие! #magerya_endocrinolog_СПКЯ
16.08.2017
Спасибо!! Сейчас буду читать
16.08.2017
я уже 4 месяца пытаюсь мировоззрение поменять с этим дядькой))))
16.08.2017
Диагноз хронический эндометрит Почему нет овуляции.Результат УЗИ.