И еще назрел вопрос про говядину))))

Здравствуйте, Олеся! Вот вам замечательные рецепты!!! первый особенно вкусный!! Только использовать для приготовления горшочек или казан (утятницу) НУЖНО: 1). 1 кг. говядины 2). 3 крупных луковицы 3). 1ч.л. горчица 4).1ч.л. муки 4). 1 стакан сметаны Готовить так: Предварительно разогреть духовку градусов до 15-180....в горшочек или казан налить масла растительного, порезать говядину либо на длинные тоненькие кусочки, либо размером с грецкий орех, мясо положить в ту посуду, в чем будете готовить. Далее порезать на крупные кубики лук, перемешать его с мясом. Поставить в духовку на 1,5-2 часа Периодически проверять мясо, помешивать. Можно добавлять водички. Тем временем растереть 1 ч.л. горчицы с 1 ч.л. муки. Достать мясо из духовки (это по прошествию 1,5-2 часов), добавить туда растертую горчицу и муку, все перемешать, затем добавить сметану и опять все перемшать. Поставить в духовку еще минут на 15-20. Мясо готово! И жевать не надо! Тает! 2 рецепт http://www.bankreceptov.ru/flesh/flesh-0282.shtml
08.07.2011
смотря какую часть. Вырезка и так мягкая, а остальное, ну либо отбить молоточком,либо долго тушить. Да, в горшочке ещё всегда мягкое получается.
04.07.2011
Знакомый повар научил, когда жарите мясо наливать водку на глаз и тогда мясо быстрее приготовится и будет мягким, ни запаха ни вкуса водки не останется!!!
04.07.2011
Если вы хотите жареную говядину мягкую, то покупайте только филе а все остальные части говядины твёрдые и их нужно либо варить, либо тушить но не менее 2,5 часов "ЦЕЖ ГОВЯДИНА"))))
04.07.2011
тоже всегда задавалась таким вопросом, и вот, буквально неделю назад наткнулась в инете на рецепт, попробовала и осталась в восторге! "Любая, самая постная говядина, по этому рецепту получается нежной и тающей во рту.Вам понадобится керамический горшок вместимостью полтора-два литра или чугунный казанок, эмалированная кастрюля не подойдет. Килограмм говядины или телятины нарежьте кусочками размером с грецкий орех. На дно горшка или казанка налейте 2 ст.л. растительного масла, положите мясо. Теперь нарежьте крупными кубиками 4 довольно крупные репчатые луковицы, добавьте к мясу, перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на два !!! часа. Через положенное время выньте казанок - лук расплавился, стал прозрачным, мясо плавает в прозрачном насыщенном соке. Разотрите 1 ч.л. муки с 1 ч.л. горчицы, добавьте 1/2 ч.л. соли и стакан сметаны. Влейте этот соус в мясо, перемешайте, накройте крышкой и верните в духовку еще на 30 минут"Мясо можно не жевать - тает!
04.07.2011
спасибо))
04.07.2011
Маринад для шашлыка Мясные рулетики с овощами и черносливом