Войти

Кулич на кефире "Бесподобный"

Инна
Волгодонск

Выражаю абсолютный восторг относительно этого кулича! Ну ооооочень вкусный! Спасибо вам огромное за рецепт! Вчера вечером испекла. К сожалению, у меня не было сметаны и я положила в тесто 200 г сливочного масла и прибавила к трем яйцам еще 2 желтка (белки - в глазурь), ну и ванили три пачки на этот рецепт пошло. Супер-кулич получился!!! Но поскольку куличи после Пасхи еще 40 дней можно выпекать, я и со сметаной попробую! А какой аромат стоял!!! Пришлось на ночь слопать средненький кулич. А муж утром сегодня проснулся (нелюбитель выпечки) и уничтожил еще один. Сказал, что обалденно вкусный! И самое главное - какой-то ненапряжный рецепт: накидал всего в ведро и занимайся другими делами! Еще раз спасибо! Теперь только этим рецептом буду пользоваться!

0
24.04.2017
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

я вообще очень люблю на кефире все делать, спасибо за рецептик, скорее всего попробую его! как раз искала для первого раза, а много выходит у вас штук?

0
10.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Попробуйте,Ирочка! Не пожалеете! Я в том году пекла, уже точно не помню сколько получилось, вроде штук 6 такого размера как на фото

0
10.04.2014
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

вот и замечательно, мне как раз такое колличество и нужно!

уже переписала рецептик!!!!!!

спасибо) потом отпишусь с фоточками)

0
10.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

здорово, буду ждать big_smiles_166.gif

0
10.04.2014
BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
Елена, дд
подскажите, какое кол-во куличей получается по данному рецепту?
В закладочках рецепт с прошлого года, хочется попробовать испечь что-то новое , помимо своего рецепта-фаворита)
0
27.03.2015
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Леночка, я уже точно не помню сколько получается да и это зависит от размера форм, но рецепт действительно вкусный, испеките, не пожалеете

0
27.03.2015
шщщзлзш

0
11.04.2015
Наташа
Сынуля, 20 лет 5 месяцевДочурка, 13 лет Брянск

Здравствуйте,нашла ваш рецепт и хочу попробовать.Подскажите пожалуйста,куличи в формах ставить в холодную духовку и доводить её до 180 градусов,или сначала нагреть духовку,а потом ставить?

0
27.04.2016
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Включить духовку на 100°C разогреваться, сверху поставить куличи подходить в формах, накрыв полотенцем. Когда тесто подойдет в формах больше чем наполовину (примерно на 3/4), поставить в духовку и увеличить температуру до 180 °C. Выпекать до готовности.

0
27.04.2016
Наташа
Сынуля, 20 лет 5 месяцевДочурка, 13 лет Брянск

Спасибо большое,буду пробовать💐💐💐

0
29.04.2016
Лена
Крош, 15 лет 6 месяцев Харьков
Собираюсь первый раз в жизни печь куличи, подскажите а какой кефир брать, жирность имеет значение? а дрожжи, это какие , можете фирму подсказать?
спасибо большое за рецепт!
0
09.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Леночка, думаю жирность кефира не имеет значения, у меня был 1,5 %,  да и дрожжи тоже, я покупаю сафт-момент, так кажется фирма называется. Уверена что куличи у вас обязательно получатся

0
09.04.2014
Лена
Крош, 15 лет 6 месяцев Харьков

спасибо, попробую))

0
09.04.2014
Марина
Любаша, 14 лет 7 месяцев Москва

не хотела печь куличи.... но видимо придется ))))

0
08.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Буду очень рада, если воспользуетесь рецептом, уверена не пожалеете

0
08.04.2014
58523+6+6+6одлзлшзшлщзшщ

0
11.04.2015
Татьяна
Мирон, 5 лет 6 месяцев Нижний Тагил

Хотя с даты публикации рецепта прошло много лет,но хочется выразить благодарность автору,уже более 5 лет я пользуюсь Вашим чудесным рецептом.И каждый раз мои куличи приносят наслаждение всей моей семье.Спасибо за прекрасный рецепт 🙏

0
14.04.2023
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Татьяна , очень рада что пользуетесь рецептом! С наступающим праздником Пасхи вас!!!

0
14.04.2023

Христос воскресе! Спасибо большое за рецепт! Первый раз пекла куличи и сделала по вашему рецепту, получилось ооочень вкусно и делать не сложно!




0
20.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь
Воистину Воскрес! Очень рада что вам понравилось! super_smilies086.gif
0
20.04.2014
Катерина
Москва

Тоже вот решила в первый раз попробовать испечь кулич. Сижу рецептики ищу. Скажите, а ваши куличи сладкие получаются. А то муж привереда, любит сдобные, сладкие

0
10.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь
рецептик очень хороший, обязательно приготовьте, если уж очень хотите сладкие, положите немного больше сахара
0
10.04.2014
Юлия
Прохор, 14 лет 7 месяцевМаруся, 10 летМирон, 7 лет 5 месяцев Екатеринбург
не умею печь куличи, а по вашему рецепту наверняка получатся на отлично.
0
08.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Юлечка, обязательно попробуйте, тем более куличи получаются очень вкусными!

0
08.04.2014
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Обязательно попробую, надеюсь получится)




0
08.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

конечно попробуйте, жду отзывов

0
08.04.2014

кулич не сухой получается?
0
15.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь
нет, очень вкусный! уже многие по этому рецепту приготовили на пробу, очень хорошие отзывы, всем понравился
0
15.04.2014

а сколько по времени опара подходит?

0
15.04.2014
Ариша
Иван, 21 год 7 месяцев Подольск

Так! Похоже я в этом году буду твой кулич печь!

0
05.04.2017
не активное "здесь")))))))))
0
08.04.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

исправила, спасибо большое)) super_smilies086.gif

0
08.04.2014
зшщзшлхзжэх554544

0
11.04.2015
ддд5856

0
11.04.2015
45545

0
11.04.2015
В чем печь куличи Мини-куличи "Пасхальные яйца"

Похожие записи