Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Форель мелкая

Москва

Я натираю морской солью и смесью перцев молотых(сама ,в ступке тру их),в брюшко лимон кружочками и зелень.И запекаю в духовке.

0
08.04.2014
Мама девочки (13 лет)
плюсуюсь, Крис, сделай так)
0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
У меня уже слюнки потекли))) Спасибо дорогая, муж любит жареную, а мне надоело уже. Я вообще в духовке больше блюда люблю, даже те же котлеты там запекаю, благо он не возмущается, а так  любит все жареное, но я потихоньку отучаю))) Еще нашла на будущее рецепт малосольной форели, вот только дорогая зараза, эта мелкая так она  дешевле.
0
08.04.2014
Мама девочки (13 лет)

удачи тебе в отучении) я быстро отучила с появлением ребенка) сказала, что жарить одному тебе отдельно много чести, Аделина нас всех подстроила под себя) 
уже даже паровые котлеты считает вкусными))) а то первое время молча байкотировал их)

0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Вот вот, полностью согласна! Тоже первое время возмущался. А теперь даже тушеную капусту ест, а то фи мне свои показывал))) Он вообще любит макароны одни, овощи терпеть не может и к рыбу, куриную грудку, голени куриные  и печень тоже не айс, но я по немногу приучила кушать все, я не люблю однообразие в питании. А он готов макароны целыми днями лопать))) У нас с едой целая эпопея....

0
08.04.2014
Мама девочки (13 лет)
Крис, ну тебе и заморачиваться не надо, наварила тазик макарон и муж доволен))))))))))) 
0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Он себе сам варит, а мы себе другое готовим))

0
08.04.2014
Мама девочки (13 лет)
даже так!!!!! ваще безпроблемный мужчина!
0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

В этом плане да))) С ним просто, а я вот люблю вкусненько покушать. Он тоже любит, но относится к этому спокойно, есть-хорошо, нет и макароны с сосисками сойдут)))

0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое! 

0
08.04.2014
Мама девочки (18 лет) Прага
недавно делала, с морковкой и сливками. Рыбу почистить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном. Можно подержать так пару часов, она быстро маринуется. Форму смазать маслом (у меня сливочное), положить рыбу, сверху и внутрь брюшка положить натёртую морковь, закрыть фольгой и в духовку на 30 мин. Достать рыбу, полить сливками, дать постоять минут 10-15, посыпать зеленью и есть. Лучше с рисом.
0
09.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое))

0
09.04.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Туапсе

такая форель вкусная сама по себе, поэтому я бы не стала мудрить и просто бы

1) запекла её в духовке под грилем

2) обжарила целиком на сковороде-гриль

3) запанировала бы в хрустящей крошке и обжарила бы на сковороде

я всегда поливаю рыбу лимоном после приготовления, прям на тарелке

подаю всегда с овощами свежими или гриль

перед приготовлением просто приправляю солью и перцем,

в брюшко кладу свежий розмарин или тимьян

0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
08.04.2014
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

Рыбу нельзя долго мариновать, у нее потом может быть залежалый вкус... Да и зачем, каждая рыбка по своему вкусна ))) Посолить и запечь )) Лучше соус какой-нибудь отдельно сделать.

0
08.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо, вот про мариновку я и не знала даже, рыбу очень редко готовлю, хотя люблю и она очень полезна. Форель очень люблю, еще кефаль, но ее последнее время не видела в продаже. А вы какую рыбку еще любите  готовить?

0
08.04.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
я делаю очень вкусно выходить. Форель начиняю рисом уже отваренный, до не до конца, смешиваю с зеленью, солю перчу и лимончиком сбрызгиваю))))внутрь все это кладем и в фольгу)))))
0
08.04.2014
что-это? Готовим суши дома???

Похожие записи