
Форель мелкая

Я натираю морской солью и смесью перцев молотых(сама ,в ступке тру их),в брюшко лимон кружочками и зелень.И запекаю в духовке.
удачи тебе в отучении) я быстро отучила с появлением ребенка) сказала, что жарить одному тебе отдельно много чести, Аделина нас всех подстроила под себя)
уже даже паровые котлеты считает вкусными))) а то первое время молча байкотировал их)
Вот вот, полностью согласна! Тоже первое время возмущался. А теперь даже тушеную капусту ест, а то фи мне свои показывал))) Он вообще любит макароны одни, овощи терпеть не может и к рыбу, куриную грудку, голени куриные и печень тоже не айс, но я по немногу приучила кушать все, я не люблю однообразие в питании. А он готов макароны целыми днями лопать))) У нас с едой целая эпопея....
Он себе сам варит, а мы себе другое готовим))
В этом плане да))) С ним просто, а я вот люблю вкусненько покушать. Он тоже любит, но относится к этому спокойно, есть-хорошо, нет и макароны с сосисками сойдут)))
такая форель вкусная сама по себе, поэтому я бы не стала мудрить и просто бы
1) запекла её в духовке под грилем
2) обжарила целиком на сковороде-гриль
3) запанировала бы в хрустящей крошке и обжарила бы на сковороде
я всегда поливаю рыбу лимоном после приготовления, прям на тарелке
подаю всегда с овощами свежими или гриль
перед приготовлением просто приправляю солью и перцем,
в брюшко кладу свежий розмарин или тимьян
Рыбу нельзя долго мариновать, у нее потом может быть залежалый вкус... Да и зачем, каждая рыбка по своему вкусна ))) Посолить и запечь )) Лучше соус какой-нибудь отдельно сделать.
Спасибо, вот про мариновку я и не знала даже, рыбу очень редко готовлю, хотя люблю и она очень полезна. Форель очень люблю, еще кефаль, но ее последнее время не видела в продаже. А вы какую рыбку еще любите готовить?