Оладьи из кабачка.

Вчера делала оладьи с картошкой http://food.ua/recipes/34408Нам понравились. Делала сразу в двойном объемеА делала без картошки...как то не очень
05.10.2014
Когда есть немного мясного фарша и кабачки в хол-ке, то делаю так:делаю тесто как на оладьи( описано выше, повториться не буду) , а потом, наливаю несколько лужиц )  теста на сковороду и прям на эти лужицы тонким слоем кладу фарш , а потом поверх фарша еще немного распределяю теста.... Потом обжариваю с двух сторон и немного на маленьком огне под крышкой.... Получается как оладушки с припеком ... Это полноценный ужин получается.... А со сметанкой..... Ммммммммм)
30.09.2014
Крутой рецептам:-) Ваш муж, наверное, мясо любит?:-)
30.09.2014
Честно говоря, это больше для детей) очень удобно... И мясо и овощной гарнир, так сказать, в одном флаконе))))) это вкусно и полезно одновременно, то, что для них нужно.... Ну а муж ест само собой))))
30.09.2014
мой муж кабачки и тыкву ботвой называет и говорит что не ест их ,этим летом в сезон делала кабачковый тортик ,делала три дня подряд пока самой не надоело жарить ,ели и в холодном и в горячем виде  :кабачек на крупной терке подсолить и в друшлак чтоб стекла жидкость, оставляю на полчаса,в это время тушу фарш,туда морковь и лук ,помидоры режу кубиками их не тушить.В место майонеза беру сметанный соус с чесноком и зеленью .  В кабачковую массу соль,яйцо,немного муки и жарим на раст масле выкладываю ложкой большим блином на всю сковороду .Готовый блин мажу соусом,раскладываю фарш и сыплю помидорки ,и так все слои последний верхний только соусом и зелень 
30.09.2014
А мужу-то секрет открыли?:-)
30.09.2014
Это страшно вкусно, но не для всех. Вы вообще кабачки любите?
30.09.2014
Да собственно только в обладьях и пробовала:-)
30.09.2014
По какому рецепту готовили?
30.09.2014
В интернете нашла: кабачок трем на крупной терке, добавляем яйцо, муку, зелень и чеснок. Ну и жарим до румяной корочки.  Ничего особенного...тут уже столько рецептов написали, что мне со своими оладушками тут нечего делать:-)
30.09.2014
Чеснок в кабачковых оладьях мне совсем не нравится, укроп — ещё сгодится. Иногда добавляю натёртую на тёрке луковицу, но в любом случае сам кабачок после натирания отжимаю от сока, сок у него вкус только портит.
03.10.2014
хе,а я только сладкие люблю,без зелени и лука))))) наверное это извращение,есть овощи сладкими? ртр
26.10.2014
Ну, почему, сахар в салаты, супы и вторые блюда я частенько добавляю, ну или мёд, сироп фруктовый)А с кабачками иногда пироги сладкие делаю, даже одно лето закатывала в банки начинку из кабачков сладкую для пирогов. Лучше всего для этого кабачки с ярко-жёлтой мякотью, белые Грибовские бледные какие-то получаются)
26.10.2014
Я делала так: кабачки натереть на терке,добавить яйцо,посолить,добавить немного муки,по консистенции как сметана тесто должно быть,жарить на растительном масле ,как подрумянятся,быстро готовятся,очень вкусно со сметанкой)
30.09.2014
Чтобы оладьи не были внутри сырыми, я натираю кабачки на крупной терке, чуть подсаливаю, и, когда сок выделится, сливаю его. Затем в кабачковую массу добавляю яйца, сахар, немного кефира, муку, разрыхлитель или соду. Тесто должно быть довольно густым. Такие оладьи не впитывают много масла и получаются пышными и воздушными. Дети сначала даже пробовать из кабачков не пожелали, а теперь только такие оладьи и пеку) Жаль, кабачки в огороде заканчиваются)
30.09.2014
Даже кефир???
30.09.2014
Попробуйте вместо муки добавить манку или пополам мука-манка.
30.09.2014
Я делаю наполовину с картофелем. Из одного кабачка сыровато получается. Кабачок, картофель натереть на терке, яйцо, соль, мука, зелень, все на глаз. За счёт картофельного крахмала получаются плотненькими. Ребёнок уплетает за обе щеки)))
30.09.2014
ну это скорее всего на вкус и цвет))))))))))))) я их очень люблю,в них вся фишка в том что они влажные внутри, я еще как то раз попробовала сделать вот как: кабачок на крупной терке,яйцо,соль,мука, в это тесто добавляю вареное яйцо порезанное кубиками и зеленый лук, жарю на масле с двух сторон до корочки, очень вкусно со сметанкой. но это если вы любите пирожки с луком и яйцом,должно понравиться,так же можно делать и обычные оладьи без кабачка))))))))))))
30.09.2014
Ничего себе сколько вариантов!!!
30.09.2014
Оладьи мои тоже не очень любят, а вот с помидоркой съедают за 5 минут. Режу кольцами в 0,5 см кабачок, обмакиваю в смесь яйца с мукой, если лень, то просто в муку и обжариваю с 2х сторон. Измельчаю чеснок, сыр, смешиваю  майонезом. Нарезаю колечками помидоры. Собираем- тоненький хлеб, кабачок, прослойка майонезно чесночная, помидорчик, зелень. Листик салата забыла big_smiles_76.gif
30.09.2014
Сжигать:-) нормальный такой бутерброд:-)
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оладьи из тыквы Блинчики с мясом)