Девочки, как кормите свою семью?

КАждое утро готовлю ребенку еду на целый день, так как он ходит в сад частный, а там своя еда. Мужу готовлю отдельно всегда свежий обед. Вечером ужин. Каждый день свежее. Но по поводу рецептов из нета, то тут Вы не совсем правы. Есть неплохие варианты. В субботу у нас был ДР и я сделала итальянский салат с макаронами и второй с ветчиной http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html - язык проглотить)
28.02.2018
Так получается Вы целый день проводите на кухне? Утро, потом готовка обеда, потом готовка ужина и так изо дня в день?
28.02.2018
Нет!) Я готовлю за час утром ребенку с собой и мужу обед тоже с собой. Потом вечером трачу пол часа на ужин) Очень быстро наловчилась все делать. Мульмиварка-скороварка выручает нереально)
01.03.2018
да, вы правы. В интернете посмотришь, загоришься, время на готовку потеряешь, а оно невкусное. Меня не подводил только сей7 сайт, но только и там желательно комментарии почитать, девочки пишут, если рецепт не получился. У меня проблема та же: одни и те же блюда, в основном, из-за ограниченности в аппетитах ребенка. Получается, что поел бы солений, грибочков жареных с гарниром, а дитю тогда или один гарнир, или что-то отдельное еще готовить. Потому суп варю на пару дней, стараюсь наготовить котлет, чтоб потом только гарниры разные к ним доваривать. Но тоже картошка-макароны-рис-гречка-булгур, себе иногда чечевицу (больше ее никто не ест). И салат по сезону. Мне самой это все уже надоело жутко и чем бы разнообразить с учетом аппетитов ребенка не знаю
21.02.2018
Подскажите по поводу булгура. Никогда не готовила.
22.02.2018
булгур как рис варю, у меня ребенок любит эту кашу. Она приятненькая достаточно. На упаковке пишут, что сначала прожарить на сковородке с маслом, а потом варить, но я так не пробовала, меня как научили, так и варю.
25.02.2018
А чечевицу как готовите, как гарнир? Я только из чечевицы суп варю.
22.02.2018
да, но не красную. Обычную чечевицу ( турецкая что ли называется). Гарнир на любителя, сразу предупрежу, чем-то на гороховую кашу смахивает. К рыбе не подавайте ни в коем разе, это тоже сразу предупрежу))
25.02.2018
У меня никакого плана :) Мясо или рыбу ставлю размораживаться утром, пока еду с работы - придумываю, что хочу на гарнир, и как собираюсь готовить мясо. Если чего-то не хватает, то по дороге домой захожу в магаз. Готовлюсь заранее только к приходу гостей или праздникам.
20.02.2018
Как-то пробовала составлять меню на неделю, но не пошло. Мне проще готовить из того, что есть в холодильнике/морозильнике. Дома всегда есть запасы круп, макарон, консервов, мяса, рыбы, замороженных овощей и ягод. Суп варю в начале недели, едим его с мужем несколько дней. Горячее и гарнир готовлю сразу двух видов, чтобы чередовать их пару дней и брать с собой на обед на работу. Салаты еще делаю на ужин, чаще овощные (из капусты разной, моркови, редьки, репы), плюс едим домашние заготовки. В выходные иногда заказываем готовую еду (сушу, пиццу), а в воскресенью готовлю что-нибудь интересное и сложное в приготовлении, пеку. Новые рецепты ищу на сайтах поваренок и say7 форум.
20.02.2018
Одно время писали меню и запасались на неделю.Нравилось.Уже пару месяцев попробовали скупиться на месяц и мне так понравилось больше!Из расчёта 1 раз в неделю рыба, 3-4 первых блюда в неделю.Крупы,птица,мясо,замороженные фрукты и овощи,консервы,мука,сахар.В течении недели докупаю хлеб,молочку,фрукты и может вкусненькое.Ну и в морозилке всегда есть запас вареников с картошкой,капустой и творогом -наша с дочкой ручная работа,на случай когда готовить не охота. Новые рецепты охотно пробуем,но скажу честно, приживается что-то не часто
20.02.2018
Я каждый раз готовлю свежее, что в голову придет. Ели ничего не приходит, то пюре с куриными ножками, макароны по-по флотски, паста болоньезе/карбонара, ленивые фаршированные перцы, суп грибной или куриный, борщ, картошка тушеная с тушенкой или курицей, по настроению.Иногда просто картошка отварная с красной рыбкой или селедочкой. Из салатов: винегрет, помидорный с луком, дайкон+огурчик и зелень. Часто просто режу свежие овощи или достаю соленья. Из сладенького всегда есть какой-то простой кекс, орешки/трубочки со сгущенкой, печеньки домашние. Утром в выходной блины или оладушки. Это базовый набор) А так люблю что-то новое готовить, рецепты на сайте "Поваренок" смотрю, там много простых, вкусных и часто недорогих)
20.02.2018
А мы не едим одно и то же 2 раза. Готовлю по желанию. Намедни пришло озарение и накрутила долмы , к слову, крутить ее проще, чем голубцы. И всегда так. Захотели-приготовили. Муж завтра вызвался готовить. Да, ради бога. Из запасов: гречка, чечевица, рис бурый, индийский и тайский, перловая крупа, овсянка. Консервы: томаты в собственном соку целиком и порезанные, тунец, корнишоны, шпроты (о, да), нут, зелёный горошек, фасоль, перец сладкий и халапеньо, оливки ассорти, каперсы, кокосовое молоко. Всегда есть сушеные грибы. Куча специй. Те чтобы спонтанно что-то приготовить, мне нужно купить основные ингредиенты, остальное,как правило, есть. У меня всегда есть сыр и яблоки . У мужа индейка на сэндвич. Полуфабрикаты не едим. Я очень против. Они значительно облегчают жизнь американцев, но я предпочитаю знать, что в моей тарелке. Жирный америкос, не тот, что ест бургеры каждый день (хотя допускаю и такое), а тот, что лопает готовые завтрак, обед и ужин. Еду из морозилки и банок.
20.02.2018
Извините, а что вы готовите из сушеных грибов? Есть много белых, но никогда не использовала.
20.02.2018
Суп варю, ризотто, с гречневой кашей, подливы-соусы, равиоли.
20.02.2018
Спасибо! Буду пробовать
23.02.2018
если в ризотто - то сушеные грибы варю в мультиварке, как бульон с грибами. если в щи то - то как правило это гусиные щи с грибами и варю их вместе с гусем. если в суп лапшу -то можно например замочить на ночь, аналогично и в гречневую кашу, их желательно замочить или распарить кипятком, можно смолоть в кофемолке и добавлять в соусы)
23.02.2018
Спасибо за подробный ответ! Обязательно воспользуюсь советами!
24.02.2018
Я готовлю каждый день, и каждый день придумываю что-то разнообразное. Обычно по-быстрому импровизирую с тем что есть в данный момент в холодильнике и под рукой. Бывает повторяю то что делала раньше, могу разнообразить заменив один продукт другим. За много лет уже знаю сочетание вкусов и продуктов, поэтому это для меня не сложно. Но у меня есть всегда одно правило - сочетание трех составляющих. В меню должны быть основные блюда (мясо, птица, грибы)+гарнир (разнообразный)+овощи (обязательно, сырые или приготовленные).
19.02.2018
Я подписана на Ольгу Матвей на ютубе, вк на какое-то кулинарное сообщество. Иногда готовлю что-то этакое, обычно для этого надо докупить что-то, иногда соображаю из того, что есть в холодильнике. Завтрак обычно себе готовлю с утра, мужу с вечера. Обед:суп и вчерашний ужин или салат. Ужин всегда свежеприготовленный, он же идёт как второе на завтрашний обед. Плюс выпечка, если не каждый день, то 2-3 раза в неделю.
19.02.2018
Муж не превереда в еде, ест, что приготовлю, очень и очень редко сам что-то попросит приготовить, обычно говорит:я не знаю что, ты все вкусно готовишь
19.02.2018
Как правило, придумываем перед приготовлением. На ужин был птитим с тунцом и овощами. На завтрак котлеты из белой рыбы с овощным салатом и лепешками. Обед - картофельный суп с вешенками. Дочь еще после тренировки съела пару блинов со сливочным сыром.
19.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варенье с плесенью Гречка.