Войти

Максимально Лимонный пирог с йогуртом

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Спасибо, попробую. Обожаю лимонную выпечку))

0
17.11.2018
Санкт-Петербург

И я люблю! У меня бабушка пекла какой-то невероятный лимонный пирог на дрожжевом тесте. При этом оно расслаивалось так вкусно, не знаю, как объяснить) и вот совсем она не помнит этот рецепт, хотя столько лет подряд пекла((( вот бы мне его отыскать, тогда было бы прям счастье!)

0
17.11.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

И моя пекла дрожжевой

0
17.11.2018
Санкт-Петербург

Галина, может у вас есть рецепт вашей бабушки?

У моей в начинке был всего один перекрученный на мясорубке лимон с сахаром

И много теста)))

0
18.11.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Нет, к сожалению) тоже только это помню)) еще крошкой немного посыпали. Дрожжевое тесто, вероятно, обычное. Я не пробовала такой печь

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Ну если что найдем, давайте делиться))))

0
18.11.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Хорошо)

0
18.11.2018
Москва

А тесто песочное?

0
18.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Москва

я тоже обожаю,но суперрецепт так и не нашла...не поделитесь,что печете?какой-нибудь проверенный рецепиик?)))

0
17.11.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У Анастасии Скрипкиной есть очень вкусный лимонный пирог.

0
18.11.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург
0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Спасибо, пошла изучать! Муж снова просит что-то лимонное))

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Прочитала рецепт, наверное, я его полюблю)))) шоколад и лимон! вы готовили?

0
18.11.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Да,много раз. Я в корж меньше муки сыплю, иначе он слишком твердый получается . И в начинку лимона не жалеть,а то по вкусу,как омлет будет.

0
18.11.2018
Мама двоих (24 года, 13 лет) Минеральные Воды

Класс, надо попробовать! Я пекла лимонные бары по рецепту Энди, один из любимых рецептов!!!

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Так-так-так, что за бары))) пошла гуглить!

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Помню такое пирожное пекла Марины-Мандарина, сразу ее вспомнила и всплакнула об удаленном ее дневнике((

0
18.11.2018
Мама двоих (24 года, 13 лет) Минеральные Воды

Да да, у нее тоже они есть! Точнее были((( но у меня в закладках сохранилось, хотите скину?

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Очень хочу!!)🌷🌷🌷

0
18.11.2018
Мама двоих (24 года, 13 лет) Минеральные Воды
0
19.11.2018
Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
19.11.2018
Мама двоих (24 года, 13 лет) Минеральные Воды

😊готовьте на здоровье))

0
19.11.2018
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

рецепты Марины тут и тут в комментариях

0
19.11.2018
Санкт-Петербург

Огромное человеческое спасибо!))))

0
19.11.2018
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

На здоровье!!!!

0
19.11.2018
Санкт-Петербург

💕

0
29.11.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо огромное! Можно несколько вопросов для дилетантов?))

- яйца взбиваем с сахаром целиком, не отделяем?

- Йогурт нужен не сладкий, салатный? Жирность не важна?

- В разогретую духовку ставить или в холодную?

- Температура мин. это сколько? 110-120?

Спасибо!

0
17.11.2018
Мама мальчика (16 лет) Сочи

https://andychef.ru/recipes/maximum-lemon/

Дам вам ссылку на оригинальный сайт.

Яйца взбивают целиком, духовку разогревали до 160 градусов. А йогурт обычный данон несладкий можно взять)

0
18.11.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо!

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Доброе утро) ниже вам дали ссылку на сайт. Я специально ссылаюсь в тексте на автора, чей это рецепт, чтобы можно было туда сходить за пошаговым. Просто думала,что нельзя здесь давать ссылки)

0
18.11.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо!

0
18.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Хочу поделиться своим результатом ))

Два раза его пекла. Первый раз точно по рецепту, а второй раз - лимон напополам с апельсином, сделала дочке на её вечеринку по случаю ДР. Вариант апельсин/лимон мне больше понравился, и все остались в восторге! Спасибо!


0
29.11.2018
Санкт-Петербург

Посмотрела на фото и снова захотелось!))) Красота! Спасибо,что делитесь! Я все тоже думаю, апельсин попробовать. Или лайм) или все смешать)

0
29.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Апельсин тема! Для цукатов я брала корки лимона, лайма и апельсина. Из лайма жёсткие цукаты получаются, у него корка деревянная. Из лимона хорошо. Но из апельсина самые вкусные на мой взгляд ))

0
29.11.2018
Санкт-Петербург

О, спасибо, учту! Тоже люблю корочки лимонные и апельсиновые!

0
30.11.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Энди шеф прекрасен, все его рецепты всегда на 5+) спасибо за наводку, обязательно попробую!

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Его рецепты тоже люблю, но заглядывать пореже стараюсь, иначееее... Понесёт)))

0
18.11.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Это да)я когда только наткнулась на его сайт,через день что-то пекла, не могла успокоиться) и всегда всё отлично,если следовать рецепту)

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Это тоже подтверждаю, что ни пекла - все получается на ура!

0
18.11.2018
планирую беременность Москва

Даже слюнки потекли от этого пирога, так захотелось.

0
20.11.2018
Санкт-Петербург

Делитесь фото потом, как приготовите) его описывать дольше, чем печь!

0
29.11.2018
Сан-Диего

Красота! В закладки. По мне так подобные пироги идеальны в праздничный сезон!

0
18.11.2018
Санкт-Петербург

Вот да, мне тоже представляется, что на большом семейном празднике ему место)

0
18.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Москва

спасибо!а какой вы йогурт использовали?сметана вместо него не подойдет?

0
17.11.2018
Санкт-Петербург

Сам автор пишет,что сметану можно, конечно,но не будет той воздушности,как от йогурта.

0
18.11.2018
Шоколадный мусс Сливочно-медово-миндальный торт без сахара.

Похожие записи