Выпечка
Пироги, пирожки, булочкиДевочки, всем привет! Помогите мне понять, почему пироги не поднимаются в печи. Электропечь Dexp. Пеку шарлотку, а она не поднимается, 3 яйца взбиваю минут 7, сахар добавляю 1 стакан и муки 1 стакан, разрыхлителя чуток, а она не поднимается вообще, но пропекается хорошо (180 градусов, минут 46 пеку). Тесто как густая Сметана, все как в рецепте. Ничего не понимаю, эта шарлотка меня довела уже)Спасибо заранее за помощь☺️🌸
Лучший ответ
Ланна
В прогретую духовку ставите?
12.10.2025
Ответить
Марина
В духовке проблема. Верх низ хорошо работают? Попробуйте включить конвекцию и поставить воду снизу. Такая выпечка в любом случае должна подниматься, вне зависимости от степени взбивания яиц
12.10.2025
Ответить
Netti
Из-за духовки видимо
У меня такой же рецепт, но без разрыхлителя. Яйца с сахаром взбиваю минуту и минуты 1,5 потом с мукой. Все. Поднимается прекрасно
12.10.2025
Ответить
Netti
Аля, не знаю, у меня мультиварки нет)) не подскажу вам
А форма у вас какая? Я шарлотку только в чугунной сковороде глубокой делаю)
12.10.2025
Ответить
Julia
Аля, это минидуховка?
Если кастрюля в мультиварке новая, пироги хорошо получаются. Обычный рецепт. Разрыхлителя пакетик положите, не совсем чуть-чуть.
12.10.2025
Ответить
Ольга
3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Вместо разрыхлителя беру 0.5 чл соды, щепотку лимонной кислоты, в столовой ложке смешиваю, добавляю чуть тёплой воды. Все зашипело, растворилось, выливаю в тесто. В духовку на 180 градусов минут на 45.
Думаю, дело в вашей духовке, холодная. Как все остальное в ней готовится? Попробуйте прибавить температуру.
13.10.2025
Ответить
Надежда
Перешла на самоподнимающуюся муку , да дороже, но выпечка всегда хорошая.. Даже тяжелое творожное тесто хорошо поднимается, чуть разрыхлители и на выходе отличные панкейки .. Кляр для рыбы с ней прям воздушный.
13.10.2025
Ответить
Галина23
Никогда не кладу в шарлотку разрыхлитель и не взбиваю 7 мин, зачем? На каком режиме печете? В других духовках раньше шарлотка получалась или не пекли ее? Я вообще все абсолютно на конвекции пеку. Хоть мясо, хоть торт
12.10.2025
Ответить
Петрификус Тоталус
По Вашему описанию не очень понятно, но одно точно - на время при взбивании яиц ориентироваться нельзя. Разные яйца, миксеры, мощности и тд. 7 минут мне кажется для любого фактора очень много.
Я для шарлотки яйца не разделяю. Начинаю взбивать на низкой скорости миксера до однородной желтково- белковой массы и прибавляю обороты, постепенно струйкой вводя сахар. Взбивать до заметного осветления массы. Она почти белой станет, чуть сливочный оттенок. Миксер выключаю.
Муку смешиваю заранее с разрыхлителем и добавляю к яичной массе(можно, кстати и без разрыхлителя, но для полной уверенности) и лопаткой аккуратно перемешиваю. Все.
Печь в заранее разогретой духовке.Яблоки кладу в форму и заливаю тесто. Тесто течет, оно более жидкое, чем кексовое.
12.10.2025
Ответить
Наталья
Этим летом пекла два раза шарлотку, у меня и не взбивалось тесто((( думаю, на ОЧЕНЬ свежие яйца) от своих куриц.
12.10.2025
Ответить
Ирина
А другой разрыхлитель? И не чуток, а по норме из инструкции не пробовали?
И у людей разные представления о том, поднялось или нет, вкусно или нет . Мать печет без разрыхлителя, и ей нравится, в мне ее вариант твердый и не поднялся. это тоже учитывайте.
12.10.2025
Ответить
Елизавета
А если вместо разрыхлителя загосить соду уксусом? Может 200 градусов сделать? Может температуру не адекватно отражает. Рецепт хороший по идеи.
12.10.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.