Для приготовления основы понадобится:
375 гр. Печенья (я брала обычное Юбилейное) 6 гр. Корицы (1 чайн.ложка) я корицу не добавляла - мужа не любит 60 гр. Маргарина (брала "Пышку")
Маргарин растопить (топила в микроволновке), печенье измельчить с помощью блендера, добавить туда маргарин и корицу, взбить (это круто сказано) скорее смешать до однородной массы (тоже сказано круто) однородной массы как таковой не получится, потому что маловато маргарина для такого кол-ва печенья. Полученную основу выложить в форму для выпекания со съемным дном, предварительно смазав стенки маргарином и положив на дно пергаментную бумагу.
Для приготовления сырной начинки понадобится:
750 гр. Сливочного мягкого сыра ( Маскарпони) брала Альметте сливочный, еще можно сыр "Филадельфия" (ну нашла я с горем пополам Маскарпони. но в магазе осталось всего 120 г, пришлось брать Альметте, получилось тоже очень укусно) 175 гр. Сахара (я брала меньше 110 г) ½ ст.ложки Ванильного сахара 1 Лимон 3 Яйца Сливочный сыр взбить с сахаром, добавить ванильный сахар и потереть цедру лимона на терке, взбить еще раз. Яйца добавлять по одному и взбивать массу после добавления каждого яйца. Выложить полученную сырную массу в форму для выпекания на основу из печенья. Поставить в духовку на 1 час, выпекать при температуре 175 градусов.
Для приготовления сметанной заливки понадобится:
250 гр. Сметаны 110 гр. Сахара ( 2 полные столов.ложки) 12 гр. Ванильного сахара ( ½ чайной ложки) Ингредиенты перемешать с помощью блендера.
После выпекания основы вылить сметанную заливку на сырную и поставить еще на 5 минут в духовку при температуре 200 градусов. После извлечь чизкейк из формы и охладить. Украсить пластинками клубники.
Подавать с клубничным соусом. Для приготовления соуса понадобится: 500 гр. клубники 3 ст.ложки сахара Сок половинки лимона 20 мл. Воды Ингредиенты взбить в блендере. Естественно можно обойтись без соуса. И без клубники, если кормите грудью.