Зла не хватает, или старшее поколение в вопросах болезни

У моего сына педиатр, на которого я молиться готова. Не врач, а находка. А вот у моей свекрови есть история о том, как она мужа моего водила к нему( едва выпустившемуся из меда) лечить кашель и он ей посоветовал поить луковым соком. Однажды я рассказала эту историю этому самому педиатру. Он долго ржал, потом сказал попить мне самой этот злощастный лукоый сок, а лучше так сожрать))) А на самом деле пояснил, что были то 90е годы когда лекарств нормальных было мало, а если и были, то не у всех на то были деньги, а лук/подорожник/водка/картошка то уж у всех есть))) Вот и все. А вам советую бабушек слушать внимательно, со всем соглашаться, а ребенка лечить по назначению )))
19.05.2016
Да, а ещё раньше поголовно отиты-гаймориты прогревали всем. Чего делать категорически нельзя. И странно ведь, сами врачи это советовали.
19.05.2016
есть и врачи из разряда наших бабушек, все лечат=калечат по старинке, это просто ленивые люди, не желающие развиваться и переучиваться, страшно к таким попадать, но увы их не мало(
19.05.2016
Делайте как Вы и только Вы считаете нужным,поверьте бабушки еще не раз будут лезть с мега "умными" советами,и будут всегда говорить,что им виднее.я уже просто говорю да,да..,и делаю как считаю нужным,муж поддерживает.
19.05.2016
После истории свекрови о том, как она моего мужа в детстве от пневмонии лечила компрессиками. Лежал весь синий, но ничего, выходили же))) После этого я уже никаким советам не внемлю.
19.05.2016
Ой у меня мама такая)))) Доченька ты им горчичники поставь, кортошечку своим и на носик(бронхи, горло) через кулечек положи, водочкой или уксусом разотри. Вообще я понимаю вас как это бесит, когда ты в сотый раз говоришьчто ты не будешь этого делать.Просто послушайте и делайте по своему. И да каюсь я однажды воспользовалась уксусом, но это уже было скорее от отчаяния, чем от здравого смысла. Была сама с сыном дома, беременная на 8 месяце. У него температура не падала ни от каких лекарств, я давала панадол, нурофен. Раздела его наголо, обтирала водичкой и ничего не помогало. И вот когда на градуснике показало 40, я трясущимися руками, судорожно наливала уксус и бегом обтирала его. Я до сих пор помню как меня трясло тогда от страха. И температура после уксуса упала.
18.05.2016
скажите что сделали и успокойтесь..не надо так нервничать..это жизнь..
18.05.2016
Темп 40 была, растирала водкой
18.05.2016
Не переживайте вы так, взрослого человека не изменишь, говорю, как бывалая...К сожалению, совет, один, вежливо и аргументированно отказываться.
18.05.2016
я тоже против растираний водкой (свекровь тоже советует). Но я говорю: спасибо, я уже была у доктора и нам прописали лечение. А поводу свекольного сока и луковой шелухи - с вами не соглашусь. Мне луковая шелуха помогла 100% от внутренного кашля (пила ее, потому что стараюсь поменьше лекарств в себя вгонять)
18.05.2016
Мне от температуры в детстве делали компрессы водочные. И ничего....раньше на самом деле как-то лечили...
18.05.2016
От температуры или прогревали горло/бронхи?
18.05.2016
Про горло не помню, а от температуры точно.
18.05.2016
Бабушки тоже волнуются. Посоветовали- выслушали и сделали как считаете. Зачем раздражаться? Моя мама дочку во время бронхита втихаря растирала, в другой комнате. Вот за это получала по рукам. А тут....
18.05.2016
Я о том, что ни одна не думает, как и для чего это делает, а просто потому что так советовала её мама/муж соседки, а он медик, потому что работает водителем на скорой(да, было и такое!)/баба Люда и т.д. Я так и делаю, молча слушаю и лечу по своему.
18.05.2016
пропускать мимо ушей все!) или сказать сделаю,потом....когда нибудь...я не верю в народную медицину..)))
18.05.2016
Я за золотую середину. Есть разумные действенные народные методы.
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шрам от ветрянки Постоянное газообразование и периодические запоры