Запоры, чем спасались?
Что более эффективно на устранение запоров?
Бога ради извините, газы отходят, а вот все остальное никак, что принимали? Очень часто слышу про дюфалак, помогает?
Микролакс купила, не помогает нифига, свечи тоже, народные средства кефир/ряженка раз через раз
Olya Jstthtm
Пару недель назад писала аналогичный пост, и все советы перепробовала))
Скажу точно что Дюфалак сам по себе не помогает, надо ещё и другие помогатели, вот что действительно работает из советов только нужно не одно а или сразу всё или по большей части:
- киви после завтрака - плюсую
- кефир на ночь - не всегда могу выпить, но тоже помогает
- уменьшить соль - это тоже в комплексе к другим помогателям
- вода не менее 2 л. в день.
- чернослив каждый день - это конечно каждый день сложно, и на любителя.
Ещё от себя добавлю что в какой-то темке девушка одна упомянула что у неё расстройство от Магне В6, вот я его сразу купила и три дня принимала повышенную дозу, пока меня не облегчило как следует))
Но ещё я по себе не сразу заметила, но потом меня осенило - мои проблемы с кишечником обострились когда я закончила пить рыбьий жир и комплексные витамины для беременных, и вот тогда был у меня пик запора и я просто измучилась. Я пила по отдельности фольку и С и железо, пока ждала. Но когда мои витамины опять приехали, через неделю я опять стала чувствовать себя лучше. Может у меня был синдром отмены, а может реально рыбьий жир помогает в комплексе с вит В...
26.04.2020
Ответить
ilo
пить много простой чистой воды. вот сколько влазит, столько и пить ) и утром натощак перед завтраком обязательно стакан чистой прохладной воды. никакой кефир так не помогает ))
хотя собственно запоров-то у меня и не было почти в беременность. может потому что много воды пью )) до беременности - были.
24.04.2020
Ответить
Ксения
Сначала помогал питьевой режим, пища волокнистая, потом ничего, кроме глицериновых свечей. Все проходило гладко. А после родов все сразу восстановилось, так что и в этот раз буду спасаться свечами, если придётся
24.04.2020
Ответить
Ленок
Из аптечных дюфалак можно.
Лично мне помогают киви (один после завтрака, один вечером) + питьевой режим. Кефир еще хорошо с 1 ст.л. оливкового масла (можно подсолнечное) перед сном.
24.04.2020
Ответить
Юленька
Киви ела, мак тоже хорошо чистит.
Тоже в первом триместре мучалась очень, потом начала активно есть киви и чернослив и все ок
Глицериновые свечи
23.04.2020
Ответить
Мальвина
Цитрат магния на ночь и вода минеральная достаточно теплая, утром натощак! 100% попадание в яблочко
23.04.2020
Ответить
Ирина
Спасали только глицериновые свечи.
Микролакс когда совсем беда.
Ни чернослив, ни кефир ничего не работало.
23.04.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.