Моя еда. Принимаю критику и советы.
Отчеты-результаты о питании, о тренировкахБуду сюда выкладывать:по питанию.
| Основной обмен | 1 410 | ККал |
| Общая потребность | 2 030 | ККал |
| Потребность в питательных веществах | ||
| Белки (30%) | 150 | гр. |
| Жиры (30%) | 70 | гр. |
| Углеводы (40%) | 200 | гр. |
| Вода | 1 800 | гр. |
| Индекс массы тела (BMI) | 21.3 нормальный вес |
|
27.03.15
Завтрак: ( была сёмга,и 1 огурец)
Нет там в расчете по одному из этих продуктов.
+ Чай ( чашка) с сахаром. 3л.ч
Ну вот итог дня. Я так поняла,что я не доела,да? я чай могу пить с чем-то сладеньким ( если без сахара) на что заменить? А если заменитель взять?
Что вообще из сладкого можно?

Екатерина *Имбирные пряники*
Чай можно пить с сухофруктами,ну только не увлекаться,а вообще отвыкать от чая с сахаром или сладеньким,это все дело привычки. Я сейчас так привыкла пить чай без ничего,что с сахаром мне беее...бывают срывы на вкусное у меня,но чай с сахаром уже не пью вообще. Обычные сладости шоколад,конфеты это зависимость,вот не ела я их целый месяц и мне вообще не хотелось,тут съела 1 конфету и уже две недели не могу в себя прийти нет нет да тянет съесть конфетку или шоколадку. Поэтому лучше по минимуму
28.03.2015
Ответить
Надежда
Анечка, молодец, что взялась считать. По набору продуктов ничего не скажу — не спец. По норме — если хочешь худеть, то от расчета тебе надо посчитать дефицит.Суточная норма калорий для женщин определяется по формуле:10 х вес (кг) + 6,25 х рост (см) – 5 х возраст (лет) – 161Теперь полученный результат необходимо умножить на коэффициент физической нагрузки:1.2 — минимум или отсутствие физической нагрузки1.375 — занятия фитнесом 3 раза в неделю1.4625 — занятия фитнесом 5 раз в неделю1.550 — интенсивная физическая нагрузка 5 раз в неделю1.6375 — занятия фитнесом каждый день1.725 — каждый день интенсивно или по два раза в день1.9 — ежедневная физическая нагрузка плюс физическая работаЧтобы узнать суточную норму калорий для похудения (которая обеспечит потерю жира), нужно от получившегося результата (расчитанного по одной из формул и умноженного на коэффициент активности) вычесть 20% (для быстрого похудения — 40%). Однако, при этом Ваша суточная норма калорий не должна быть меньше: вес (кг) ÷ 0,450 х 8.Напишу только про чай с сахаром — если ты уберешь сахар из чая, то не заметишь, как уйдет 1кг за 4-5месяцев, даже если больше ничего не делать.
27.03.2015
Ответить
Катерина
Ань, я в этом не особый знаток, но почему у тебя столько калорий? Я вычитала что для похудения надо в сутки 1400. Стараюсь просто придерживаться этого и за 2 месяца похудела на 2,5 кг.
27.03.2015
Ответить
Аnna
НУ а у меня основной обмен 1410 калорий,это не то что-то? я тоже придерживаюсь этой цифры. Из расчёта моего роста,веса и физ.активности.
27.03.2015
Ответить
Аnna
КАть,я сама не сильна далеко в этом. Только начала и учусь. Поэтому мне нужна помощь и подсказка что и как делаю не так. Я расчитывала по формуле:мой вес 60 кгрост 168возраст 28Физическая активность: ( средняя 3-5 р. в неделю) моя цель: сбросить вес и сделать тело красивым. )Я так поняла,что по таблице мне надо 2030 Ккал. принимать в день? Я пыталась 4 дня не выше 1500
27.03.2015
Ответить
Катерина
Я в этом деле не помощник, а ты когда считала там есть разграничения девочка-мальчик? Я слышала, что мужчине для похудения надо около 2000.
27.03.2015
Ответить
Елена Дьяченко
"Я пыталась 4 дня не выше 1500" И как? Тяжело или терпимо?По завтраку. Лучше-бы столько сахара не есть. И дело даже не в самом сахаре (хотя и не без этого), а в том, что это пустой продукт (лишает нас необходимых нутриентов). Лучше курагу или халву или еще что-то более полезное.Пусть и не сразу, но его нужно убирать понемногу.
27.03.2015
Ответить
Оксана
Подскажите как в этом калькуляторе разбить приемы пищи? у меня одним днем считает 

27.03.2015
Ответить