Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), жду девочку, 2 неделя Москва

Девы, нужен взгляд со стороны и ваше мнение!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Идея гуд

Но есть одно но. В обычных сетях кафе типо шоколадницы есть варианты диетические

В ростинкс ресторанс есть сеть кафе, где готовая ела типо ролов или сандвичей с индейкой с огурцом и салатом без соуса

Гречку и курицу можно во многих местах найти

То есть меню должно быть слегка экзотичесным что ли, не банальное

Чтобы любили за вкус и уникальность

Или вы просто сольетесь в серой массе

Ну и много нюансов в пищевой отрасли

Вам потребуется найти грамотных консультантов

0
30.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Меня пугает общепит в целом. У мужа был опыт, когда из компания открывала ресторан. Вкусный, отличный с мега-опытным директором на Белорусской. Ну пару лет они проработали. Хорошо хоть, что за аренду не платили, это в здании их компании было. В шоколадницу я хожу пару раз в неделю, а то и чаще. Ем фитнес салат(сезонный) и куриную грудку с овощами гриль. Больше там не вижу ничего реально диетического.

0
30.08.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У них вкусные сырники

Иногда есть Гречка с грибами

Смуззи

Вполне себе вкусно:)) я там часто обедаю

Ну и общепит, да.

0
30.08.2017
Москва

сырники там совсем не диетические, 500-600 калорий на порцию 200г +/- с немалой долей жиров - 35г (я смотрела на beregifiguru)

0
30.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Я на этом же сайте смотрю меню ресторанов. На самом деле низкокалорийной еды совсем немного.

0
30.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Гречку с грибами не видела почему-то. Сырники я себе могу позволить только домашние и то редко. Везде используется мука и я не верю в диетические сырники. А вообще я искала там нищкокалорицную еду. Ещё можно съесть суп из шампиньонов и какой-то десерт один, но десерты я не ем:-)

0
30.08.2017

У меня рядом с местом учебы две такие точки. Ну что сказать... Пользуюсь их услугами не часто. В мою систему координат не совсем их концепция здорового питания вписывается. Например, мне тяжело в себя втолкнуть сэндвич из 4х кусков пусть и полезного хлеба с тонкой прослойкой начинки из индейки, йогурта и салатного листа. С салатами тоже не всегда удачно у них выходит. На обеденные предложения я чаще не попадаю по времени, большой перерыв начинается раньше, чем у них обед. Капучино и десерты на основе йогурта с гранолой и фруктами хороши, я их очень люблю, но когда в приоритете стоит успеть нормально пообедать (потому что после учебы часто стояла тренировка, а после на работу ехала), то приходится делать выбор в пользу ближайшего кафе. Там всегда есть запеченная куриная грудка с салатом, паровые котлеты из индейки, каши без масла на гарнир и т.д в разделе "фитнес-меню"

0
28.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Сендвичи с хлебом не могу сама есть:-) а вот меню из вашего кафе (фитнес отдела) я бы сама с удовольствием ела бы))) а где территориально это?

0
28.08.2017

Я из Ростова-на-Дону).

0
28.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Если решу навестить ваш город, то непременно спрошу о таких кафе)))) удачи вам!

0
29.08.2017

Спасибо)). И вам

Приезжайте обязательно! У нас вкусно кормят)). Радует тенденция перехода на более здоровую пищу в общепите. Практически везде можно найти что съесть чтобы было и сытно-вкусно, и без моральных терзаний)).

Сеть ППшных точек, о которых я писала выше, называется "я ем". В инсте можно посмотреть что они предлагают (yaem.pp). Может, это даст вам толчок в нужном направлении))

0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Спасибо большое!!! Я очень осторожна в финансовых начинаниях. В любом другом деле я иду напролом, но только не в финансовых рисках))

0
30.08.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Как вам сказать.. в нас в городе ( я про Россию.) Подобные были заведения. Больше скажу в зале куда ходила ,было такое кафе. Ни разу и ничего там не взяла. Кстати не видела,чтобы там особо если люди...у меня ,правда, и не было времени рассиживаться после тренировки))

Была также доставка диетической еды на дом. Ни разу не воспользовалась. Причин несколько: во -первых,я и сама умею жарить курицу и резать салат. Во -вторых,я не доверяю людям. Совсем не факт ,что мне не отварят макфу и не назовут цкльнозерновой пастой. И в сырники положат творог,а не творожный продукт...

Да,и смысл ходить в такое заведение? Одна я обычно не хожу. Хожу с мужем ,ему нафиг не надо )) плюс в любом кафе обязательно найдешь что скушать подходящее. (кусок мяса с салатом никто не отменял)))

0
31.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

В фитнес зале(в голд Джиме) было такое меню. Народ там кушал постоянно, я всегда коктейли заказывала, гречку с грибами и прочие радости жизни. В других фитнес центрах тоже в том или ином виде есть. В Палестре всегда с девчонками после тренировки ели, в Репаблике меню похуже было, а вот в зебре совсем плохое меню. И большинство почему-то не ест, а приходят со своими перекусами. В большинстве ресторанов можно найти в меню приемлимые блюда. Но, как правило, это гриль и часто они одни из самых небюджетных блюд. По поводу доверия, так в принципе можно нигде не есть)) мне как-то это видится неким местечковым заведением, где можно спросить из чего готовят, перебросится парой слов)) но, как я уже писала, для меня общепит это зона особого финансового риска. Решусь вряд ли.

0
31.08.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Единственное ,что я в зале брала это коктейль какой-нибудь. Народ , который со мной тренировался тоже только коктейли пили. В основном ,там перекусывали тренера,и то не все и не всегда. В общепитах как правило ценники не гуманные)) и большой разницы между грилем и другими блюдами я видела. Кстати,ещё бывает детское меню,с паровыми котлетами)))

Нет, я не доверяю не в плане свежести продукта,а в плане ингредиентов)) стараюсь не заказывать сложных блюд,чтобы видеть ,что ем,и чтобы мне не перебили соусами вкус .

0
31.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне вот лично очень не хватает такого местечка рядом с домом. Если качество не будет страдать, а цена кусаться, то я ЗА. Но! Посмотрите в корзинки обычных покупателей в супермаркетах, там очень много вредностей почти у каждого. Я думаю, что клиента своего Вам не просто будет найти. И еще, многие девочки, похудев, бросают ПП. А Вам ведь нужен постоянный клиент, для которого это образ жизни. Я могу ошибаться.

0
28.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Я полагаю, что вы не ошибаетесь. Сама люблю рассматривать корзины и тележки в супермаркетах. Конечно, можно предложить здоровую альтернативу вкуснятине и сладостям, заменив их на пп-шную еду. Но это опять волна. Она скоро пройдёт и придётся ловить новые направления, хотя это и есть бизнес. Эта идея скорее пришла от того, что я жуть как люблю посидеть в кафешках и ресторанчиках, но в режиме снижения веса это прямо грусть-тоска. Как, впрочем, и хождение по магазинам на голодный желудок:-) поиски подходящих продуктов это прямо квест))))

0
28.08.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Лимассол

я тоже люблю кафе-рестораны. Не согласна что это грусть-тоска. Везде, в любом меню есть рыба/мясо на гриле, любая паста в обед, супы - можно любые, салаты - тоже самое. Да, нельзя десерты конечно, но даже в шоколаднице есть клубника и малина о сливками (если совсем прям невтерпеж).

То же и со столовыми и кулинариями - винегрет, курица запеченая, тушеное мясо, гречка, опять таки овощные салаты. Смысла заходить в специализированное заведение я не вижу

0
29.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

В Питере полно доставки еды ПП. Не вникала, так как не доверяю качеству, и не верю, что что-то реально полезное будет стоить недорого.

Это будет стоить дорого. Иначе прогорит бизнес. А задорого этого полно всего. Имхо, не особо прям выгодный бизнес...

0
29.08.2017
Красногорск

Я бы не пошла в такое заведение ,полезное и не особо вкусное могу и дома жорить ,а в кафе хочется чёт вкусное слопать.Я очень люблю общепит ,по этому выяснила колораж любимых блюд (иногда спрашиваю не стесняясь ) и вписываю в дневную норму съеденного.Так же и с пиццей и макдоналдсом,все вписывается.

0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Маш, я умею готовить вкусно и низкокалорийно))) но это такой геморрой)) в Маке я ем цезарь рол без соуса. Могу найти что поесть почти везде, но часто себе такое не позволишь.

0
29.08.2017
Красногорск

Я сейчас вынашиваю идею готовить сладости почти без калорий(типа Дюкановских тортов ) и продавать по предзаказу (типа инет магазин).Но вот погуглила ,такого счастья в Москве много ....Ну попытка не пытка .Тем более кроме как готовить в этой жизни я ничего не умею ,может и выстрелит.

0
30.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Решишся-напиши))) закажу какую-нибудь вкусняшку))) по предзаказу ты ничего не теряешь и это главное!

0
30.08.2017
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Я мечтаю о пп-шной кондитерской. Выпечка, тортики , тирамису ,кофе с нежирным молоком и сахарозамом в красивом оформлении. Знаю один тренажерный зал, там хозяин и его жена делают тортики ПП. Это нереально просто особенно когда ты на низкоуглеводке или просто сладкоежка , а на ПП особо не разгуляешься , да и круто есть вкусняшки и знать,что они без сахара и большого количества углеводов. Есть конечно полезные сладости, типа граноллы или мюсли на нежирном йогурте или сухофрукты всякие ,но там как ни крути много углей и фруктозы,которая быстрее сахара усваивается.

0
28.08.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Да, да) я именно об этом) сама бы с радостью не готовила, а перекусывала в таком месте, но либо ехать далеко или цена не приемлемая. А сама я очень люблю пп-Шные блюда

0
29.08.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

В Новосибирске пару лет назад видела автоматы с чем-то подобным, неужели в Москве ещё нет???

0
28.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Не знаю, в моем ближайшем окружение не попадается)) а потом я бы все таки хотела чтобы была возможность посидеть и с чашечкой кофе неспешно покушать

0
29.08.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Я к тому, что идея не нова, похоже, что такие заведения есть, т.е. спрос на них есть и конкуренция есть))

Удачи вам! ;)

0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Спасибо)))

0
30.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А я бы обязательно заглянула в такое. Люблю всякие новые кафешки и вообще пробовать все новое.

Удачи вам с мужем!

0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Спасибо! Я такая трусиха, что мне надо миллион раз отмерить)))

0
29.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Южно-Сахалинск

У нас в городе есть нечто подобное, но там в основном доставка. Сразу привозят еду на весь день с учетом каллорийности. http://fitnessmeal65.ru/

0
28.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Спасибо, изучу опыт, это важно)

0
29.08.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кардифф

Сложно мне ответить, хочется с меню ознакомиться) возможно и ходила бы, но по мне так даже в любой столовке можно собрать низкокалорийный обед. Что-то интересное? Хочется нечто сложное, ппшное и красивое, что будет трудно повторить дома.)) Но это будет проблематично уместить в формат перекусов, наверное.

0
28.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Это пока на уровне идет. Так сказать от своих потребностей отталкиваясь:-) есть над чем подумать, но вероятность, что я ввяжусь в общепит

0
29.08.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

я только за

0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Надюш, спасибо!))) страхов больше, чем решимости))

0
30.08.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я думаю, вы прогорите. Это не здоровская идея. У общепита очень много геморройных нюансов. Вы не справитесь без опыта. С инет-магазином гемора меньше.

0
29.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Да, мне тоже кажется это утопией. Это у мужа друг вторую пекарню открывает и рад, вот он и вдохновился))

0
29.08.2017
зависимость от весов Дневник толстушки

Похожие записи