Доброго времени суток! У меня не стандартный вопрос к вам, дорогие сообщницы. Я стараюсь похудеть уже больше года. То с отличными успехами, то с поражениями. Может кому-то из вас я даже знакома. Но речь даже не об этом. У мужа супер идея, давно хочется открыть своё маленькое дело. Идей перелопатили миллион. Ни на чем не остановились. Я вообще не готова влезать в финансовые риски, но мужа тянет на приключения. Эх, не о том я. В общем в череде идей есть мысль открыть маленькое заведение, направленное на здоровое и диетическое питание. Почему такое? Потому что именно низкокалорийную еду не так легко найти в общепите. Так чтобы худеющая особа могла забежать и купить что-либо вкусное, полезное и адекватное по цене. Нет, я не говорю о еде из продуктов класса "органик". Скорее просто сбалансированная еда по цене, не напоминающей стоимость чугунного моста. И да, немаловажно! Чтобы был выбор. Не в смысле один диетический продукт на все заведения, а отдел "для стройнеющих", "оптимальный баланс", "для отличного метаболизма" и какой-нибудь отдел для спортивных достижений". И даже на этапе обдумывания этой идеи мне кажется это утопией. То от потому что я бизнес-ипохондрик, не хватает мне потенциала и веры в успех, то от я сверх прагматик, то от реалист:-) про кейтеринг помню и как направление деятельности тоже можно рассмотреть. Однако тут конкуренции много, надо изучить этот сегмент. Формат заведения виду как небольшое кафе, типа Антре в Тбилиси. Небольшое помещение, с 3-5 столиками, где можно компактно перекусить, но в основном приобрести сведавшую еду на вынос. Итак, внимание, вопрос на миллион)))) напишите мне, пожалуйста, своё мнение. Нужно ли такое заведение? Стали бы вы его посещать? И при каких условиях? В условиях вечного финансового кризиса любое начинание выглядит фантастическим!
Девы, нужен взгляд со стороны и ваше мнение!
Идея гуд
Но есть одно но. В обычных сетях кафе типо шоколадницы есть варианты диетические
В ростинкс ресторанс есть сеть кафе, где готовая ела типо ролов или сандвичей с индейкой с огурцом и салатом без соуса
Гречку и курицу можно во многих местах найти
То есть меню должно быть слегка экзотичесным что ли, не банальное
Чтобы любили за вкус и уникальность
Или вы просто сольетесь в серой массе
Ну и много нюансов в пищевой отрасли
Вам потребуется найти грамотных консультантов
Меня пугает общепит в целом. У мужа был опыт, когда из компания открывала ресторан. Вкусный, отличный с мега-опытным директором на Белорусской. Ну пару лет они проработали. Хорошо хоть, что за аренду не платили, это в здании их компании было. В шоколадницу я хожу пару раз в неделю, а то и чаще. Ем фитнес салат(сезонный) и куриную грудку с овощами гриль. Больше там не вижу ничего реально диетического.
У них вкусные сырники
Иногда есть Гречка с грибами
Смуззи
Вполне себе вкусно:)) я там часто обедаю
Ну и общепит, да.
сырники там совсем не диетические, 500-600 калорий на порцию 200г +/- с немалой долей жиров - 35г (я смотрела на beregifiguru)
Я на этом же сайте смотрю меню ресторанов. На самом деле низкокалорийной еды совсем немного.
Гречку с грибами не видела почему-то. Сырники я себе могу позволить только домашние и то редко. Везде используется мука и я не верю в диетические сырники. А вообще я искала там нищкокалорицную еду. Ещё можно съесть суп из шампиньонов и какой-то десерт один, но десерты я не ем:-)
У меня рядом с местом учебы две такие точки. Ну что сказать... Пользуюсь их услугами не часто. В мою систему координат не совсем их концепция здорового питания вписывается. Например, мне тяжело в себя втолкнуть сэндвич из 4х кусков пусть и полезного хлеба с тонкой прослойкой начинки из индейки, йогурта и салатного листа. С салатами тоже не всегда удачно у них выходит. На обеденные предложения я чаще не попадаю по времени, большой перерыв начинается раньше, чем у них обед. Капучино и десерты на основе йогурта с гранолой и фруктами хороши, я их очень люблю, но когда в приоритете стоит успеть нормально пообедать (потому что после учебы часто стояла тренировка, а после на работу ехала), то приходится делать выбор в пользу ближайшего кафе. Там всегда есть запеченная куриная грудка с салатом, паровые котлеты из индейки, каши без масла на гарнир и т.д в разделе "фитнес-меню"
Сендвичи с хлебом не могу сама есть:-) а вот меню из вашего кафе (фитнес отдела) я бы сама с удовольствием ела бы))) а где территориально это?
Если решу навестить ваш город, то непременно спрошу о таких кафе)))) удачи вам!
Спасибо)). И вам 
Приезжайте обязательно! У нас вкусно кормят)). Радует тенденция перехода на более здоровую пищу в общепите. Практически везде можно найти что съесть чтобы было и сытно-вкусно, и без моральных терзаний)).
Сеть ППшных точек, о которых я писала выше, называется "я ем". В инсте можно посмотреть что они предлагают (yaem.pp). Может, это даст вам толчок в нужном направлении))
Спасибо большое!!! Я очень осторожна в финансовых начинаниях. В любом другом деле я иду напролом, но только не в финансовых рисках))
Как вам сказать.. в нас в городе ( я про Россию.) Подобные были заведения. Больше скажу в зале куда ходила ,было такое кафе. Ни разу и ничего там не взяла. Кстати не видела,чтобы там особо если люди...у меня ,правда, и не было времени рассиживаться после тренировки))
Была также доставка диетической еды на дом. Ни разу не воспользовалась. Причин несколько: во -первых,я и сама умею жарить курицу и резать салат. Во -вторых,я не доверяю людям. Совсем не факт ,что мне не отварят макфу и не назовут цкльнозерновой пастой. И в сырники положат творог,а не творожный продукт...
Да,и смысл ходить в такое заведение? Одна я обычно не хожу. Хожу с мужем ,ему нафиг не надо )) плюс в любом кафе обязательно найдешь что скушать подходящее. (кусок мяса с салатом никто не отменял)))
В фитнес зале(в голд Джиме) было такое меню. Народ там кушал постоянно, я всегда коктейли заказывала, гречку с грибами и прочие радости жизни. В других фитнес центрах тоже в том или ином виде есть. В Палестре всегда с девчонками после тренировки ели, в Репаблике меню похуже было, а вот в зебре совсем плохое меню. И большинство почему-то не ест, а приходят со своими перекусами. В большинстве ресторанов можно найти в меню приемлимые блюда. Но, как правило, это гриль и часто они одни из самых небюджетных блюд. По поводу доверия, так в принципе можно нигде не есть)) мне как-то это видится неким местечковым заведением, где можно спросить из чего готовят, перебросится парой слов)) но, как я уже писала, для меня общепит это зона особого финансового риска. Решусь вряд ли.
Единственное ,что я в зале брала это коктейль какой-нибудь. Народ , который со мной тренировался тоже только коктейли пили. В основном ,там перекусывали тренера,и то не все и не всегда. В общепитах как правило ценники не гуманные)) и большой разницы между грилем и другими блюдами я видела. Кстати,ещё бывает детское меню,с паровыми котлетами)))
Нет, я не доверяю не в плане свежести продукта,а в плане ингредиентов)) стараюсь не заказывать сложных блюд,чтобы видеть ,что ем,и чтобы мне не перебили соусами вкус .
Мне вот лично очень не хватает такого местечка рядом с домом. Если качество не будет страдать, а цена кусаться, то я ЗА. Но! Посмотрите в корзинки обычных покупателей в супермаркетах, там очень много вредностей почти у каждого. Я думаю, что клиента своего Вам не просто будет найти. И еще, многие девочки, похудев, бросают ПП. А Вам ведь нужен постоянный клиент, для которого это образ жизни. Я могу ошибаться.
Я полагаю, что вы не ошибаетесь. Сама люблю рассматривать корзины и тележки в супермаркетах. Конечно, можно предложить здоровую альтернативу вкуснятине и сладостям, заменив их на пп-шную еду. Но это опять волна. Она скоро пройдёт и придётся ловить новые направления, хотя это и есть бизнес. Эта идея скорее пришла от того, что я жуть как люблю посидеть в кафешках и ресторанчиках, но в режиме снижения веса это прямо грусть-тоска. Как, впрочем, и хождение по магазинам на голодный желудок:-) поиски подходящих продуктов это прямо квест))))
я тоже люблю кафе-рестораны. Не согласна что это грусть-тоска. Везде, в любом меню есть рыба/мясо на гриле, любая паста в обед, супы - можно любые, салаты - тоже самое. Да, нельзя десерты конечно, но даже в шоколаднице есть клубника и малина о сливками (если совсем прям невтерпеж).
То же и со столовыми и кулинариями - винегрет, курица запеченая, тушеное мясо, гречка, опять таки овощные салаты. Смысла заходить в специализированное заведение я не вижу
В Питере полно доставки еды ПП. Не вникала, так как не доверяю качеству, и не верю, что что-то реально полезное будет стоить недорого.
Это будет стоить дорого. Иначе прогорит бизнес. А задорого этого полно всего. Имхо, не особо прям выгодный бизнес...
Я бы не пошла в такое заведение ,полезное и не особо вкусное могу и дома жорить ,а в кафе хочется чёт вкусное слопать.Я очень люблю общепит ,по этому выяснила колораж любимых блюд (иногда спрашиваю не стесняясь ) и вписываю в дневную норму съеденного.Так же и с пиццей и макдоналдсом,все вписывается.
Маш, я умею готовить вкусно и низкокалорийно))) но это такой геморрой)) в Маке я ем цезарь рол без соуса. Могу найти что поесть почти везде, но часто себе такое не позволишь.
Я сейчас вынашиваю идею готовить сладости почти без калорий(типа Дюкановских тортов ) и продавать по предзаказу (типа инет магазин).Но вот погуглила ,такого счастья в Москве много ....Ну попытка не пытка .Тем более кроме как готовить в этой жизни я ничего не умею ,может и выстрелит.
Решишся-напиши))) закажу какую-нибудь вкусняшку))) по предзаказу ты ничего не теряешь и это главное!
Я мечтаю о пп-шной кондитерской. Выпечка, тортики , тирамису ,кофе с нежирным молоком и сахарозамом в красивом оформлении. Знаю один тренажерный зал, там хозяин и его жена делают тортики ПП. Это нереально просто особенно когда ты на низкоуглеводке или просто сладкоежка , а на ПП особо не разгуляешься , да и круто есть вкусняшки и знать,что они без сахара и большого количества углеводов. Есть конечно полезные сладости, типа граноллы или мюсли на нежирном йогурте или сухофрукты всякие ,но там как ни крути много углей и фруктозы,которая быстрее сахара усваивается.
Да, да) я именно об этом) сама бы с радостью не готовила, а перекусывала в таком месте, но либо ехать далеко или цена не приемлемая. А сама я очень люблю пп-Шные блюда
В Новосибирске пару лет назад видела автоматы с чем-то подобным, неужели в Москве ещё нет???
Не знаю, в моем ближайшем окружение не попадается)) а потом я бы все таки хотела чтобы была возможность посидеть и с чашечкой кофе неспешно покушать
А я бы обязательно заглянула в такое. Люблю всякие новые кафешки и вообще пробовать все новое.
Удачи вам с мужем!
Спасибо! Я такая трусиха, что мне надо миллион раз отмерить)))
У нас в городе есть нечто подобное, но там в основном доставка. Сразу привозят еду на весь день с учетом каллорийности. http://fitnessmeal65.ru/
Сложно мне ответить, хочется с меню ознакомиться) возможно и ходила бы, но по мне так даже в любой столовке можно собрать низкокалорийный обед. Что-то интересное? Хочется нечто сложное, ппшное и красивое, что будет трудно повторить дома.)) Но это будет проблематично уместить в формат перекусов, наверное.
Это пока на уровне идет. Так сказать от своих потребностей отталкиваясь:-) есть над чем подумать, но вероятность, что я ввяжусь в общепит
Надюш, спасибо!))) страхов больше, чем решимости))
Я думаю, вы прогорите. Это не здоровская идея. У общепита очень много геморройных нюансов. Вы не справитесь без опыта. С инет-магазином гемора меньше.
Да, мне тоже кажется это утопией. Это у мужа друг вторую пекарню открывает и рад, вот он и вдохновился))
