Помогите советом

Нет в планах принимать гормональные препараты))). Это мало кто планирует, разве что контрацептивы. Если есть дисфункция, принимать придется, хотите вы этого или нет. Но у вас, возможно, после ГВ еще фон не стабилизировался, на это времени до года может уйти (+/-). В вашем случае 1,5 кг за месяц - нормальный темп, не переживайте.
15.10.2017
Если у вас реальное РП, но с послаблениями, то ужесточите его, при этом соблюдая БЖУ. По опыту скажу, что после успешного сброса веса на ГВ началось плато , начала заниматься, вообще вес встал. Плато длилось 5 недель, как я терпела, сама себе удивляюсь, НО!!!!!.... у меня получилось. Я во время похудения измерила себя по максимуму, вплоть до запястий. И о чудо, уходили см или менялось кое что в телосложении. Применила строгое соблюдение употребления Белка (его при обычно ПП недобирала), следила за жирами, вплоть до выставления постов о БЖУ ( у меня даже категория отдельная в дневнике), и изменила пропорции Углеводов. И пошло, медленно, но пошло, стала сбрасывать по 1,5 кг в месяц. И не пожалела, тк кожа успевала восстановиться, и живот ушел постепенно. Сбросила 16 кг за 9 месяцев, это медленный и очень хороший результат. Мне тогда было 37 -38 лет. Сейчас 40, я снова худею после уже третьих родов. Похудела с 82 кг до 67 за 5 месяцев, живу в лайт-режиме, кроссфитом не занимаюсь(питание (люблю брокколи, сыр и яйца), велотренажер, иногда силовые, и прогулки по много часов.
14.10.2017
такие истории, как ваша, действительно мотивируют!!!! спасибо! у меня нет-нет, но проскальзывают послабления в питании. попробую еще сильнее затянуть пояс. Надеюсь, это поможет. Полтора кило в месяц уходило? я-то по дурости рассчитывала на 4-5 кило) но, видимо, не стоит этого делать) после 30 метаболизм замедляется ... мне в ноябре 33 года будет.
14.10.2017
А я еще сменила ник на Ольга wrkt, что означает воркаут. Я очень хорошо похудела тогда на домашних и уличных тренировках. Попробуйте сменить ник, это мотивирует)) Про гормоны: обследование не помешает, но эндокринолог мне говорил не раньше через год после родов. До года все может поменяться из-за восстановления. Прием гормонов требуется после родов только тем, кто до беременности и родов принимал гормоны. Может ваш что-то существенное скажет. Но я убеждена, что повышение веса не от гормонов, а от стрессов и депрессий, и неконтролируемого питания.
14.10.2017
да, тренер тоже говорит, что людей с гормональным дисбалансом видно сразу. ну а к последнему пункту можно еще гиподинамию добавить. про ник интересно) типа "как корабль назовешь...".. подумаю над этим) а то мой ник,действительно, очень уж противоречащий цели :D
14.10.2017
Замедляется, но не настолько, чтобы встать. Говорить о влиянии метаболизма на процессы похудения можно после 50 примерно. Мне, кстати, 38.
14.10.2017
Крутяшка!
14.10.2017
Маш, а твое пп проверяет кто-нибудь типа диетолога? Может у тебя там не все гладко, питание - это 80% результата, спорт - 20%, так нам говорили. Насколько я помню, нормальная потеря веса - 600 - 800 г в неделю, если все делаешь правильно. А по поводу весов - вокруг месячных и вокруг овуляции вес может скакать. У меня в это время до + 1кг доходило (вода задерживается в организме). Так что если ты при контрольном взвешивании попала в этот период, то надо выпить валерьянки и перевзвеситься через дня три :)) И для метаболизма важно много пить воды, прямо одно из главных правил. У меня весы сломались и пару месяцев не взвешивалась, сегодня вот встала вечером на весы и цифра мне там ой как не понравилась :)) так что я с тобой на пп :)
14.10.2017
про валерьянку 😅👍 да, у меня накануне начала цикла взвешивания. по 15-м и 1-м числам)) прям как дни зарплаты и аванса)))) в питании действительно есть послабления. тренер расписал систему, но пока я ее не придерживалась. уповаю на то, что возьму себя в руки и начну по его рекомендациям питаться. а так он не рекомендует на первых порах даже винегрет (свекла задерживает воду, картофель просто вреден) и кисломолочку (задержка воды). акцент на белок и первые три недели почти без углеводов. по факту у меня сейчас все не так, конечно. ну и систему питьевого режима пока не настраивала. мне при этом весе он говорит 3 литра пить. конечно, я и двух не выпиваю... получается ,пост написала поныться .а по факту вышло, что мотивируюсь, глядя на советы и рекомендации от сообщников сообщества! буду двигаться дальше! подпрыгивая шариком к заветной цели! а ты меня как мяч будешь гнать, вверх-вниз, раз со мной собралась :D )))))
14.10.2017
Хаха, мне самой волшебный пинок не помешает :))
14.10.2017
Кг. За неделю?! Не много ли вы хотите. Вы не за один день наели свои килограммы так что советую сбрасывать их без вреда для здоровья
14.10.2017
в первые недели сбрасываешь вес легче и быстрее. в 99% случаев. почему я должна попадать в оставшийся процент? конечно, я хочу кило в неделю. нутрициологи во всем мире считают, что потеря 1000 граммов за 7-8 дней - вариант нормы. а вот большее количество граммов - уже переборщ.
14.10.2017
В первую очередь вы теряете воду, а не жир. Удачного вам приображения!
14.10.2017
спасибо!
14.10.2017
И с такими темпами что будет с вашей кожей? Вы не думали об этом
14.10.2017
да с кожей это ж гены... у меня и растяжек не было за беременность, хотя 25 кило плюсом - это более 100 см в обхвате по животу.. растянуло меня тогда знатно. но из всех неприятностей была лишь коричневая полоса от пупка до лобка. сейчас бледнеет..
14.10.2017
При занятиях спортом, тем более если у вас силовые или силовые, сочетаемые с кардио/функциональными/круговыми - ВЕСЫ НАДО УБИРАТЬ! И как можно дальше. Зеркало и ваша одежда ваши помощники, и то, не надо прилипать к зеркалу и разглядывать каждый сантиметр. Весы актуальны, если вы худеете без спорта. И то, никак вы не сделаете поправки на набранную воду. особеннности цикла, гормоны итд. Вы занимаетесь всего ничего, а уже на гормоны собрались сдавать и готовитесь к наихудшему варианту - назначение гормональных препаратов. С таким настроем ничего не получится. Спорт + ПП сами по себе являются регуляторами гормонов, если только у вас нет хронической запущенной гормональной картины, когда человек уже сидит на препаратах давно и плотно. Но это небыстрый процесс, тем более учитывая, какие у вас были "качели" в плюс-минус 20 кг. Если вы хотите долговременный результат, который надолго останется с вами, нацельтесь на долгую работу над собой. И месяц на фоне этого - просто ПШИК. Доверяйте своему тренеру, слушайте рекомендации и вы достигнете своей цели. Возвращаясь к весу. Это - мои 65 кг при росте 163. Это к вопросу о том, почему при занятиях спортом весы нужно убирать. Я бы вообще советовала выкинуть их к чертям собачьим. Хуже демотиватора, чем весы, и не придумать. +200 гр - всё, паника-паника. Одежда и зеркало, ну еще см-лента иногда.
14.10.2017
Супер!
14.10.2017
спасибо
14.10.2017
Спасибо вам за мотивацию!!! вы просто молодец!!! кстати, тренер говорит то же, что и вы - забыть про весы ,самостоятельное восстановление и т.п. Однако я с этим же тренером занималась и полтора года назад, до беременности. Как раз два месяца мы с ним занимались. и у меня 10 кг ушло. Которые набирались не один месяц и даже не один год... вот и надеялась на подобный эффект.. я знаю, что мышцы тяжелее жира, и что при начале тренировок мышцы тяжелеют, а легкий жир уходит, но на весах этого не ощущается. но в тот раз все было иначе.. ок, видимо, действительно, надо перестать глядеть в прошлое... скорее всего, за последние месяцы я набирала чистый легкий жир, который должен был стать молоком для малыша, но откладывался в итоге про запас...
14.10.2017
Вес ваш может плавать туда-сюда при занятиях спортом и пп. После тяжелых силовых вы можете ощущать распирающее чувство в мышцах, как будто их наполнило водой, налитость. Если загоняться, то не весы нужны, а отслеживать с помощью биоимпедансного анализа соотношение воды, мышц и жира, но вы же не маньяк, я надеюсь. Просто забудьте про них, отдайте соседям, подруге, чтобы даже соблазна не было на них залезать. Вы можете похудеть по кг, можете набрать опять же по кг, но при соблюдении ПП и спорта ваши визуальные кондиции будут только улучшаться. Вы встречаете людей на улице, вы же оцениваете их визуально? Ну так и вас тоже. Вас при встрече, наверно, не спрашивают, сколько вы весите? Оценивают визуально - толстая/худая/средняя. Так какая разница, сколько кг? Они на лбу у вас не написаны. Просто снизьте градус важности в отношении весов, вам нужно ослабить свой контроль в этом направлении, а эту энергию направить в тренировки, в режим. Удачи.
14.10.2017
Какая вы клевая🤘
14.10.2017
ахах, спасибо)))
14.10.2017
Круто!!! Сами себе фигуру сделали! У Вас силовые и кардио?
15.10.2017
Я всегда занималась индивидуально с тренером. С моей спиной заниматься самостоятельно без риска навредить - это роскошь. Насчет тренировок - не всегда силовые и кардио. Силовые - это да, всегда. С кардио иногда делаем перерыв. Иногда функциональный тренинг, иногда круговые. Всё зависит от целей и текущей картины.
15.10.2017
Спорт как пытка Что не правильно делаю?