Привет всем! Я сейчас на ПП 4 месяца похудание идёт медленно и надо бы для быстроты включать спорт что выбрать , сейчас тяжело настроиться.Может что нибудь подскажете? А без спорта ни как не поправить фигуру.
Спорт как пытка
Просто найдите свой комплекс упражнений. Минут на 10-15 для начала. И делайте ежедневно.
Результат уже через неделю увидите.
Я сейчас тоже трудно после лета и отпуска вхожу в ритм. НО, 10-15 минут в день и уже видно результат. Кожа подтягивается, живот более упругий и тд.
И легкость в теле и бодрость. Делаю всегда в разное время. Меня поднимает с дивана когда включаю музыку и одеваю кроссы)))).
Еще отлично мне помогает ходьба скандинавская. Ребенка младшего на секцию отвела иииииии пошла шагать это 45 минут. Палки вожу в машине)))) и настроение поднимается.
Удачи
Вот спасибо большущие, вдохновили !Настроиться и вперёд на борьбу с лишним жиром у меня его достаточно 27 кг , скинула на ПП 12кг за 4 месяца.
На здоровье.
Все идет из головы, теперь я это точно знаю.
Я еще завела привычку. С вечера продумывать дела и тренировки и еду на завтра. С этимы мыслями и засыпаю. Мне прям помогает не сорваться. А потом уже и отдохнуть можно после тренировки.
Еще посмотрите упражнение « вакуум», тоже отличное. У меня утро в кровати именно с него и начинается. Первое время прям болел прес ( под жироммоим))), теперь легче конечно. И очень живот подбирается.
Вы сбросили 12 кг за 4 месяца. Это не медленные, а совершенно нормальные, здоровые темпы сброса лишнего веса. Вдумайтесь только: сбрасывая в среднем по 3 кг в месяц, за год человек способен потерять без вреда для организма 36 килограммов лишнего веса. Тридцать шесть килограммов! Цифра колоссальная. Главное, выбрать комфортную нестрессовую систему питания и придерживаться её годами.
Если на настоящий момент осталось достаточно лишнего веса, начните с активной ходьбы, меньше сидите на диване, двигайтесь дома и на прогулках с детьми. На первый порах этого должно быть достаточно.
Причина по которой я стала паниковать,за первый месяц ушло 4кг за 2 других по 3кг а за четвертый 2кг ,вот и решила что нужно подключать нагрузку чтоб обмен веществ разогнать.
Попробуйте йогу. Сделать с утра комплекс Сурья намаскар - 5-7 минут. Но сколько бодрости! И мышцы укрепите! А потом можно по 1-2 асаны добавлять в кофмортном темпе)
Удачи!
Спасибо за совет!Йога как то не для меня мне лучше больше движухи надо как то заставить себя сдвинуть с дивана
У вас не совсем полное представление о йоге) Есть разные виды. Например, аштанга - очень динамичный вид. А йога Айенгара - статичный наоборот. А уж Сурья намаскар - так как раз одно движение) это не встать и замереть на минуту в неудобной позе) Так что присмотритесь ;) вдруг?)
а еще можно найти оооочень интересную аудиокнигу. Ну прям что б захвкатывала. И разрешать себе ее слушать только на беговой дорожке. Или на велотренажере. Мотивация 100%, по крайней мери для меня.
смотрите чтобы в радость было и в удовольствие, например, я кручу хула-хуп)) вещь супер,во всех отношениях)
лесли сансон, начите с 2 миль с шариками( ну можно и с 1 мили попробовать начать, там легко и недолго, но все же лучше, чем на диване)
Я тоже не люблю спорт. Поэтому вместо него у меня много ходьбы и небольшая зарядка по утрам 5-15 минут. Еще йога очень хороша, но она не дает быстрого эффекта для похудения
По - моему мнению важна активность💃хоть танцы, хоть активная уборка
Плавать умеете? Плавание самый нетравмирующий вид спорта для начала скидывания веса
Начните со скандинавской ходьбы, плавания, а когда привыкните то можно и в зал