Войти

Витражные пряники

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я не пробовала,но от других девочек слышала да,что декор-гель +краска и высыхает вроде норм)))

0
28.01.2018
Одесса

Сделала, блеска такого нет и за ночь не высохли, липкие.

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Вот мне кажется, что не сохнет он

0
30.01.2018
Одесса

Я тоже так думала, решила попробовать, таки не сохнет (((

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я знаю еще один вариант глянцевого покрытия,он вроде точно сохнет водка с глюкозой 1:1 и краситель и еще есть так называемый кондитерский лак,там желток,молоко и краситель,пропорции не помню если надо посмотрю,покрывать не в один слой,а хотябы 3

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Тогда получается, что контуры должны быть значительно толще заливки, чтобы место под глянец еще осталось? Или глянцем просто сплошняком закрывается?

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я думаю может надо сначала покрыть участки,а потом сверху контуром,когда подсохнет. Кондитеркий лак точно сохнет и не липнет и он же делается сразу цветной,наводишь какие надо цвета и красишь,но много слоев нельзя,он на 5 слое начинает трескаться,но собственно это может и не плохо,трещенки напоминают как на глазурованной глиняной игрушке,но меня смущает сырой желток,я как-то не люблю такое,хотя им пользуются кондитеры. Сама собираюсь попробовать,есть задумка у меня.

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Посмотрела сейчас вблизи видео с пряником. Я бы честно использовала всю свою лень))). Сделала бы сплошную заливку, потом раскрасила участки краской или цветным лаком, покрыла глянцем, а поверх контуры и их потом позолотить)))

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Ну примерно так и надо делать:) как проще))

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

О, а контуры золотые можно жидким кандурином сделать)

0
30.01.2018
Одесса

Я думаю так не правильно, на фото видно как цвет залит именно в квадратик

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Я сегодня видела именно так, как описала

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Кандурин +золотая или серебряная краска и получается хороший насыщенный золотой или серебро)))чисто краска бледновата,а вот вместе с кандурином супер, я пользуюсь топдекор красителями

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Кандурин есть жидкий золотой

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я еще не добралась до такого:)я пряниками недавно занимаюсь

0
30.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Я вообще коробки делаю)))

0
30.01.2018
Мама девочки (18 лет) Москва
0
28.01.2018
Одесса
Комментарий удален
0
28.01.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Мне кажется не это имелось ввиду, а вот это


0
28.01.2018
Одесса

Да-да, это оно!

0
28.01.2018
Как это сделать? Растает ли сахарная картинка на масляном креме?

Похожие записи