Войти
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Блюда из баранины

*Алла*
Анжела, 27 лет 3 месяцаНика, 16 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Ребрышки маринуешь в соевом соусе. Можно на ночь. Обжариваешь на сильном огне до золотистой корочки,затем 2-3 головки лука перьями,еще немного обжариваешь.... Заливаешь водой,чтоб "плавали". На медленном огне тушишь 2 часа(если мясо молодое 1,5-2 часа) если нет,то до 3-4 часов. Если вода выкепела,а ребрышки еще жесткие , доливай воды не переживай)))))) Ребра готовы когда мясо мягкое и хорошо отделяется от кости.))) Очень вкусно)))))лука можно и больше положить,даже лучше,он все равно превратится  в кашицу и будет соусом с ребрышками)

На гарнир отвариваю рис.Подаю на блюде рис+мясо сверху+посыпать кинзой или другой зеленью)))

Или так:

Перец крупно,лук крупно,чери целиком - маринуешь овощи (30 мин минимум) сбрызнув соевым соусом+уксус(у меня рисовый) На большой сковороде,на сильном огне обжариваешь овощи постоянно помешивая.....минут 10 (они остаются хрустящими,но и сырыми их не назовешь)))))))) Это наш любимый гарнир.Муж любит чтобы и кабачки там были. Подаешь вместе с мясом на блюде(можно перемешать перед подачей)

Приятного Вам поедания)))))))

0
14.06.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Отличный рецептик. У меня скороварка, как раз в ней ребрышки протушатся отлично.

0
14.06.2012
*Алла*
Анжела, 27 лет 3 месяцаНика, 16 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Кушайте на здоровье))))))) А для гостей вообще самое  то)))))) Пальцы себе пооткусывают и скажут "Дай ещё!"

0
14.06.2012
Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань

Моё любимое бдюдо - Баранина в капусте - норвежское национальное! Баранину, можно на кости, крупными кусками, капусту белокочанную разделить на листья крупно(не резать). Взять кастрюлю с толстым дном, чуть-чуть воды на дно, а потом выкладываешь мясо  и листья слоями (несколько листьев плотно, сверху кусок мяса и так несколько раз, последней будет капуста) В стакане разводишь немного воды меньше стакана, соль и перец по вкусу и заливаешь сверху. Закрываешь крышкой и включаешь огонь сначала сильный, чтобы нихняя водичка чуть закипела, а потом сразу убавляешь до минимум и оставляешь часа на 2-2,5 тушиться. Вкус обалденный получается. У меня все гости всегда в восторге. Капуста и баранина как бы в собственном соку получаются, и ничего лишнего. Подавать можно с отварной картошкой и свежими овощами. Хотя и просто так этиим блюдом можно очень наесться!

0
17.03.2013
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. Вкусненько и по-весеннему. Наверное, в скороварке можно готовить его.

0
17.03.2013
Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань

думаю можно - еще вкуснее будет, туда наверное меньше воды нужно добавлять, тогда будет в собственном соку целиком

0
17.03.2013
Елена К.
Петропавловск-Камчатский

Посмотрите у меня здесь:

http://www.edimdoma.ru/users/74127/cookbook

муж очень любит баранину, поэтому часто готовлю ее.

0
16.06.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
16.06.2012
КСЮШЕНЬКА
ЮЛЯШКА, 26 лет 10 месяцевВЕРОНИЧКА, 15 лет Волгоград

если еще актуально-мы обожаем баранину, тушеную в пиве.Можно добавить баклажаны крупными дольками, помидоры, перец болгарский.....ммммммм....Пошлю завтра мужа за барашком....

0
24.07.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Это всегда актуально))

0
02.08.2012
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

Потушить с овощами. Крупнонарезанными(картошка, помидоры, болгарский перец) В конце посыпать кинзой с чесноком.

0
30.06.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
01.07.2012
Наталья
Москва

я баранину люблю с айвой тушить) только не в курсе сезон айвы начался или уже закончился)

0
14.06.2012
Рулетики из кабачков с зеленью и сыром Подскажите рецепт вкусного лечо.

Похожие записи